威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目(项目名称)设计施工总承包/标段-评标结果公示
四川
威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 | 威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段-威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段- |
---|---|
项目业主 | 威远县市政管理所 |
招标人 | 威远县市政管理所 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 |
公示期 | 2025-04-07 00:00 至 2025-04-11 23:59 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 19438343.00 | 19438343.00 | 93.24 |
第二名 | 需解锁 | 19986187.48 | 19986187.48 | 90.97 |
第三名 | 需解锁 | 19953722.61 | 19953722.61 | 89.71 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
项目负责人 | 冯刚 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202107547 | / | /
设计负责人 | 陈洪飞 | 注册土木工程师(道路工程) | AD243300101 | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈娟 | 建造师证 | 川2512012201371126 | 市政工程 | 中级
项目技术负责人 | 邹莉 | 职称证 | 31604632 | 市政工程 | 中级
设计负责人 | 韦继 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100058 | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
设计负责人 | 盛堂发 | 注册土木工程师(道路工程) | 20需解锁00448 | 道路 | 高级
项目技术负责人 | 王友贵 | 职称证 | 工-80744 | 市政工程 | 中级
项目负责人 | 蒋俊 | 注册建造师 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绍兴高新技术产业开发区开发建设有限公司 | 2022年高新区域道路大修工程设计项目 | 20220812 | 2022年高新片区道路 大中修工程包括:银洲 路(银兴路一临江路). 主干路,长约1148 米,宽35米;香积路( 独树路-银洲路),支 路,长约610米,宽 16米;平江南路(涂山 路一会稽路),主干 路,长约1411米,宽 24米。 | 908250.00 | 陈洪飞
威远县市政管理所 | 威远县2021年城镇老旧小区配套道路改造项目 | 20230102 | 小区配套道路混凝土路 面改造为沥青混凝土路 面,全长共约3144米;对 现有地下雨水生活污水 管网进行分流改造,长 约7310米;人行道改造 面积约35700平方米; 更换老旧路灯151盏; 绿化1257株。 工程造价 66014468.96元 | 66014468.96 | 秦江川
温州市鹿城区市政公用管理处 | 2022年鹿城区排水管网提质增效工程设计及排查(标段一) | 20220330 | 主要建设内容为片区 雨、污管整治(含管 道、立管、检查井等疏 通、增设、调整、修复 等)及路面修复等,共 涉及9个街道辖内17个 网格片区,23个子项 目,全域管网整治长度 约339492米,新建检 查井、出水口、雨水口 等约19082个,路面 破损修复约10.5万平 方米。项目总投资约 57090万元,其中工 程费用约47440万 元。本项目标段一范 围:仰义街道、南汇街 道、南郊街道。 | 3802996.00 | 陈玮
威远县市政管理所 | 威远县城市排水管网建设杉 树坳片区、东风片区、花塘片区雨水管网改造项目 | 20241023 | 改建DN300-DN1200 雨水管网81.5km、 DN2200顶管1.2km、 检查井1600座及雨水 篦等相关配套设施(其 中:威远县东风片区改 建DN300-DN1200雨 水管网27km、检查井 550座;威远县杉树坳 片区改建 DN300-DN1200雨水 管网26.5km、 DN2200顶管1.2km、 检查井500座;威远 县花塘片区改建 DN300-DN1200雨水 管网28km、检查井 550座)。 | 194992060.00 | 黄世邻
威远县市政管理所 | 威远县2023年城镇老旧小区配套道路改造项目 | 20240110 | 改造荷花街、御屏街、 易佳街、高阳街等道 路,车行道全长约 6313米,面积约 128217平方米、人行 道改造面积约43474 平方米等配套设施。 | 69918894.44 | 熊欢
万年县住房和城乡建设局 | 万年县万年大桥重建工程 | 20230418 | 道路等级为城市主干 路,设计时速40km/h ,标准红线宽度为 33m。本项目道路设 计起点顺接既有万盛大 道,沿线上跨珠溪河, 东至珠溪东路,道路设 计终点顺接现状站前路 (原建明大街),全长约 0.56公里,其中桥梁 单跨跨径127米。 | 1500000.00 | 陈洪飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
巴中市秦达城乡建设投资有限公司 | 巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目 | 20230308 | / | 551404.00 | 吴川
得荣县项目促进中心 | 得荣县推进乡村建设中心基础设施项目 | 20230224 | / | 1455370.00 | 韦继
泸州市纳溪区综合行政执法局 | 纳溪区河西、东升片区配套道路防洪排涝管设施建设项目 | 20230309 | / | 21207417.26 | 袁开莉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
乐山市市中区城市投资建设有限公司 | 城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计 | 20221121 | 866685.00 | 吴旭松
攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司 | 攀枝花市西区格里坪片区燃气管网更新改造建设项目 | 20240205 | 19723350.87 | 杨进碧
峨边彝族自治县住房和城乡建设局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县官 料河流域人居环境治理提升项目 | 20220607 | 297500.00 | 唐武胜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川兴瑞创建设有限公司 | 资格评审标准 | 评标委员会评审意见:未提供设计负责人注册证书、设计负责人无具有注册土木工程师(道路工程) | /
鑫鑫建工(集团)有限公司 | 20040971.96 | 20040971.96 | 88.57
河南颍淮建工有限公司 | 20047059.12 | 20047059.12 | 86.82
天丰建筑集团有限公司 | 资格评审标准 | 评标委员会评审意见:未提供设计负责人注册证书、设计负责人无具有注册土木工程师(道路工程) | /
福建省百盛建设发展有限公司 | 19998361.81 | 19998361.81 | 87.70
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:需解锁(联合体牵头人)/浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员单位),投标报价为:19438343.00元(其中设计费:248314.00元,工程费用:19190029.00元);第二中标候选人:需解锁(联合体牵头人)/中科科航工程设计有限公司(联合体成员单位),投标报价为:19986187.48元(其中设计费:255312.00元,工程费用: 19730875.48元);第三中标候选人:需解锁(联合体牵头人)/四川八佾工程设计股份有限公司(联合体成员单位),投标报价为:19953722.61元(其中设计费:254897.28元,工程费用:19698825.33元)。