弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目评标结果公示
四川
(弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目 弘盛公司旧箱涵改造及配套基础设施建设项目 |
|---|---|
| 项目业主 | 泸州弘盛化工园区运营服务有限公司 |
| 招标人 | 泸州弘盛化工园区运营服务有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
| 公示期 | 2025-04-02 至 2025-04-09 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 26947054.43 | 26947054.43 | / |
| 第二名 | 四川中辉佳诚建筑工程有限公司 | 27016438.31 | 27016438.31 | / |
| 第三名 | 四川中晟永和建设工程有限公司 | 27188190.08 | 27188190.08 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 常桂森 | 二级建造师 | 川2512012201357365 | 市政公用工程/公路工程/水利水电工程/建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 胡顺华 | 工程师证 | 31604299 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 敬国东 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 胡尚林 | 工程师 | 31603642 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 余建波 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 张兴剑 | 工程师/注册二级建造师 | 20254145 | 市政公用工程 | 高级/二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 傅建 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202124844 | 市政公用工程/建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 陈勇 | 中级专业技术职务资格证书 | 31703736 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈浩 | 二级建造师注册证书+B证 | 川25120需解锁/川建安B(2019)4028997 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 胡聪 | 职称证 | 31604253 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 万远 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 邱容 | 二级建造师注册证 | 川2512022202212846 | 市政公用工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张艳平 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 二级
项目技术负责人 | 刘雪靖 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 左西亚 | 建造师/安全生产考核合格证书 | 川25120需解锁/川建安B(2017)3046106 | 市政公用工程/建筑施工 | 二级/B证
项目技术负责人 | 周新渝 | 建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 苏珊凤 | 建造师注册证书 | 闽2352010201025164 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 颜建裕 | 工程师 | 闽特 Z509-04984 | 市政工程施工 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 袁支仙 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 陈族亮 | 职称证 | 31531499 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 伍习兵 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁02129
项目技术负责人 | 陈智伟 | 工程师 | 31613274 | 市政道路桥梁工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈贤 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 宋伟 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡洪彬 | 二级建造师 | 川2512011201241620 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 李娟 | 二级注册建造师 | 川2512011201493821 | 市政公用工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 先丽娟 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁04195 | 市政公用工程 | 一级
项目技术负责人 | 陈丽 | 工程师 | 31703567 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王志艺 | 建造师注册证书 | 闽2352020202105996 | 市政公用工程/建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 柳清海 | 职称证书 | 闽特Z509-08117 | 市政工程施工 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄磊 | 注册建造师/安全生产考核合格证 | 川25120需解锁/川建安B(2023)0091179 | 市政公用工程 | 二级/B证
项目技术负责人 | 石文斌 | 注册建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李小东 | 建造师注册证书 | 川2512009200920196 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 邓俊成 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈燕 | 二级建造师 | 2512011201249645 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 刘燕 | 市政工程师 | 31549750 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 粟林 | 注册建造师/中级职称证书 | 川25120需解锁、20240500050320143931 | 市政公用工程/工程管理 | 二级/中级
项目技术负责人 | 黄英 | 注册建造师/中级职称证书 | 川2512021202125928、工20152279 | 市政公用工程/市政工程 | 二级、中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 叶勇 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 熊启文 | 工程师 | 31972367 | 工程师 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 代琪文 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 王之涛 | 建造师证 | 川2512010201132188 | 市政公用工程 | 二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川慧东建筑装饰工程有限公司 | 27849211.26 | 27849211.26 | /
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 28933489.56 | 28933489.56 | /
四川夕云项目管理有限公司 | 未附有效的安全生产许可证 | / | /
中国化学工程第七建设有限公司 | 已标价工程量清单扉页不符合投标人须知前附表3.7.3条要求,已标价工程量清单扉页未上传签字、盖章的扫描件 | / | /
四川兴锦源建设有限公司 | 保证金不符合投标人须知前附表3.4.1条:保函或保单保费必须通过投标人基本账户转出。投标人需将其从基本账户转出证明,电子保函或保单的原件或扫描件一并附入投标文件中。 | / | /
四川浩众建筑工程有限公司 | 27750378.17 | 27750378.17 | /
四川绿树建设工程有限公司 | 27188613.16 | 27188613.16 | /
中瓦建工有限公司 | 27293973.88 | 27293973.88 | /
四川德才建设集团有限公司 | 项目经理资格不符合投标人须知前附表1.4.1条项目经理资格要求 | / | /
其它需公示的内容