电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

东升服务大厦装修改造工程评标结果公示

江苏

发布时间:2025-04-01中标公示
业主单位
盐城市赫烨新建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

东升服务大厦装修改造工程评标结果公示

(标段编号:E3209030002000076001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市赫烨新建设有限公司的东升服务大厦装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 需解锁 47487264.31 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 耿有霞 中华人民共和国一级建造师注册证书 苏需解锁01918

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 需解锁 1、项目名称:华航科技广场D栋室内装饰装修工程。2、项目名称:华航科技广场A栋4-15层室内装饰装修工程 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 提供的资质证书已过期,未提供有效资质证书。
2 江苏瑾瑜建设有限公司 提供的业绩非项目经理的,不满足招标公告3.1.3条。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 需解锁 13.0 11.49 13.35 11.15 13.69
2 湖南华意建筑装修装饰有限公司 11.15 11.43 12.77 10.73 13.47
3 江苏亮辉建设工程有限公司 11.45 11.46 12.6 10.71 12.57
4 深圳市博大建设集团有限公司 11.15 11.52 12.8 10.79 12.8
5 四川华西建筑装饰工程有限公司 11.05 11.38 12.84 10.78 12.08
6 广西建工第一建筑工程集团有限公司 10.7 10.41 12.08 10.52 11.01
7 徐州建总集团有限公司 11.1 11.23 12.6 10.62 12.33
8 中建五局装饰幕墙有限公司 11.05 11.52 12.58 10.74 12.12
9 厦门辉煌装修工程有限公司 11.15 11.46 12.62 10.75 12.57
10 深圳市中饰南方建设工程有限公司 11.35 11.49 12.75 10.71 12.17
11 安徽省豪伟建设集团有限公司 11.3 11.38 12.59 10.81 12.79
12 苏晋建设集团有限公司 10.7 10.31 11.9 10.4 11.33
13 江苏信达装饰工程有限公司 11.1 11.44 12.55 10.7 12.04
14 江苏恒龙装饰工程有限公司 11.3 11.4 12.63 10.81 12.58
15 武汉市傅友建设集团有限公司 10.75 10.4 11.47 10.46 10.71
16 上海市建筑装饰工程集团有限公司 11.15 11.55 12.8 10.75 12.05
17 居泰隆建设有限公司 11.35 11.46 12.6 10.71 12.43
18 江苏丰祥建设工程有限公司 10.7 10.56 11.67 10.48 10.58
19 深圳三图建设集团有限公司 10.75 10.45 11.9 10.44 10.38
20 长沙广大建筑装饰有限公司 10.7 10.37 12.04 10.46 11.2
21 上海建工一建集团有限公司 11.1 11.4 12.6 10.64 10.92
22 江苏玉麒麟建设工程有限公司 10.75 10.38 11.92 10.5 10.81
23 江苏鸿升建设集团有限公司 11.45 11.44 12.73 10.78 12.92
24 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 10.75 10.5 12.14 10.52 11.61
25 中恬建设集团有限公司 11.35 11.46 12.62 10.79 12.39
26 江苏北恒星建设集团有限公司 10.75 10.4 11.85 10.5 10.32
27 深圳市华南装饰集团股份有限公司 11.15 11.37 12.72 10.82 13.06
28 中峰城建(江苏)有限公司 11.05 11.42 12.73 10.72 11.49
29 浙江中南建设集团有限公司 11.25 11.35 12.48 10.71 11.18
30 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 10.75 10.48 11.99 10.44 11.31
31 湖南沙坪装饰有限公司 11.4 11.5 12.72 10.81 12.15
32 深圳市顺洲建设集团有限公司 11.1 11.36 12.74 10.74 12.3
33 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 11.35 11.38 12.58 10.77 12.69
34 华邦嘉阳建设有限公司 11.25 11.38 12.72 10.81 12.86
35 广州市第三建筑工程有限公司 10.7 10.37 11.88 10.5 11.74
36 江苏东保建设集团有限公司 11.25 11.28 12.72 10.76 12.25

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 需解锁 1.8 1.8 1.65 1.8 1.2
2 湖南华意建筑装修装饰有限公司 1.5 1.6 1.58 1.65 1.6
3 江苏亮辉建设工程有限公司 1.3 1.4 1.2 1.5 1.1
4 深圳市博大建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 四川华西建筑装饰工程有限公司 1.4 1.5 1.35 1.65 1.1
6 广西建工第一建筑工程集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 徐州建总集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 中建五局装饰幕墙有限公司 1.4 1.55 1.35 1.55 1.2
9 厦门辉煌装修工程有限公司 1.4 1.5 1.3 1.6 1.2
10 深圳市中饰南方建设工程有限公司 1.4 1.6 1.45 1.7 1.5
11 安徽省豪伟建设集团有限公司 1.4 1.45 1.25 1.65 1.5
12 苏晋建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 江苏信达装饰工程有限公司 1.4 1.7 1.15 1.6 1.3
14 江苏恒龙装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
15 武汉市傅友建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 上海市建筑装饰工程集团有限公司 1.3 1.5 1.48 1.75 1.5
17 居泰隆建设有限公司 1.4 1.5 1.2 1.65 1.2
18 江苏丰祥建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
19 深圳三图建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
20 长沙广大建筑装饰有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
21 上海建工一建集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
22 江苏玉麒麟建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
23 江苏鸿升建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
24 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
25 中恬建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
26 江苏北恒星建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
27 深圳市华南装饰集团股份有限公司 1.4 1.6 1.5 1.65 1.5
28 中峰城建(江苏)有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
29 浙江中南建设集团有限公司 1.5 1.53 1.35 1.65 1.6
30 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
31 湖南沙坪装饰有限公司 1.4 1.65 1.55 1.75 1.6
32 深圳市顺洲建设集团有限公司 1.4 1.48 1.2 1.65 1.2
33 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
34 华邦嘉阳建设有限公司 1.6 1.55 1.4 1.75 1.3
35 广州市第三建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
36 江苏东保建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 需解锁 47487264.31 80.966 0.4 12.61 1.75 2 0 0 97.726
2 湖南华意建筑装修装饰有限公司 43036800.00 75.398 0 11.78 1.59 2 0 0 90.768
3 江苏亮辉建设工程有限公司 45642565.67 78.691 0 11.83 1.3 2 0 0 93.821
4 深圳市博大建设集团有限公司 43041789.23 75.404 0 11.82 0 2 0 0 89.224
5 四川华西建筑装饰工程有限公司 45242300.55 78.185 1 11.5 1.42 2 0 0 94.105
6 广西建工第一建筑工程集团有限公司 50505102.30 75.244 0 10.74 0 0 0 0 85.984
7 徐州建总集团有限公司 50718033.87 74.84 0 11.55 0 0 0 0 86.39
8 中建五局装饰幕墙有限公司 49496235.69 77.157 0 11.56 1.43 2 0 0 92.147
9 厦门辉煌装修工程有限公司 41070627.92 72.913 0 11.73 1.4 2 0 0 88.043
10 深圳市中饰南方建设工程有限公司 49320835.26 77.489 0 11.67 1.52 2 0 0 92.679
11 安徽省豪伟建设集团有限公司 47348064.55 80.847 0 11.76 1.45 2 0 0 96.057
12 苏晋建设集团有限公司 50632406.45 75.002 0 10.81 0 0 0 0 85.812
13 江苏信达装饰工程有限公司 48570349.70 78.912 0 11.53 1.43 2 0 0 93.872
14 江苏恒龙装饰工程有限公司 41781561.75 73.811 0 11.76 0 0 0 0 85.571
15 武汉市傅友建设集团有限公司 51014412.42 74.278 0 10.64 0 0 0 0 84.918
16 上海市建筑装饰工程集团有限公司 48959367.34 78.175 0 11.58 1.49 2 0 0 93.245
17 居泰隆建设有限公司 46803511.00 80.159 0 11.75 1.37 2 0 0 95.279
18 江苏丰祥建设工程有限公司 50789365.07 74.705 0 10.61 0 0 0 0 85.315
19 深圳三图建设集团有限公司 50943535.55 74.413 0 10.55 0 0 0 0 84.963
20 长沙广大建筑装饰有限公司 51207032.19 73.913 0 10.79 0 0 0 0 84.703
21 上海建工一建集团有限公司 47810145.78 80.354 0 11.14 0 2 0 0 93.494
22 江苏玉麒麟建设工程有限公司 50575400.00 75.11 0 10.69 0 0 0 0 85.8
23 江苏鸿升建设集团有限公司 40672501.15 72.409 0.1 11.87 0 2 0 0 86.379
24 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 51348585.38 73.644 0 10.96 0 0 0 0 84.604
25 中恬建设集团有限公司 49436509.12 77.27 0 11.73 0 2 0 0 91
26 江苏北恒星建设集团有限公司 51264112.87 73.805 0 10.55 0 0 0 0 84.355
27 深圳市华南装饰集团股份有限公司 39510600.66 70.94 0 11.75 1.53 2 0 0 86.22
28 中峰城建(江苏)有限公司 41232357.69 73.117 0 11.32 0 2 0 0 86.437
29 浙江中南建设集团有限公司 49150801.01 77.811 0 11.26 1.54 2 0 0 92.611
30 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 50872400.00 74.548 0 10.85 0 0 0 0 85.398
31 湖南沙坪装饰有限公司 48270616.89 79.481 0.1 11.68 1.6 2 0 0 94.861
32 深圳市顺洲建设集团有限公司 41968728.17 74.048 0.1 11.59 1.36 2 0 0 89.098
33 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 48767226.30 78.539 0 11.77 0 2 0 0 92.309
34 华邦嘉阳建设有限公司 46194016.16 79.388 1 11.78 1.52 2 0 0 95.688
35 广州市第三建筑工程有限公司 51148400.49 74.024 0 10.98 0 0 0 0 85.004
36 江苏东保建设集团有限公司 51082711.29 74.149 0 11.59 0 0 0 0 85.739

六、拟确定中标人 需解锁

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期: 2025年04月01日 至 2025年04月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市赫烨新建设有限公司

日期: 2025年04月01日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号