长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目
江苏
中标公示
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称: 长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目
项目编号: E4301000001033413
标段名称: LHKJ-FJZX-1
标段编号: E4301000001033413007366
详细说明: 经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建装修施工项目,LHKJ-FJZX-1
第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=a4d2c6841a1d41e387b1294823c3f26d),预期中标价格1397151.07(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜立新 |
---|
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=3383811bb90843ca900b2647cf07cf07),预期中标价格1509200.95(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:舒华 |
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=3716d4391d824b28bac30f9a030d6559),预期中标价格1793396.43(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤向杰 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:镇江国际经济技术合作有限公司投标文件“承诺函”的标段名称填写错误,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条的规定,评标委员会一致认为该投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。南京康诺建设工程有限公司投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目经理在填报的业绩项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩;不符合资格评审标准中项目经理业绩要求的规定;南京宁通路桥工程有限公司投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目总工业绩未体现建筑装修装饰工程施工金额,不符合资格评审标准中项目总工业绩要求的规定;评标委员会一致认为上述2家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-04-02日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:需解锁-206
投标人 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务和技术得分合计 |
---|---|---|---|---|
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 7 | 6.5 |
主要材料与设备 | 25 | 18 | 22 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 15 | 15 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 6.5 |
主要材料与设备 | 25 | 18 | 22 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 9 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 13 | 17 |
江苏东保建设集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 7 |
主要材料与设备 | 25 | 20 | 24 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 9 | 7 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 15.5 | 15 | 15 |
主要材料与设备 | 25 | 20 | 24 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 17 | 16 |
深圳市卓航装饰工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 6.5 |
主要材料与设备 | 25 | 20 | 23 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 9 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 16 | 15 |
江苏省建设集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 7 | 8.5 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 24 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
施工组织设计 | 20 | 15.5 | 18 | 17 |
江苏新视野建筑装饰有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 7 |
主要材料与设备 | 25 | 21 | 23 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 9 | 7.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 |
施工组织设计 | 20 | 16 | 16 | 15 |
建航建工集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 7 | 7.5 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 23 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 14 | 15 |
主要材料与设备 | 25 | 21 | 23 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 16 | 15 | 16 |
江苏信达装饰工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8.5 |
主要材料与设备 | 25 | 21 | 24 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 |
施工组织设计 | 20 | 16 | 18.5 | 16 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 24 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 9 | 7.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
施工组织设计 | 20 | 15.5 | 15 | 17 |
江苏润扬建设工程集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 |
主要材料与设备 | 25 | 20 | 22 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 16 | 15 | 15 |
扬州市华联装璜广告有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 7 | 7 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 22 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 7 | 7 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 15.5 | 15 | 16 |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 7 | 7 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 24 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 9 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 14 | 15 |
中科建工集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 24 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 18.5 | 15 |
扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 6.5 |
主要材料与设备 | 25 | 20 | 22 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 6.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.12 | 14.12 | 14.12 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 13.5 | 16 |
江苏圣茂建设工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 24 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 18 | 15 |
华新建工集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 7 | 8 |
主要材料与设备 | 25 | 19 | 24 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 7 | 8 | 9 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 18 | 15 |
通派建设(集团)有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 |
主要材料与设备 | 25 | 20 | 24 | 21 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 15 | 15 |
主要材料与设备 | 25 | 20 | 24 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7.5 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 15.5 | 15 | 16 |
南京鸿鸣建设工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 6.5 |
主要材料与设备 | 25 | 18 | 23 | 22 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 |
项目经理任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 9 |
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
施工组织设计 | 20 | 15 | 13 | 16 |
异议联系人: 倪静 联系电话: 需解锁-206 发布时间: 2025-04-02 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-04-01 00:00:00
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容