果洛藏族自治州消防救援支队果洛州玛沁特勤消防站室外训练塔建设项目中标候选人公示
青海
一、项目编号:E6301000076055450 (招标文件编号:青海凌星公招(工程)2025-024)
二、项目名称:果洛州玛沁特勤消防站室外训练塔建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:青海省西宁市城北区生物科技产业园纬一路24号8号楼1008室
中标(成交)金额:634.1719210(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 果洛州玛沁特勤消防站室外训练塔建设项目 | 详见工程量清单 | 549天 | 张方 | 青263222356366 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴志明、韩伟、赵金兰、周晓荣、贾瑞华、严秀娟、段小燕
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:在领取中标通知书前向采购代理机构缴纳,金额按原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980 号)文货物招标代理服务要求收费计算。说明:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《明码标价和禁止价格欺诈》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。
本项目代理费总金额:3.815600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人排序名称
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况
第1名 |需解锁 | 完全满足 | 6341719.210元 | 姓名:张方
证书编号:青263222356366 | 549 | 合格 | 见公告附件
第2名 | 青海垚森建设工程有限公司 | 完全满足 | 6341406.700元 | 姓名:李生霞
证书编号:青263212254119 | 549 | 合格
第3名 | 青海梵荣建设工程有限公司 | 完全满足 | 6342547.440元 | 姓名:马咸存
证书编号:青263212253386 | 549 | 合格
评标情况
否决投标单位 | 否决投标原因
青海全隆建筑工程有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
平武兴达建设有限责任公司 | 财务报告不完整,无审计报告第一页。
青海海卓建设工程有限公司 | 暗标清标有异常
青海科通建筑工程有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
青海博进建筑工程有限公司 | 封面报价与投标函中报价不一致
陕西中耀恒昌建设工程有限公司 | 项目管理机构只有项目经理一人,未配置其他人员
亿创联建工集团有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
四川上乙建筑工程有限公司 | 暗标清标有异常
安徽犇富建设工程有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
安徽筑辉建设工程有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
安徽齐松建设工程有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
青海渊远建设集团有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
安徽滨构建筑工程有限公司 | 投标函中暂列金和暂估价填写格式不符合招标文件要求(未填写“无”或/)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:果洛藏族自治州消防救援支队
地址:青海省果洛藏族自治州