电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司建立瓦斯实验室中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-03-31
中标候选人公示

业主单位
山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司建立瓦斯实验室中标候选人公示

(招标编号: JNC254-ZB-250116960 、 SXZB-2501 0253GZF008/001 )

公示开始时间:2025-03-31 17:30 公示结束时间:2025-04-03 17:30

本山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司建立瓦斯实验室(招标项目编号: JNC254-ZB-250116960 、 SXZB-2501 0253GZF008/001 ),经评标委员会评审,确定001山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司建立瓦斯实验室的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司建立瓦斯实验室:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 服务周期
1 需解锁 3290000元 符合国家、行业规范标准要求,质量合格,同时与中标承诺相一致 合同签订后 2 年
2 需解锁 3350000元 符合国家、行业规范标准要求,质量合格,同时与中标承诺相一致 合同签订后 2 年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 贾男 CCTEG-2021-FYJY-021
2 需解锁 秦洪岩 202002021

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人: 太原理工大学、河南理工大学

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第四款 3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn )中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】”。

投标人提供的证明材料: 太原理工大学的投标文件中的“国家企业信用信息公示系统”查询截图未体现企业基本信息,无法体现查询结果,且未提供有效的信誉承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。 河南理工大学的投标文件中未提供“国家企业信用信息公示系统”有效的信誉承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。

( 2 )被否决投标人:辽宁工程技术大学、山东科技大学

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第二款 3.2 项目负责人要求:须具备采矿或通风(安全)专业高级及以上职称”。

投标人提供的证明材料: 辽宁工程技术大学的投标文件中未提供项目负责人的职称证书; 山东科技大学的投标文件中未提供项目负责人的职称证书,所提供的本单位出具的职称证明并未对其效力是否等同于职称证书进行说明,评标委员会一致认为上述证明材料均不满足招标文件要求,均不通过资格评审,初步评审均不通过,均否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号