电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

示范区景观工程评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-31中标公示
业主单位
川酒泸州置地有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

(川酒●麒麟府项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 川酒●麒麟府项目 示范区景观工程
项目业主 川酒泸州置地有限责任公司
招标人 川酒泸州置地有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 泸州市公共资源交易大厅
公示期 2025-04-01 至 2025-04-08
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第一名 需解锁 14599992.28 14599992.28 /
第二名 需解锁 14599992.63 14599992.63 /
第三名 需解锁 14709706.75 14709706.75 /

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李革 | 职称证 | 20230786147 | 景观园林工程 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 涂建康 | 职称证 | 31888043 | 园林 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄祖英 | 职称证 | 32093446 | 园林绿化工程 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李秋俊 | 职称证 | 2025031400002 | 园林绿化工程 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄梅 | 职称证 | 川建厅中11272 | 园林绿化 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 谢增能 | 职称证 | 360504501006125 | 园林绿化工程 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 宋勇 | 职称证 | (2022)12042314 | 园林绿化 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张帮海 | 职称证 | 园林绿化工程 | 中级
项目技术负责人 | /
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李畅 | 职称证 | 2024050308677 | 园林绿化 | 中级
项目技术负责人 | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王景钊 | 职称证 | 风景园林施工 | 中级
项目技术负责人 | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王飞 | 职称证 | 31549809 | 园林绿化 | 中级
项目技术负责人 | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川符阳文化旅游开发有限公司 | 合江县龙挂山生态旅游扶贫项目(一期)游客中心景观工程 | 2020-02-01 | 8380897.26 | 刘洋
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西昌市风景园林绿化管理处 | 西昌市“花满月城”绿化美化提升项目(包一) | 2022-09-25 | 9621023.12 | 肖莉英
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司 | 下新桥公园改造提升工程 | 2021-09-22 | 62496301.48 | 刘林波
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸州纳川园区投资有限公司 | 泸州国家高新区纳溪科技园双创中心建设项目(一期) | 2022-03-10 | 38193374.76 | 邓彬
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
合江县县城桂圆林社区张家沟片区老旧小区改造建设项目 | 合江县银丰城市基础设施建设投资有限公司 | 2021-03-20 | 19081859.85 | 李三成
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都轨道交通集团有限公司 | 成华区团结村跳蹬河南路 9 号新建商品住宅、商业用房及附属设施项目(三期) | 2024-06-21 | 6104208.98 | 周俊
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
汕头市园林绿化事务中心 | 汕头市人民广场改扩建及景观提升工程 | 2021-01-06 | 310242120.49 | 赵龙
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都建工集团有限公司 | 鹿溪河流域水生态治理--兴隆湖水生态综合提升工程 | 2020-08-27 | 153400000.00 | 周定川
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
自贡市东建置地有限公司 | 东部新城 J2-38 项目园林景观工程、公区装饰装修工程、弱电工程 | 2024-03-05 | 62404633.69 | 于红杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
丰县住房和城乡建设局 | 丰县 2022 年城区绿化工程项目设计采购施工工程总承包 | 2022-02-15 | 108113995.52 | 林新
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第二中心 | 龙涧溪公园二期 | 2024-05-07 | 3526101.87 | 王飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川向西建设工程有限公司 | 15554257.53 | 15554257.53 | /
中铁二十局集团有限公司 | 已标价工程量清单中第011001003943项的项目特征描述与招标工程量清单不一致 | / | /
四川道筑集团有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供社保证明材料 | / | /
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号