山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示二次更正
山西
-阳泉市
山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示更正
(招标编号:JNA152-ZB-250212605)
一、内容
我单位于2025-03-20 11:05:34在 《》、《/》、《平台》《山西国资数智采购系统》 发布了山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示, 现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:
该项目在中标候选人公示期间收到异议,招标代理公司组织原评标委员会对异议内容进行复核,复核结果异议成立。经相关单位及部门审批,对该项目组织重新评审。2025-3-31 9:00,由招标代理公司主持,组织原评标委员对本项目重新评审。在响应性评审中,原评标委员会根据复核意见否决投标人需解锁、傲丰建设有限公司 ,启动重新评审后汇总各投标人综合得分并进行了排序(详见变更内容)。
原公示内容为:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 6804733.98元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 | 合同签订 后 50 天 |
2 | 需解锁 | 7103646元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 | 合同签订 后 50 天 |
3 | 需解锁 | 71594420000元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 | 合同签订 后 50 天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 侯瑞祥 | 二级建造师、晋 2需解锁6090 |
2 | 需解锁 | 高星星 | 二级建造师、晋 2需解锁2353 |
3 | 需解锁 | 黄智麟 | 二级建造师注册证、湘 243131321063 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人(或供应商):贺瑞建设有限公司、山西华禧电力工程有限公司、 山西国炜建设有限公司、卓启建工集团有限公司
否决原因:“ 招标文件要求 :(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.2 投标人须 具备建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】和【国家能源 局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试四级及以上)】,有效 的安全生产许可证。); 投标人提供的证明材料 :(贺瑞建设有限公司、山西华禧电力 工程有限公司、山西国炜建设有限公司、卓启建工集团有限公司,以上投标单位的投 标文件里未提供输变电工程专业承包二级及以上资质。“注:输变电工程专业承包贰 级和电力工程施工总承包贰级是并列项,两个概念。”);评标委员会一致认为上述证 明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”
2.被否决投标人(或供应商):山西万合泰达建筑工程有限公司、河南宁崴建筑 工程有限公司
否决原因:“ 招标文件要求 :(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.4 投标人业 绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。(1)近年:2022 年 2 月 1 日至投标截止日 (工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35KV 及以上输电 工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少 包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工 程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。); 投标人提供的证明材 料 :(山西万合泰达建筑工程有限公司投标文件里提供的 2 个业绩,第一个不满足 35KV,第二个未提供相对应发票。河南宁崴建筑工程有限公司投标文件里提供的 7 个 业绩均不满足类似业绩 35KV 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。);评标委员会 一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”
3.被否决投标人(或供应商):四川斌佳电力工程有限公司
否决原因:“ 招标文件要求 :(第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已 标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件 上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求, 其他处不否决)。); 投标人提供的证明材料 :(四川斌佳电力工程有限公司投标文件 里工程造价成果文件造价人员未提供签字并加盖本人执业(或从业)印章);评标委 员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。
现更正为:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 7103646元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 | 合同签订 后 50 天 |
2 | 需解锁 | 7159442元 | 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 | 合同签订 后 50 天 |
3 | 山西大晋建设工程有限公司 | 6800005元 | 合格 | 合同签订 后 50 天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 高星星 | 二级建造师、晋 2需解锁2353 |
2 | 需解锁 | 黄智麟 | 二级建造师注册证、湘 243131321063 |
3 | 山西大晋建设工程有限公司 | 徐国 光 | 二级建造师、晋 214201020 1221233 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 山西大晋建设工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人(或供应商):贺瑞建设有限公司、山西华禧电力工程有限公司、 山西国炜建设有限公司、卓启建工集团有限公司
否决原因:“ 招标文件要求 :(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.2 投标人须 具备建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】和【国家能源 局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试四级及以上)】,有效 的安全生产许可证。); 投标人提供的证明材料 :(贺瑞建设有限公司、山西华禧电力 工程有限公司、山西国炜建设有限公司、卓启建工集团有限公司,以上投标单位的投 标文件里未提供输变电工程专业承包二级及以上资质。“注:输变电工程专业承包贰 级和电力工程施工总承包贰级是并列项,两个概念。”);评标委员会一致认为上述证 明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”
2.被否决投标人(或供应商):山西万合泰达建筑工程有限公司、河南宁崴建筑 工程有限公司
否决原因:“ 招标文件要求 :(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.4 投标人业 绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。(1)近年:2022 年 2 月 1 日至投标截止日 (工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35KV 及以上输电
工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少 包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工 程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。); 投标人提供的证明材 料 :(山西万合泰达建筑工程有限公司投标文件里提供的 2 个业绩,第一个不满足 35KV,第二个未提供相对应发票。河南宁崴建筑工程有限公司投标文件里提供的 7 个 业绩均不满足类似业绩 35KV 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。);评标委员会 一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”
3.被否决投标人(或供应商):四川斌佳电力工程有限公司
否决原因:“ 招标文件要求 :(第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已 标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件 上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求, 其他处不否决)。); 投标人提供的证明材料 :(四川斌佳电力工程有限公司投标文件 里工程造价成果文件造价人员未提供签字并加盖本人执业(或从业)印章);评标委 员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。
4.被否决投标人(或供应商):需解锁、傲丰建设有限公司
否决原因:“ 招标文件要求 :(①招标文件投标人须知 3.2.5:“1.招标文件中 规定暂估价、暂列金的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。2.如有材料、 工程设备暂估单价要求的,有投标人应按招标工程量清单提供的材料、工程设备暂估 单价计入工程量清单综合单价报价中,投标文件中暂估数量与招标工程量清单暂估数 量有差异,不作为否决条款。3.招标清单中给出的暂列金额为不含税价格,投标人应 按相关规定计取税金后计入投标总价”。②招标文件工程量清单编制说明:“1、本项 目专业工程暂估价为 I 回线路工程征地费、扫障费(含林木补偿费)、线路检测费 60 万(不含税),II 回线路工程征地费、扫障费(含林木补偿费)、线路检测费 60 万(不 含税);2、招标清单中给出的暂估价为不含税价格,投标人应按相关规定计取税金后 计入投标总价”。); 投标人提供的证明材料 :(需解锁、傲丰建 设有限公司投标报价中暂估价未按以上两条招标文件及工程量清单要求计取税金后 计入投标总价。);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其 投标。”