盐城市兴悦新能源有限公司420MW渔光互补光伏发电项目监理服务(重新招标)评标结果公示
江苏
盐城市兴悦新能源有限公司420MW渔光互补光伏发电项目监理服务(重新招标)评标结果公示
(标段编号:E3209210002000045002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市兴悦新能源有限公司的盐城市兴悦新能源有限公司420MW渔光互补光伏发电项目监理服务(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1590000.00 | 合格 | 300 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 倪雅兰 | 注册监理工程师 32104061 、一级注册造价工程师 B需解锁233 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 江苏东台沿海区200MW/400MWh储能电站项目监理 | 完全响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 北辰能源扬州有限公司 | 无业绩。 |
2 | 江苏天源电力建设监理咨询有限公司 | 无证明业绩真实性辅助材料。 |
3 | 江苏橙果能源环保有限公司 | 一个业绩无中标通知书,另一个业绩无竣工验收证明。 |
4 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 竣工验收证明上非公章。 |
5 | 中建卓越建设管理有限公司 | 竣工验收证明上非公章。 |
6 | 内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司 | 法定代表人未签字;法定代表人未签字。 |
7 | 常州正衡电力工程监理有限公司 | 法定代表人未签字。 |
8 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 竣工验收证明上非公章。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、监理方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中达安股份有限公司 | 6.63 | 6.3 | 6.0 | 6.2 | 6.07 |
2 | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | 6.59 | 6.2 | 6.05 | 6.0 | 6.0 |
3 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 6.59 | 6.1 | 6.0 | 6.05 | 6.05 |
4 | 公诚管理咨询有限公司 | 6.56 | 6.2 | 6.25 | 6.25 | 6.31 |
5 | 江苏东电电力工程监理有限公司 | 6.57 | 6.1 | 5.6 | 5.8 | 5.8 |
6 | 需解锁 | 6.61 | 6.1 | 6.25 | 6.45 | 6.38 |
7 | 中邮通建设咨询有限公司 | 6.66 | 6.3 | 6.1 | 6.1 | 6.04 |
8 | 甘肃新鑫泽工程技术有限责任公司 | 6.62 | 6.1 | 6.0 | 5.85 | 6.03 |
9 | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 6.65 | 6.2 | 5.9 | 6.05 | 5.96 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 投标报价打分 | 监理方案评审 | 监理机构评审 | 工程业绩评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中达安股份有限公司 | 1960000.00 | 0 | 75.934 | 6.19 | 8 | 2 | 0 | 92.124 |
2 | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | 2080000.00 | 0 | 73.726 | 6.08 | 7.5 | 0 | 0 | 87.306 |
3 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 1468600.00 | 0 | 81.008 | 6.07 | 8 | 0 | 0 | 95.078 |
4 | 公诚管理咨询有限公司 | 1936666.00 | 0 | 76.363 | 6.27 | 8 | 0 | 0 | 90.633 |
5 | 江苏东电电力工程监理有限公司 | 2480000.00 | 0 | 66.365 | 5.9 | 3 | 0 | 0 | 75.265 |
6 | 需解锁 | 1590000.00 | 0 | 81.753 | 6.36 | 8 | 0 | 0 | 96.113 |
7 | 中邮通建设咨询有限公司 | 1400000.00 | 0 | 80.587 | 6.17 | 7 | 0 | 0 | 93.757 |
8 | 甘肃新鑫泽工程技术有限责任公司 | 1210000.00 | 0 | 79.422 | 6.04 | 3 | 0 | 0 | 88.462 |
9 | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 1200000.00 | 0 | 79.36 | 6.07 | 7 | 0 | 0 | 92.43 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
资格审查不通过及否决投标的原因
1、北辰能源扬州有限公司(类似业绩:无业绩)
2、江苏天源电力建设监理咨询有限公司(类似业绩:无证明业绩真实性辅助材料)
3、江苏橙果能源环保有限公司(类似业绩:2个业绩中一个业绩无中标通知书,另一个业绩无竣工验收证明)
4、国正工程咨询(江苏)有限责任公司(类似业绩:竣工验收证明上非公章)
5、中建卓越建设管理有限公司(类似业绩:竣工验收证明上非公章)
书:法定代表人未签字)
7、常州正衡电力工程监理有限公司(投标函:法定代表人未签字)
8、河南中泰工程咨询监理有限公司(类似业绩:竣工验收证明上非公章)
八、备注
本评标结果公示期: 2025年03月31日 至 2025年04月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市兴悦新能源有限公司
日期: 2025年03月31日