射阳中医院制剂楼周边场地附属工程评标结果公示
江苏
射阳中医院制剂楼周边场地附属工程评标结果公示
(标段编号:E3209240002000087002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县中医院的射阳中医院制剂楼周边场地附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 746816.80 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王进起 | 苏232192005844 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 工期超过招标文件要求 |
| 2 | 河南君谦建设有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章与招标文件不符 |
| 3 | 江苏杰吉建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章与招标文件不符 |
| 4 | 河南嵩霍建设工程有限公司 | 投标报价超过招标文件最高限价与招标文件不符 |
| 5 | 射阳县市政建设有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章与招标文件不符 |
| 6 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称与招标文件不符 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 746321.25 | 95.272 | 0 | 95.272 |
| 2 | 羽城建设集团有限公司 | 746635.48 | 95.295 | 0 | 95.295 |
| 3 | 江苏智言建设工程有限公司 | 746423.30 | 95.279 | 0 | 95.279 |
| 4 | 中满环保科技有限公司 | 746461.32 | 95.282 | 0 | 95.282 |
| 5 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 746708.45 | 95.3 | 0 | 95.3 |
| 6 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 746744.65 | 95.303 | 0 | 95.303 |
| 7 | 需解锁 | 746816.80 | 95.309 | 0 | 95.309 |
| 8 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 746598.10 | 95.292 | 0 | 95.292 |
| 9 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 746673.65 | 95.298 | 0 | 95.298 |
| 10 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 746495.33 | 95.285 | 0 | 95.285 |
| 11 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 746778.60 | 95.306 | 0 | 95.306 |
| 12 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 746354.38 | 95.274 | 0 | 95.274 |
| 13 | 河南恩宏建筑工程有限公司 | 746564.35 | 95.29 | 0 | 95.29 |
| 14 | 福建龙嘉顺建设有限公司 | 746533.22 | 95.288 | 0 | 95.288 |
| 15 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 746388.55 | 95.277 | 0 | 95.277 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年04月02日 至 2025年04月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县中医院
日期: 2025年04月02日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容