阜宁县新陈线X303二改一工程评标结果公示
江苏
阜宁县新陈线X303“二改一”工程评标结果公示
(标段编号:E3209230002000049001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县交通运输局的阜宁县新陈线X303“二改一”工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 13969621.32 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 丁影 | 二级建造师 皖234212145600 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺书。 |
| 2 | 安徽灿运建设工程有限公司 | 承诺书未签字,不符合招标文件要求。 |
| 3 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 法人代表兼职安全员。 |
| 4 | 江苏通安建设工程有限公司 | 无技术负责人和安全员岗位证书。 |
| 5 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 其它承诺书不全面。不符合招标文件要求。 |
| 6 | 江苏道源市政建设有限公司 | 无单位资质证书。 |
| 7 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 无技术负责人和安全员岗位证书。 |
| 8 | 江苏力翰建设有限公司 | 技术负责人无社保证书。 |
| 9 | 浙江众龙建设有限公司 | 法人代表兼职安全员岗位。 |
| 10 | 江苏业建建设集团有限公司 | 其它承诺书不符合招标文件要求。 |
| 11 | 江苏普思工程管理有限公司 | 单位资质等级不合格。 |
| 12 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 投标保证金承诺函法人代表未签字。 |
| 13 | 安徽省盈聚工程项目管理有限公司 | 投标函法人代表未签字,不符合招标文件要求。 |
| 14 | 安徽铭泰路桥工程有限公司 | 从业人员承诺书签字不符合要求。 |
| 15 | 茗成建设工程有限公司 | 没有项目经理无在岗承诺书。 |
| 16 | 滨海县道路桥梁工程有限公司 | 项目负责人一建证书未签字。 |
| 17 | 浙江任凯公路工程有限公司 | 未按要求提供其它承诺书。 |
| 18 | 河南水赐建筑工程有限公司 | 法人代表兼职项目负责人。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 连云港市金泰公路工程有限公司 | 14331139.13 | 94.88 | 0 | 94.88 |
| 2 | 江苏润藏建设有限公司 | 15337441.00 | 80.46 | 0 | 80.46 |
| 3 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 17185417.64 | 54.02 | 0 | 54.02 |
| 4 | 云林建设集团有限公司 | 14535827.98 | 91.94 | 0 | 91.94 |
| 5 | 淮安威明建设工程有限公司 | 14136398.82 | 97.66 | 0 | 97.66 |
| 6 | 江苏雄速建设管理有限公司 | 15349106.76 | 80.3 | 0 | 80.3 |
| 7 | 安徽龙振建设有限公司 | 14272200.90 | 95.72 | 0 | 95.72 |
| 8 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 15489085.11 | 78.3 | 0 | 78.3 |
| 9 | 南京北部路桥建设有限公司 | 16077923.75 | 69.86 | 0 | 69.86 |
| 10 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 14039001.45 | 99.06 | 0 | 99.06 |
| 11 | 河南长路工程建设有限公司 | 14114574.60 | 97.96 | 0 | 97.96 |
| 12 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 14634699.67 | 90.52 | 0 | 90.52 |
| 13 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 14365361.17 | 94.38 | 0 | 94.38 |
| 14 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 14210323.51 | 96.6 | 0 | 96.6 |
| 15 | 四川省凯锐建设有限公司 | 15599702.23 | 76.72 | 0 | 76.72 |
| 16 | 安徽天之晟建设工程有限公司 | 13186619.80 | 94.37 | 0 | 94.37 |
| 17 | 宿州世通建筑工程有限公司 | 13126328.14 | 93.94 | 0 | 93.94 |
| 18 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 14412042.26 | 93.72 | 0 | 93.72 |
| 19 | 江苏金之邦建设有限公司 | 14655600.00 | 90.22 | 0 | 90.22 |
| 20 | 保通建设工程有限公司 | 16039282.45 | 70.42 | 0 | 70.42 |
| 21 | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | 14578334.43 | 91.34 | 0 | 91.34 |
| 22 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 15980939.35 | 71.26 | 0 | 71.26 |
| 23 | 江苏捷道建设工程有限公司 | 14349826.95 | 94.6 | 0 | 94.6 |
| 24 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 15246042.22 | 81.78 | 0 | 81.78 |
| 25 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 14498915.22 | 92.46 | 0 | 92.46 |
| 26 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 15942074.85 | 71.82 | 0 | 71.82 |
| 27 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 14435591.94 | 93.38 | 0 | 93.38 |
| 28 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 13611031.86 | 97.41 | 0 | 97.41 |
| 29 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 14402417.24 | 93.84 | 0 | 93.84 |
| 30 | 江苏亨路建设有限公司 | 15998888.60 | 71 | 0 | 71 |
| 31 | 安徽强铭建设工程有限公司 | 13020362.70 | 93.18 | 0 | 93.18 |
| 32 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 14101000.31 | 98.16 | 0 | 98.16 |
| 33 | 安徽宝联建筑工程有限公司 | 11918096.00 | 85.3 | 0 | 85.3 |
| 34 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 15263457.17 | 81.52 | 0 | 81.52 |
| 35 | 需解锁 | 13969621.32 | 99.98 | 0 | 99.98 |
| 36 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 14062001.45 | 98.72 | 0 | 98.72 |
| 37 | 江苏科拓建设有限公司 | 14705000.88 | 89.52 | 0 | 89.52 |
| 38 | 马鞍山泰振建设工程有限公司 | 11134177.81 | 79.68 | 0 | 79.68 |
| 39 | 江苏全泰交通工程有限公司 | 14327199.11 | 94.92 | 0 | 94.92 |
| 40 | 江苏火标建设有限公司 | 16222600.59 | 67.8 | 0 | 67.8 |
| 41 | 安徽省新澜路桥工程有限公司 | 14074581.40 | 98.54 | 0 | 98.54 |
| 42 | 河南城洲建设工程有限公司 | 14218377.68 | 96.48 | 0 | 96.48 |
| 43 | 南通金通建设工程有限公司 | 15691278.66 | 75.4 | 0 | 75.4 |
| 44 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 15715282.59 | 75.06 | 0 | 75.06 |
| 45 | 山东路盛建设有限公司 | 13629785.21 | 97.55 | 0 | 97.55 |
| 46 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 14241233.98 | 96.16 | 0 | 96.16 |
| 47 | 安徽舜发路桥工程有限公司 | 13992569.96 | 99.72 | 0 | 99.72 |
| 48 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 14319000.83 | 95.04 | 0 | 95.04 |
| 49 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 14295666.78 | 95.38 | 0 | 95.38 |
| 50 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 13317464.30 | 95.31 | 0 | 95.31 |
| 51 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 14342034.17 | 94.72 | 0 | 94.72 |
| 52 | 江苏华路交通发展有限公司 | 15592126.00 | 76.82 | 0 | 76.82 |
| 53 | 安徽九成市政工程有限公司 | 14008591.86 | 99.48 | 0 | 99.48 |
| 54 | 南京路友道路工程有限公司 | 14568600.83 | 91.48 | 0 | 91.48 |
| 55 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 14225249.32 | 96.38 | 0 | 96.38 |
| 56 | 江苏良匠建设有限公司 | 14311508.24 | 95.16 | 0 | 95.16 |
| 57 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | 14256658.26 | 95.94 | 0 | 95.94 |
| 58 | 中町建设有限公司 | 11522992.54 | 82.47 | 0 | 82.47 |
| 59 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 14669074.38 | 90.04 | 0 | 90.04 |
| 60 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 12603211.79 | 90.2 | 0 | 90.2 |
| 61 | 江苏震维建设工程有限公司 | 14132000.68 | 97.72 | 0 | 97.72 |
| 62 | 江苏申投建设工程有限公司 | 14288121.87 | 95.48 | 0 | 95.48 |
| 63 | 江苏峰瑞源建设有限公司 | 14248165.73 | 96.06 | 0 | 96.06 |
| 64 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 14469801.06 | 92.88 | 0 | 92.88 |
| 65 | 成盛建设集团有限公司 | 16408673.08 | 65.14 | 0 | 65.14 |
| 66 | 安徽蜀万建设有限公司 | 13984000.00 | 99.84 | 0 | 99.84 |
| 67 | 安徽安可建设工程有限公司 | 15446314.66 | 78.9 | 0 | 78.9 |
| 68 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 14264133.32 | 95.82 | 0 | 95.82 |
| 69 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 17887784.84 | 43.96 | 0 | 43.96 |
| 70 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 16194815.37 | 68.2 | 0 | 68.2 |
| 71 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 13195713.41 | 94.44 | 0 | 94.44 |
| 72 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 17448490.47 | 50.24 | 0 | 50.24 |
| 73 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 15999999.06 | 70.98 | 0 | 70.98 |
| 74 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 14140892.28 | 97.6 | 0 | 97.6 |
| 75 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 14664797.82 | 90.1 | 0 | 90.1 |
| 76 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 14027058.53 | 99.22 | 0 | 99.22 |
| 77 | 拓丰建设集团有限公司 | 13899367.08 | 99.47 | 0 | 99.47 |
| 78 | 江苏中天创联建设有限公司 | 14546154.65 | 91.8 | 0 | 91.8 |
| 79 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 16994835.50 | 56.74 | 0 | 56.74 |
| 80 | 江苏上邦重交路桥工程有限公司 | 14081807.45 | 98.44 | 0 | 98.44 |
| 81 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 13671317.55 | 97.84 | 0 | 97.84 |
| 82 | 安徽飞赫建设集团有限公司 | 14512523.16 | 92.28 | 0 | 92.28 |
| 83 | 江苏一一一建设有限公司 | 14554901.18 | 91.66 | 0 | 91.66 |
| 84 | 四川天乙华城建筑工程有限公司 | 13813223.91 | 98.86 | 0 | 98.86 |
| 85 | 江苏童安建设有限公司 | 14179008.00 | 97.04 | 0 | 97.04 |
| 86 | 江苏小大建设发展有限公司 | 14109005.39 | 98.04 | 0 | 98.04 |
| 87 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 16161885.76 | 68.66 | 0 | 68.66 |
| 88 | 安徽中诚建业建设工程有限公司 | 15462871.94 | 78.68 | 0 | 78.68 |
| 89 | 江苏建星交通工程有限公司 | 14512302.51 | 92.28 | 0 | 92.28 |
| 90 | 安徽七七建筑工程有限公司 | 11279989.46 | 80.73 | 0 | 80.73 |
| 91 | 盐城市公路工程有限责任公司 | 16490337.12 | 63.96 | 0 | 63.96 |
| 92 | 江苏巨恒建设有限公司 | 14775581.46 | 88.5 | 0 | 88.5 |
| 93 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 14249160.56 | 96.04 | 0 | 96.04 |
| 94 | 河南通业建设工程有限公司 | 13472095.96 | 96.42 | 0 | 96.42 |
| 95 | 安徽盛洋建筑工程有限公司 | 13945000.00 | 99.8 | 0 | 99.8 |
| 96 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 14124015.95 | 97.84 | 0 | 97.84 |
| 97 | 江苏新东进建设工程有限公司 | 15606606.74 | 76.62 | 0 | 76.62 |
| 98 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 14093187.00 | 98.28 | 0 | 98.28 |
| 99 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 15032201.64 | 84.84 | 0 | 84.84 |
| 100 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 12527372.17 | 89.66 | 0 | 89.66 |
| 101 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 14502501.16 | 92.42 | 0 | 92.42 |
| 102 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 14280577.86 | 95.6 | 0 | 95.6 |
| 103 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 16133300.18 | 69.08 | 0 | 69.08 |
| 104 | 江苏中天交通工程有限公司 | 14194119.19 | 96.84 | 0 | 96.84 |
| 105 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 14334043.45 | 94.82 | 0 | 94.82 |
| 106 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 16772228.62 | 59.92 | 0 | 59.92 |
| 107 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 14163053.82 | 97.28 | 0 | 97.28 |
| 108 | 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 | 14522000.31 | 92.14 | 0 | 92.14 |
| 109 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 14166225.11 | 97.24 | 0 | 97.24 |
| 110 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 14303070.77 | 95.28 | 0 | 95.28 |
| 111 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 14015271.23 | 99.4 | 0 | 99.4 |
| 112 | 江苏绿凯建设工程有限公司 | 14201525.42 | 96.72 | 0 | 96.72 |
| 113 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 11231385.58 | 80.38 | 0 | 80.38 |
| 114 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 15703549.72 | 75.22 | 0 | 75.22 |
| 115 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 14192335.02 | 96.86 | 0 | 96.86 |
| 116 | 安徽霄汉建筑工程有限公司 | 14003200.29 | 99.56 | 0 | 99.56 |
| 117 | 安徽恒安建设有限公司 | 13156219.62 | 94.16 | 0 | 94.16 |
| 118 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 16132631.55 | 69.08 | 0 | 69.08 |
| 119 | 安徽淮宿建设工程有限公司 | 16428114.06 | 64.86 | 0 | 64.86 |
| 120 | 安徽达业建设工程有限公司 | 13961305.86 | 99.92 | 0 | 99.92 |
| 121 | 苏州三品交通建设工程有限公司 | 14591546.71 | 91.14 | 0 | 91.14 |
| 122 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 14085318.66 | 98.38 | 0 | 98.38 |
| 123 | 金土建设集团有限公司 | 15382157.96 | 79.82 | 0 | 79.82 |
| 124 | 宣城林夕路桥建设有限公司 | 11182781.69 | 80.03 | 0 | 80.03 |
| 125 | 安徽联春建设工程有限公司 | 11328593.35 | 81.08 | 0 | 81.08 |
| 126 | 安徽东特建设工程有限公司 | 13094123.02 | 93.71 | 0 | 93.71 |
| 127 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 11814000.00 | 84.55 | 0 | 84.55 |
| 128 | 安徽源基路桥工程有限公司 | 11957290.00 | 85.58 | 0 | 85.58 |
| 129 | 安徽驭诚建筑工程有限公司 | 12150971.10 | 86.96 | 0 | 86.96 |
| 130 | 江苏石华建设工程有限公司 | 14801868.86 | 88.14 | 0 | 88.14 |
| 131 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 15403543.00 | 79.52 | 0 | 79.52 |
| 132 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 14132143.37 | 97.72 | 0 | 97.72 |
| 133 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 14269386.57 | 95.76 | 0 | 95.76 |
| 134 | 江苏后羿路桥工程有限公司 | 17025119.80 | 56.3 | 0 | 56.3 |
| 135 | 安徽省树之森建筑工程有限公司 | 14233226.58 | 96.28 | 0 | 96.28 |
| 136 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 13081237.87 | 93.62 | 0 | 93.62 |
| 137 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 15368522.96 | 80.02 | 0 | 80.02 |
| 138 | 盛鸿建设发展有限公司 | 11425801.86 | 81.77 | 0 | 81.77 |
| 139 | 江苏天航建设有限公司 | 14501219.68 | 92.44 | 0 | 92.44 |
| 140 | 江苏高强建设工程有限公司 | 12493017.45 | 89.41 | 0 | 89.41 |
| 141 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 14187007.38 | 96.94 | 0 | 96.94 |
| 142 | 福建省漳泉建设发展有限公司 | 14519121.05 | 92.18 | 0 | 92.18 |
| 143 | 四川正隆建设工程有限公司 | 14083461.51 | 98.42 | 0 | 98.42 |
| 144 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 14046634.95 | 98.94 | 0 | 98.94 |
| 145 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 15489177.01 | 78.3 | 0 | 78.3 |
| 146 | 江苏六德建设工程有限公司 | 15803454.09 | 73.8 | 0 | 73.8 |
| 147 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 12684500.55 | 90.78 | 0 | 90.78 |
| 148 | 中崭建设有限公司 | 14023111.49 | 99.28 | 0 | 99.28 |
| 149 | 江苏汇跃建设有限公司 | 14478565.14 | 92.76 | 0 | 92.76 |
| 150 | 中晔建设集团有限公司 | 15345765.06 | 80.34 | 0 | 80.34 |
| 151 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 14934306.41 | 86.24 | 0 | 86.24 |
| 152 | 安徽伟辰建设工程有限公司 | 11377197.98 | 81.42 | 0 | 81.42 |
| 153 | 响水县公路养护工程有限公司 | 15723885.10 | 74.94 | 0 | 74.94 |
| 154 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 14178150.57 | 97.06 | 0 | 97.06 |
| 155 | 江苏远通交通工程有限公司 | 14357587.01 | 94.5 | 0 | 94.5 |
| 156 | 安徽九疆工程项目管理有限公司 | 13059632.40 | 93.47 | 0 | 93.47 |
| 157 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 15950008.01 | 71.7 | 0 | 71.7 |
| 158 | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | 14467366.66 | 92.92 | 0 | 92.92 |
| 159 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 14400999.78 | 93.88 | 0 | 93.88 |
| 160 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 14581258.13 | 91.3 | 0 | 91.3 |
| 161 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 14078668.00 | 98.48 | 0 | 98.48 |
| 162 | 安徽精宇建设工程有限公司 | 15960607.52 | 71.54 | 0 | 71.54 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年04月03日 至 2025年04月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县交通运输局
日期: 2025年04月03日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容