新疆天顺矿业有限公司2025年设备购置(第二批)——成交候选人公示
新疆
解锁后查看
新疆天顺矿业有限公司 202 5 年设备购置(第 二 批) —— 成交 候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 新疆天顺矿业有限公司 202 5 年设备购置(第 二 批) | ||
标 段 : | 1 、 3 、 4 | ||
所属行业: | 采矿业 / 其他采矿业 | 所属地区: | 新疆维吾尔自治区 / 哈密市 |
开标时间: | 202 5 年 04 月 02 日 09 : 0 0 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 5 年 04 月 03 日 | 公示截止日期: | 202 5 年 04 月 06 日 |
二、 评审结果信息
1 标段: 灾害综合防治系统改造 单位 :人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (不含税) | 评审 价格 ( 含税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91149900MACC0DQE59 | 山西恒山科技有限公司 | 380531 | 430000.03 | 交货期为自合同签订起 25 天内(包含 25 天) | 满足采购文件要求 | 响应招标要求。 | 88.14 | |||
2 | 91340400692833387G | 淮南万泰电子股份有限公司 | 617700 | 698001 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.96 | |||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||
“石家庄中旭机械设备有限公司”未提供软件测试报告,不符合采购文件要求,评审小组一致认定该供应商投标无效。 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
山西恒山科技有限公司 石家庄中旭机械设备有限公司 淮南万泰电子股份有限公司 | |||||||||||
3 标段: 双重预防治理体系平台 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (不含税) | 评审 价格 ( 含税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91110108MA01NT8H28 | 北京联方智慧科技有限公司 | 316814 | 357999.82 | 自合同签订 0.5 个月内完成整体上线,上线试运行 0.5 个月达到验收条件后,启动验收流程 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 88.7 | |||
2 | 91110105MA004DHTX1 | 北京鸿智互联科技有限公司 | 389380 | 439999.4 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 80.5 | |||
3 | 916528015643581717 | 巴州朗朗商贸有限公司 | 477876 | 539999.88 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 78.52 | |||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 第 三 成交 候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||
无 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
北京联方智慧科技有限公司 巴州朗朗商贸有限公司 北京鸿智互联科技有限公司 | |||||||||||
4 标段: 火情监控系统 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 (不含税) | 评审 价格 ( 含税 ) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91650000MAC7C0G88Q | 中煤科工集团新疆研究院有限公司 | 423894 | 479000.22 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.74 | |||
2 | 91410100170167831Q | 光力科技股份有限公司 | 451300 | 509969 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 85.18 | |||
3 | 91340400692833387G | 淮南万泰电子股份有限公司 | 449558 | 508000.54 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.38 | |||
备注: 第一 成交 候选人其他说明:无。 第二 成交 候选人其他说明:无。 第 三 成交 候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第 二 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第 三 成交 候选人 - 响应 采购文件 的资格能力条件 | |||||||||||
符合 采购文件 要求 | |||||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决响应 供应商 及理由 | |||||||||||
无 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
光力科技股份有限公司 中煤科工集团新疆研究院有限公司 淮南万泰电子股份有限公司 | |||||||||||
三、 采购文件 规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可按 采购文件 “ 供应商 须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向 招标 代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 17778187407 、 15031056818 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次 招标 活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
招标 人: | 新疆天顺矿业有限公司 | 招标 代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: | 张涛 | 联系人: | 胡凯耀、 王云龙 |
地址: | 新疆哈密地区巴里坤县博尔羌吉镇 | 地址: | 石家庄市裕华西路 110 号 |
电话: | 15933868816 | 电话: | 17778187407 、 15031056818 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |