富阳区第二粮库二期工程监理
浙江
中标公示
公示期:2025/4/3至2025/4/7
;;;;兹有建设单位<杭州市富阳区粮食收储有限公司>的工程<富阳区第二粮库二期工程监理>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁; | 刘通达 ; | 267.349000 ; | ;从招标人书面确认监理单位进场后890个日历天 | ;0 | ;0 | ; |
2 | 浙江求是工程咨询监理有限公司; | 吴新峰 ; | 272.977400 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; |
3 | 浙江之江工程项目管理有限公司; | 黄荣 ; | 269.538000 ; | ;按招标文件要求 | ;0 | ;0 | ; |
资格条件对业绩的要求: |
---|
;;;; 无 |
评标办法对业绩的评审标准: |
;;;; (1)投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩情况,每个得3分,最高得3分。 n(2)拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩情况,每个得2分,最高得2分。 |
中标候选人业绩:
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 北航杭州研究生院监理项目 | 杭州白马湖生态创意城投资开发有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩情况 | 中标通知书、监理合同、竣工验收备案表 | 专家评审意见:符合
拟派项目总监 | 申花单元GS0403-A33-31地块54班九年一贯制学校监理 | 杭州拱墅华丰开发建设投资有限公司 | 拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江求是工程咨询监理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|---|---|---|---|---|
总监吴新峰 | 毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程(一期)监理 | 毛集社会发展综合实验区毛集镇人民政府 | 拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
浙江求是工程咨询监理有限公司 | 乐清湾港区保税物流中心(B型)及配套建设工程设计采购施工(EPC)总承包监理 | 乐清市保税物流有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
浙江求是工程咨询监理有限公司 | 义乌市综合保税区项目一阶段工程监理 | 浙江中国小商品城集团股份有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
总监吴新峰 | 淮南金融广场项目监理 | 淮南国烨房地产开发有限责任公司 | 拟派总监理工程师自2020年1月1日以来以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
浙江求是工程咨询监理有限公司 | 宿州市粮食物流和应急保障中心项目(一期)监理 | 宿州市国兴粮食物流有限公司 | 投标人自2020年1月1日以来完成过单个合同总建筑面积2万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:浙江之江工程项目管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|---|---|---|---|---|
合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | ||||
拟派总监业绩(黄荣) | 大关单元GS0507-R21-01地块八丈井东片安置房及GS0507-G1/S42-30地块绿地兼社会停车场监理 | 杭州市拱墅区城市建设发展中心、杭州市拱墅区城中村改造指挥部上塘分指挥部、杭州上塘城市建设发展有限公司 | 总监:黄荣 房屋建筑工程 总建筑面积: 117872.21平方米 竣工时间: 2023年10月 | 中标通知书 监理委托合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
---|---|---|---|
1 | 浙江虎跃建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。3.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,并使用建易投标保证金平台,打印“缴存确认单”以扫描件形式放入投标工具资格审查材料模块内供评审,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
2 | 杭州华杰建设管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; |
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室
2025/4/3
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容