2025年江油市高标准农田改造提升财政转移支付项目初步设计-2025年江油市高标准农田改造提升财政转移支付项目初步设计评标结果公示
四川
(2025 年江油市高标准农田改造提升财政转移支付项目初步设计)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 2025 年江油市高标准农田改造提升财政转移支付项目初步设计 2025 年江油市高标准农田改造提升财政转移支付项目初步设计 |
---|---|
项目业主 | 江油市农业农村局 |
招标人 | 江油市农业农村局 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 |
公示期 | 2025-04-02 至 2025-04-09 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 486500 | 486500 | 66.68 |
第二名 | 需解锁 | 496485 | 496485 | 58.27 |
第三名 | 需解锁 | 481200 | 481200 | 52.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李明福 | 职称证书 | 20170110165 | 水利工程 | 教授级高级工程师
项目技术负责人 | 燕少敏 | 职称证书 | 0164751 | 水利水电工程 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张伟 | 职称证书 | 00567225 | 水利水电建筑工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 龙海波 | 职称证书 | 20230806498 | 农田水利工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王登峰 | 职称证书 | 工-65927 | 水利水电 | 工程师
项目技术负责人 | 秦万里 | 职称证书 | 20190031475 | 测绘 | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市南溪区农业农村局 | 南溪区2022年高标准农田建设项目勘测设计与方案编制 | 20220424 | 20220726 | 1万亩 | 539000.00 | 龚玉
会东县农业农村局 | 会东县2022年高标准农田建设项目勘察设计采购 | 20220316 | 20220711 | 建设高标准农田2.2万亩(其中高效节水灌溉0.2万亩) | 824000.00 | 谭博燕
昭觉县农业农村局 | 昭觉县2023年高标准农田建设改造提升项目 | 20230504 | 20230807 | 2.3万亩改造提升 | 1346960.00 | 龚玉
西昌市农业农村局 | 西昌市2022年高标准农田建设项目勘测设计 | 20220325 | 20220711 | 主要实施“田网”、“渠网”、“路网”三网配套的田间工程勘测设计,实施方案编制,可行性研究报告,地形图测绘,规划图、施工图设计,竣工图汇总,上图入库等工作,并提交数字化成果等内容。 | 857000.00 | 杨忠平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
万源市土壤肥料工作站 | 万源市2024年高标准农田建设项目(增发国债) | 20240312 | 本项目勘测设计(项目工程测量、初步设计及施工图阶段设计、后续服务) | 880320 | 李红
巴中市巴州区农业农村局 | 巴州区 2024年转移支付高标准农田建设项目 | 20240412 | 地形图测绘、方案编制、工程设计、工程算书编制等内容,服务面积为3万亩。 | 776800 | 向中成
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
甘孜藏族自治州农牧农村局 | 四川省甘孜藏族自治州农牧农村局甘孜州2021年度高标准农田建设项目州级竣工验收服务采购项目 | 20220903 | 224000 | 王登峰
雅江县农牧农村和科技局 | 雅江县2025年高标准农田建设前期(测绘、设计、上图入库)服务采购 | 20240611 | 完成雅江县2025年高标准农田建设前期(测绘、设计、上图入库)服务勘察设计服务期限规定时间内完成项目负责人秦万里项目描述完成雅江县2025年高标准农田建设前期(测绘、设计、上图入库)服务 | 270800 | 秦万里
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
柒零叁信息科技有限公司 | 投标报价超过最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4条 | 投标报价超过最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4条 | 废标
其它需公示的内容