新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建项目跟踪审计XNYK-GZSJ-SQ1标段评标结果公示
江苏
中标公示
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称: 新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程
项目编号: E4301000001030793
标段名称: XNYK-GZSJ-SQ1
标段编号: E4301000001030793006062
详细说明: 经评标委员会评审,新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程,XNYK-GZSJ-SQ1
第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=d67907dfaace4e30a35db4dbaa07ca8a),预期中标价格5548800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨彤 |
---|
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=abe7367dd952491d8d38408205037e33),预期中标价格5304800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许景强 |
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=389a932de5e44119bb538cac69cde3a7),预期中标价格5235000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆永东 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、盐城建信造价工程师事务所有限公司:投标文件(第一个信封)中投标报表“表4 拟投入主要人员经历表”未填报满足招标文件要求的项目负责人业绩,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人业绩要求:担任过单个项目工程总投资不少于15亿元的公路项目工程造价审计项目的项目负责人”的规定相违背。 2、立信国际工程咨询有限公司、中联国际工程管理有限公司:投标文件(第一个信封)中投标报表“表4 拟投入主要人员经历表”项目负责人填报的业绩所担任职务均为“一般人员(项目负责人)”,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人业绩要求:担任过单个项目工程总投资不少于15亿元的公路项目工程造价审计项目的项目负责人”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:需解锁
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务、技术得分 | 报价得分 | 综合得分合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
浙江同欣工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 28 | 33.5 | 25 | 34 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 32 | 35 | 26 | 32 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 32.5 | 34 | 33 | 25 | 32 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏信永中和工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 30 | 28 | 31 | 29 | 31 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 29.5 | 28 | 34 | 27 | 32 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 26 | 33.5 | 26 | 29 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 32 | 30 | 34.5 | 25 | 30 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏开远工程造价咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 28 | 24 | 26 | 29 | 30 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 34 | 38 | 35.5 | 38 | 30 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏富华工程造价咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 32.5 | 28 | 33.5 | 25 | 34 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 项目负责人 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 30.5 | 26 | 33 | 26 | 30 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏建威建设管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 30.5 | 32 | 32.5 | 37.5 | 32 |
业绩 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 32 | 30 | 36.5 | 26 | 32 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 29 | 26 | 25 | 28 | 31 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏经天纬地建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 32 | 30 | 29 | 28 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏华社工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 28 | 33.5 | 37 | 30 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏宏天工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 28.5 | 30 | 31.5 | 27 | 31 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 30 | 28 | 28 | 28 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 26 | 34 | 26 | 32 |
业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹 联系电话: 需解锁 发布时间: 2025-04-03 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-04-02 00:00:00
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容