电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司5号、8号煤层配采项目总进风巷、西翼轨道大巷施工项目中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-04-01中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司5号、8号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目中标候选人公示

(招标编号:JNA141-ZB-250312728)

公示开始时间:2025-04-01 18:00 公示结束时间:2025-04-04 18:00

本晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司5号、8号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目(招标项目编号:JNA141-ZB-250312728),经评标委员会评审,确定001 5号、8号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 5号、8号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 14139935元 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 合同签订 之日起 8.2 个月 (其中西 翼轨道大 巷建设工期为 4.2 个月,总进 风巷的建 设工期为 4 个月)
2 需解锁 14011688元 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 合同签订 之日起 9.2 个月 (其中西翼 轨道大巷 建设工期 为 4.8 个 月,总进风 巷的建设 工期为 4.4 个 月。)
3 需解锁 14244862.72元 达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 合同签订 之日起 9.2 个月 (其中西 翼轨道大 巷建设工 期为 4.8 个月,总进 风巷的建 设工期为 4.4个月。)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 吴春 矿山工程壹级建造师、 晋1需解锁0689
2 需解锁 冯锐 矿业工程一级建造师注册证书、 注册编号:需解锁18372
3 需解锁 高利强 矿业工程一级建造师、 浙需解锁10481

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山西中宇建设集团有限公司

否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求 3.4 业绩要求:投标人近年已完成 过 1 项类似业绩。(2)类似业绩指:煤矿井巷工程总承包(或施工)业绩。【注:类 似业绩须是巷道掘进工程;只包含巷修、铺底、注浆等附属工程不属于类似业绩。】”。

投标人提供的证明材料:山西中宇建设集团有限公司投标文件所附业绩内容均不 符合上述要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:河南赢创矿山工程有限公司、贵州省宏安建筑工程有限责任公 司、湖南明峰建设工程有限公司

否决原因:招标文件要求:“第七章 技术标准和要求 四、其他 ★1、投标人项 目管理人员需配备技术负责人、安全负责人、生产负责人、质量负责人、机电负责人, 需具备安全生产考核合格证书。”。

投标人提供的证明材料:河南赢创矿山工程有限公司投标文件未附技术负责人、 安全负责人、质量负责人、机电负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求;贵 州省宏安建筑工程有限责任公司投标文件未附生产负责人、质量负责人、机电负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求;湖南明峰建设工程有限公司投标文件未附 技术负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求。评标委员会一致认为以上三名 投标人上述证明材料均不响应招标文件加★项要求,均不通过响应性评审,否决其投 标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号