电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目中标公示

浙江

发布时间:2025-04-02
中标公示

业主单位
海宁市袁花镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目

2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目(A3304810620100697001001)

公示期为:2025年04月02日至2025年04月07日

中标候选人 | 项目经理/总监
---|--- 需解锁 | 金靓慧 需解锁 | 张健勇 需解锁 | 杨继平 需解锁 | 周志根 需解锁 | 唐国晓

候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质
---|---|---|--- 需解锁 | 二级建造师 | 浙2332011202311444 | 水利水电工程施工总承包贰级 需解锁 | 二级建造师 | 浙23320需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级 需解锁 | 二级建造师 | 浙23320需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级 需解锁 | 二级建造师 | 浙23320需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级 需解锁 | 二级建造师 | 浙23320需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果
---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 企业业绩 | 临海市上盘镇金杏灯等23村高标准农田建设项目(一标段) | 临海市上盘镇人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 需解锁 | 企业业绩 | 2023年桐乡市石门镇陆家庄村、春丽桥村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | 桐乡市振兴农业科技开发有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 需解锁 | 企业业绩 | 2023年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目 | 嘉善县众窑农业开发有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 需解锁 | 企业业绩 | 2023年秀洲区油车港镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 | 嘉兴市秀洲区油车港镇人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 需解锁 | 企业业绩 | 2023年海宁市袁花镇高标准农田建设项目及(粮功区)改造提升建设项目 | 海宁市袁溪建设投资开发有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江三门鑫江建设有限公司 投标人的项目组成员不满足招标文件载明的强制性要求。;
2 杭州临安聚力建设有限公司 投标人未按招标文件要求提供投标保证金。;
3 杭州潜昇建设有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。;
4 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。;
5 浙江合丰建设有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号