郑州期货产业园(一期)北区、南区工程幕墙施工二标段中标候选人公示
河南
中标候选人公示
成交供应商
解锁后查看
郑州期货产业园(一期)北区、南区工程幕墙施工二标段 中标候选人公示
本 项目 郑州期货产业园(一期)北区、南区工程幕墙施工 二标段 (标段编号: 25-GC-0108-0 2 )于 202 5 年 4 月 2 日在需解锁进行开标 ( 评标 ) , 经 评标委员会评审,现将 该项目 的 中标候选人( 评标结果 )情况 公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人 排序基本 情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期 /天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 64211847.42 | 陈实 | 合格。符合国家现行最新规范和标准 | 180日历天 |
2 | 需解锁 | 65487767.88 | 韩宏敏 | 合格。符合国家现行最新规范和标准 | 180日历天 |
3 | 需解锁 | 66032204.61 | 李宾 | 合格。符合国家现行最新规范和标准 | 180日历天 |
1 .2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 注册 / 证书编号 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 陈实 | / | 项目经理 | 420 *********** 4631 | 建造师证 | 豫 需解锁14327 |
2 | 需解锁 | 韩宏敏 | / | 项目经理 | 410*********** 3520 | 建造师证 | 豫 需解锁24176 |
3 | 需解锁 | 李宾 | / | 项目经理 | 41 0 *********** 4577 | 建造师证 | 豫 需解锁11607 |
1. 3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 新乡市廉政教育基地建设项目外幕墙工程 | 中国共产党新乡市纪律检查委员会 | 2021.3.25 | 44581006.24 |
2 | 需解锁 | 大禹湖畔项目酒店及商业幕墙工程 | 河南二建置业有限公司卫辉分公司 | 2023.2.10 | 27226479.35 |
3 | 需解锁 | 郑州经济技术开发区青年人才公寓项目幕墙工程设计及施工 | 郑州经济技术开发区公共租赁住房运营管理有限公司 | 2023.6.2 | 49370000 |
4 | 需解锁 | 海南陵水南平健康养生产业园基础设施配套项目展示中心 幕墙工程 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 2022.3.25 | 2827 0000 |
5 | 需解锁 | 安阳市生活垃圾焚烧发电项目主厂房外幕墙工程 | 河南沃克曼建设工程有限公司 | 2021.6.29 | 329607 12.19 |
6 | 需解锁 | 郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期) EPC总承包第三标段外墙装饰专业分包工程(02分包单元) | 中铁七局集团有限公司 | 2021.7.4 | 2590 0516.17 |
7 | 需解锁 | 喀什市生活垃圾焚烧发电项目主厂房外幕墙及主副大门、五牌一图工程 | 河南沃克曼建设工程有限公司 | 2022.10.1 | 9309869.94 |
8 | 需解锁 | 未来之光花园 E13-07地块、E12-32地块户内精装修工程 | 郑州超宏生活服务有限公司 | 2024.12.30 | 51240137.21 |
1. 4 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陈实 | 需解锁 | 大禹湖畔项目酒店及商业幕墙工程 | 河南二建置业有限公司卫辉分公司 | 2023.2.10 | 27226479.35 |
2 | 韩宏敏 | 需解锁 | 海南陵水南平健康养生产业园基础设施配套项目展示中心 幕墙工程 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 2022.3.25 | 2827 0000 |
3 | 李宾 | 需解锁 | 安阳市生活垃圾焚烧发电项目主厂房外幕墙工程 | 河南沃克曼建设工程有限公司 | 2021.6.29 | 329607 12.19 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
---|---|---|
1 | 25-GC-0108-02 | 1 . 资质要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑幕墙工程专业承包壹级资质,持有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2. 业绩要求:投标人及拟派项目经理自 2020年1月1日以来承担过单个项目(或单个合同)施工合同金额不低于2000万元或建筑幕墙面积不低于2万平方米的类似公共建筑幕墙工程施工业绩(提供中标通知书、合同扫描件,签订时间以合同为准,否则视为无效); 公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房),以及机场、高铁站、酒店。企业及拟派项目经理业绩可以重复 。 3.人员要求: 3.1投标人拟派项目经理应具有建筑工程专业壹级注册建造师证书(在投标单位注册)、安全生产考核合格证书(安全B证,且在有效期内),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(企业须出具书面承诺); 3.2拟派技术负责人须具备建筑相关专业高级技术职称; 3.3以上人员须提供在本(分)公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 4 . 财务要求:投标人财务状况良好,提供近三年( 2021、2022、2023年度)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告);投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年01月01日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 5 . 信誉要求: 5.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 5.2 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停在郑州市范围内投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺); 6 . 本次招标不接受联合体投标。 7 . 其他要求: ①投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺); ②投标人需承诺自2022年1月1日以来未被列入环保失信黑名单(出具承诺); ③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); ④单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图,截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 ⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|---|
1 | 25-GC-0108-0 2 | 需解锁 | 响应 |
2 | 25-GC-0108-0 2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 25-GC-0108-0 2 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中建八局装饰工程有限公司 | 无项目经理业绩 |
2 | 嘉林建设集团有限公司 | 承诺书未盖章 |
3 | 康利达装饰股份有限公司 | 无项目经理业绩 |
4 | 青岛海骊节能科技有限公司 | 未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台截图 |
5 | 中建七局建筑装饰工程有限公司 | 无项目经理业绩 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 19.60 | 19.60 | 19.60 | 19.60 | 19.60 | 19.60 | 19.60 |
3 | 需解锁 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 |
4 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
6 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
7 | 需解锁 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
8 | 佳林建设有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
9 | 中建五局装饰幕墙有限公司 | 21.40 | 21.40 | 21.40 | 21.40 | 21.40 | 21.40 | 21.40 |
10 | 需解锁 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 |
11 | 一鸣建设集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
12 | 河南三原色智能科技有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
13 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
14 | 河南保之利建设工程有限公司 | 11.10 | 11.10 | 11.10 | 11.10 | 11.10 | 11.10 | 11.10 |
15 | 中建二局装饰工程有限公司 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 |
16 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
17 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 |
18 | 贯中建设集团有限公司 | 19.24 | 19.24 | 19.24 | 19.24 | 19.24 | 19.24 | 19.24 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 18.0 | 18.1 | 15.0 | 13.0 | 18.6 | 16.6 | 13.5 |
2 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 18.2 | 18.6 | 16.3 | 8.4 | 18.7 | 16.8 | 12.7 |
3 | 需解锁 | 21.3 | 19.0 | 18.1 | 25.0 | 20.9 | 19.0 | 22.5 |
4 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 14.0 | 11.5 | 12.4 | 7.8 | 18.2 | 14.7 | 12.0 |
5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 14.0 | 11.5 | 12.8 | 7.7 | 18.3 | 14.8 | 11.3 |
6 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 16.3 | 17.7 | 12.3 | 8.2 | 18.4 | 15.1 | 14.7 |
7 | 需解锁 | 22.2 | 19.4 | 16.6 | 25.0 | 21.6 | 20.6 | 22.6 |
8 | 佳林建设有限公司 | 18.1 | 18.1 | 15.7 | 13.7 | 19.4 | 16.3 | 13.6 |
9 | 中建五局装饰幕墙有限公司 | 19.0 | 19.1 | 17.2 | 7.9 | 18.9 | 16.8 | 14.6 |
10 | 需解锁 | 19.0 | 18.1 | 16.5 | 7.8 | 19.1 | 17.0 | 15.0 |
11 | 一鸣建设集团有限公司 | 17.2 | 17.8 | 15.6 | 12.9 | 18.0 | 14.7 | 15.0 |
12 | 河南三原色智能科技有限公司 | 17.1 | 17.1 | 14.8 | 10.3 | 18.2 | 14.3 | 14.1 |
13 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 14.1 | 12.6 | 14.7 | 7.7 | 17.6 | 14.3 | 13.6 |
14 | 河南保之利建设工程有限公司 | 18.1 | 17.4 | 14.4 | 10.9 | 18.2 | 15.3 | 14.4 |
15 | 中建二局装饰工程有限公司 | 17.5 | 16.3 | 16.9 | 13.4 | 18.0 | 16.0 | 13.4 |
16 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 15.1 | 11.6 | 12.4 | 11.8 | 18.3 | 14.1 | 14.4 |
17 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 17.0 | 17.4 | 15.0 | 7.9 | 18.1 | 14.9 | 13.4 |
18 | 贯中建设集团有限公司 | 17.4 | 17.9 | 15.1 | 8.2 | 18.2 | 15.3 | 14.9 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 24.71 | 45.82 |
2 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 30.65 | 65.92 |
3 | 需解锁 | 33.63 | 77.96 |
4 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 28.4 | 52.34 |
5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 28.03 | 51.94 |
6 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 29.91 | 63.58 |
7 | 需解锁 | 32.68 | 81.82 |
8 | 佳林建设有限公司 | 33.14 | 60.55 |
9 | 中建五局装饰幕墙有限公司 | 33.08 | 70.69 |
10 | 需解锁 | 28.05 | 71.52 |
11 | 一鸣建设集团有限公司 | 30.33 | 51.22 |
12 | 河南三原色智能科技有限公司 | 30.0 | 64.13 |
13 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 28.96 | 53.47 |
14 | 河南保之利建设工程有限公司 | 29.74 | 56.37 |
15 | 中建二局装饰工程有限公司 | 30.12 | 57.65 |
16 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 27.59 | 52.55 |
17 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 30.77 | 57.18 |
18 | 贯中建设集团有限公司 | 24.79 | 59.32 |
八、公示时间
202 5 年 4 月 3 日至 202 5 年 4 月 7 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
---|---|---|
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人 1:河南晟龙产业园区运营管理有限公司 地址:河南省郑州市郑东新区金融岛中环路 5号东龙创鑫大厦909室 联系人:耿女士 电话: 需解锁 传真:无 邮箱: 招标人 2:中国建筑第八工程局有限公司 地址:郑州市郑东新区商务外环 1号民生银行24楼 联系人:张先生 电话: 需解锁 传真:无 邮箱: |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容