电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-04-01中标候选人公示
业主单位
成都憬城实业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示

项目及标段名称 全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 成都憬城实业有限责任公司
招标人 成都憬城实业有限责任公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心新津区分中心
公示期 2025年04月02日~2025年04月09日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)需解锁,(成员)四川智慧众信电力科技有限公司 20600330.98 18712287.65 94.50
第二名 需解锁 20792399.39 18904356.06 91.79
第三名 需解锁 20419398.79 18531355.46 90.68

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵海 | 建造师注册证书 | 川需解锁01700 | 机电工程 | 中级
项目技术负责人 | 李俊 | 职称证 | 20190006201 | 机电工程 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡伟 | 建造师注册证书 | 川需解锁31057 | 电气工程 | 中级
项目技术负责人 | 李清友 | 职称证 | 00313284 | 机电工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨博 | 建造师注册证书 | 川需解锁01269 | 电力工程技术 | 中级
项目技术负责人 | 唐维 | 职称证 | 20240101050230004311 | 电力建设与管理 | 高级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园二期(1号地块)10kv变配电工程 | 20221017 | 20230326 | 10kv电力施工业绩 | 30299293.02 | 刘建民
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工标段 | 20220629 | 20221225 | 10KV电力施工业绩 | 27809862.31 | 杨建中
四川成阿发展实业有限公司 | 宁德时代35KV外线供电工程 | 20220306 | 20220603 | 35KV电力施工业绩 | 63829740 | 赵海
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 | 天府农博园农村集体土地流转示范项目外电配套工程 | 20220816 | 20230920 | 10kv电力施工业绩 | 20710914 | 蒋华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川成阿发展实业有限公司 | 宁德时代35KV外线供电工程 | 20220306 | 20220603 | 35KV电力施工业绩 | 63829740 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川华西湖岸阳光置业有限公司 | 华西悦湖项目10kV高低压供电及户表工程 | 20240201 | 20250530 | 总建筑面积约311918.61㎡ | 26687182.35 | 梁汶
厦门天马显示科技有限公司 | 厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目20kV变电站工程 | 20211110 | 20240115 | 20kV变电站工程 | 43088016.62 | 胡伟
中国民用航空飞行学院 | 民航飞行学院天府校区建设工程供电内线工程10kV及以下变配电工程 | 20230209 | 20240815 | 10kV及以下变配电工程的材料设备采购、施工 | 126553518.18 | 冯贺
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
厦门天马显示科技有限公司 | 厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目20kV变电站工程 | 20211110 | 20240115 | 20kV变电站工程 | 43088016.62 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
内蒙古电力(集团)责任公司阿拉善供电份公司 | 阿拉善左旗风电一期100MW项目配套220千伏接网工程 | 20220914 | 20230630 | 220kV送出工程的施工新建220kV变电站1座,主变终期2X180MYA本期1X180MVA等施工工作(详见图纸) | 29120557 | 罗从周
成都双流兴城置业有限公司 | 龙泽花园及配套道路工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段 | 20230812 | 20240402 | 主供:该工程从10kV九花线右003#杆T接供电,新建JKLYJ-10kV-240架空线路径长15米,中230x12m水泥电杆根,新建ZA-YJV228.7/15KV-3x400(型号)电缆2165米,新建2孔排管6米,新建12+2孔排管230米,新建电缆井9座,新建1000千伏变压器6台,800千伏变压器3台,新建10kV九花线龙泽花园#1环网柜1台:2.2,2主供:该工程从10kV星金线文昌路口环网柜供电,新建ZA-YJV22-8.7/15KV-3x400(型号)电缆350米,新建2孔排管10米,新建12+2孔排管30米,新建电缆井3座,新建800千伏变压器2台(公建段)、新建630千伏变压器】台(公建段),新建10kV星金线龙泽花园#2环网柜】台;2.2.3,备供:该工程从10KV九花线龙泽花园1#环网柜问隔供电,由#1环网第一出线间隔引出的(户表段高配与公建段高配设联络支线)向其公建段备供2230千变压器用电。 | 24981921.33 | 孙波
成都双流兴城置业有限公司 | 荷韵雅苑安置小区工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段 | 20230310 | 20240926 | 主供:该工程从10kV待建荷韵欣苑2#环网柜供电;敷设ZA-YJV22-8,7/15KV-3100m2,新建9孔排管32米,新建10kV环网柜一台,新建10kV变压器16台,新建电缆长度2285m。(2)备供:该工程从10kV仁生线仓库路口1#环网柜#7问隔供电;敷设ZA-YJV22-8.7/15KV-3400mm2,新建9孔拌管390米,新建10kV环网柜一台,新建10kV变压器4台,新建电缆长度2818m。 | 36910295.70 | 罗从周
丹棱县工业投资有限公司 | 丹棱城东220kV变电站新建工程施工合同 | 20241008 | 20250228 | 新建220kV变电站1座,主变终期2X180MYA本期1X180MVA等施工工作(详见图纸) | 75102384 | 李军
内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特市供电分公司 | 蒙西基地托克托200万千瓦外送项目配套工程-线路部分(羊群沟段) | 20221226 | 20231226 | 蒙西基地托克托200万千瓦外送项目220kV送出工程的施工 | 43946633 | 池华福
四川电力设计咨询有限责任公司 | 中石油四川石化220kV总降变隐患治理项目-项目 | 20230420 | 20231020 | 220kV变电工程 | 39127890 | 杨博
华能澜沧江(南涧)新能源有限公司 | 云南省南涧县母麦地光伏电站项目联络线及送出工程总承包 | 20240305 | 20240622 | 母麦地光伏电站项目联络线及送出工程总承包 | 79200553 | 吴浪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川电力设计咨询有限责任公司 | 中石油四川石化220kV总降变隐患治理项目-项目 | 20230420 | 20231020 | 220kV变电工程 | 39127890 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
河南省同信电力工程有限公司 | 21370327.41 | 19482284.08 | 86.43
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 19316028.68/低于成本评审 | (评委二:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委六:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理;评委七:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委三:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委四:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委五:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委一:未在规定时间内对澄清答复,按低于成本处理。否决其投标文件。;) | /
沈阳中联建设工程有限公司 | 21494526.85 | 19606483.52 | 85.20
中皖正一建设集团有限公司 | 21390960.55 | 19502917.22 | 81.26
天人建设安装有限公司 | 21379742.53 | 19491699.20 | 85.16
四川众恒源能源集团有限公司 | 21289197.14 | 19401153.81 | 87.72
信邦建设集团有限公司 | 21241720.90 | 19353677.57 | 85.73
鸿川建筑产业集团有限公司 | 21423813.30/已标价工程量清单 | (评委二:安装工程新津一小第14项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委六:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委七:修改工程量清特征;评委三:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委四:已标价工程量清单--新津一小--安装工程--第十四项项目特征与招标清单不一致。;评委五:分部分项工程量清单“新津一小”序号1、2项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委一:安装工程新津一小工程量清单序号14项项目特征与招标文件给定的工程量清单不一致。;) | /
四川省川英电力工程有限公司 | 21660192.87 | 19772149.54 | 87.39
山东益通安装有限公司 | 21191039.52 | 19302996.19 | 87.94
(牵头人)四川木森建设工程有限公司,(成员)嗣晟建工有限公司 | 20970685.68 | 19082642.35 | 88.60
沃达建设集团有限公司 | 21347290.42 | 19459247.09 | 89.67
四川汉舟电力建设有限公司 | 20756341.49 | 18868298.16 | 90.42
河南颍淮建工有限公司 | 21440640.32 | 19552596.99 | 84.30
四川云遥电力建设有限公司 | 21730706.10 | 19842662.77 | 83.19
山西环宇建筑工程有限公司 | 21373131.92/已标价工程量清单 | (评委二:安装工程新津一小第14项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委六:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委七:修改工程量清特征;评委三:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委四:已标价工程量清单--新津一小--安装工程--第十四项项目特征与招标清单不一致。;评委五:分部分项工程量清单“新津一小”序号14项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委一:安装工程新津一小工程量清单序号14项项目特征与招标文件给定的工程量清单不一致。;) | /
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 21275575.26 | 19387531.93 | 82.80
中通建工城建集团有限公司 | 21487916.23 | 19599872.90 | 84.13
鑫路建设集团有限公司 | 19115707.01/低于成本评审 | (评委二:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委六:未在规定时间内进 行澄清说明,按报价低于成本处理;评委七:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成 本处理。;评委三:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。 ;评委四:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委五:未 在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委一:未在规定时间内对澄清答复 ,按低于成本处理。否决其投标文件。;) | /
安徽三三建设工程有限公司 | 21463877.63 | 19575834.30 | 85.29
四川和骏建设工程有限公司 | 21223852.55 | 19335809.22 | 87.34
弘毅建设集团有限公司 | 21213074.90 | 19325031.57 | 85.29
金工建设集团股份有限公司 | 21413797.22 | 19525753.89 | 87.57
四川中梁建设工程有限公司 | 21452459.30 | 19564415.97 | 84.96
鼎冠建设集团有限公司 | 21472291.14 | 19584247.81 | 82.88
山东宇兴建设有限公司 | 21524374.78 | 19636331.45 | 81.79
百鲸建设集团有限公司 | 21319646.03 | 19431602.70 | 85.48
河南京都建筑安装有限公司 | 21332266.30 | 19444222.97 | 81.51
河南华隆建设工程有限公司 | 21495728.78 | 19607685.45 | 82.30
四川省精升电力安装工程有限公司 | 21541001.48 | 19652958.15 | 82.19
中商建投建设有限公司 | 21410792.39 | 19522749.06 | 84.39
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 19215867.85/低于成本评审 | (评委二:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委六:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理;评委七:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委三:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委四:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委五:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委一:未在规定时间内对澄清答复,按低于成本处理。否决其投标文件。;) | /
浩天建工集团有限公司 | 21522371.56 | 19634328.23 | 81.38
宙宏建设集团有限公司 | 21407386.92/已标价工程量清单 | (评委二:安装工程新津一小第1、2项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委六:分部分项工程量清单“新津一小”序号1、2项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委七:修改工程量清单特征;评委三:安装工程新津一小工程量清单特征1、2项不一致;评委四:已标价工程量清单--新津一小--安装工程--第一、第二项项目特征与招标清单不一致。;评委五:分部分项工程量清单“新津一小”序号1、2项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不一致;评委一:安装工程新津一小序号12项工程量清单项目特征与招标文件给定的工程量清单不一致。;) | /
四川光明电力建设工程有限公司 | 21765962.71 | 19877919.38 | 83.48
北方一建建设集团有限公司 | 21060830.43 | 19172787.10 | 89.61
山东鸿典建设有限公司 | 21519567.06 | 19631523.73 | 89.84
中鉴兴华工程技术有限公司 | 21416401.40 | 19528358.07 | 87.04
四川同达建设有限公司 | 21609711.81 | 19721668.48 | 84.56
四川合园水利工程有限公司 | 21453460.91 | 19565417.58 | 90.21
四川航利泰格建设有限责任公司 | 20550000.00 | 18661956.67 | 89.42
山西日月峰建筑工程有限公司 | 21432427.13/报价唯一 | (评委二:清单投标报价汇总表中总报价与投标函报价不一致;评委六:工程量清单投标报价汇总表价格与投标函价格不一致,三价不唯一;评委七:报价不唯一;评委三:工程量清单投标报价汇总表与投标函及投标报价扉页不一致;评委四:投标函报价与清单汇总表报价不一致。;评委五:工程量清单投标报价汇总表价格与投标函价格不一致,三价不唯一;评委一:工程量清单投标报价汇总表与投标函投标报价、报价扉页的投标报价不一致。投标报价不唯一。;) | /
四川辰畅电力建设有限公司 | 21345487.53 | 19457444.20 | 83.46
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号