电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

滑县四白线(S220东-Y003段)改建工程项目-中标候选人公示

河南

发布时间:2025-04-05
中标候选人公示

业主单位
滑县交通运输局
成交供应商

解锁后查看

滑县四白线(S220东-Y003段)改建工程项目

评标公示

滑县四白线( S220东-Y003段)改建工程项目 (项目编号: HJYGG[202503]013号 )于 2025年 04 月 02 日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的中标候选人公示如下:

  • 中标候选人:

第一标段:(施工标段) (说明:以下中标候选人不明确排序)

中标候选人:需解锁

投标报价: 20186848.08 元

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期: 180 日历天

项目经理: 李美君

项目经理证书名称和编号: 二级 建造师注册证书 豫 241192046218

企业资质: 公路工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县老店镇敬老院临街楼门面房 7号

中标候选人:需解锁

投标报价: 19881229.07 元

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期: 180日历天

项目经理: 王欣晓

项目经理证书名称和编号: 二级建造师注册证书 豫 241212288723

企业资质: 公路工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市大通物流园 2号

中标候选人:需解锁

投标报价: 20843745.01 元

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期: 180日历天

项目经理: 张风姣

项目经理证书名称和编号: 二级建造师注册证书 豫 241151568612

企业资质: 公路 工程施工总承包 壹 级

地址:鹤壁市淇滨区东海路天泰市场 2区6号楼

第二标段:(监理标段) (说明:以下中标候选人不明确排序)

中标候选人:晟华建设咨询有限公司

投标报价:施工中标价的 0.9 3 %

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量 标准 :交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师: 王凯

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 交 [公]2441014576

企业资质: 公路工程乙级

地址: 河南省新乡市辉县市峪河镇人民政府 1 号楼 108 室

中标候选人: 荣泰工程管理咨询有限公司

投标报价:施工中标价的 0.9 5 %

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量 标准 :交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师: 申诗波

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41010004

企业资质: 工程监理综合资质

地址: 商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼 3 层

中标候选人: 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

投标报价:施工中标价的 0.9 5 %

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量 标准 :交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师: 徐静海

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 交 [公]2441003091

企业资质: 公路工程乙级

地址: 河南省郑州市郑东新区商都路 5 号附 5 号建业五栋大楼 2 号楼 4 单元 10 层 1007 号

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 资质要求
第一标段(施工标段): 1. 企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账 户开户许可证或银行基本存款账户信息。 2. 企业资质:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的 公路 工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 3. 项目经理 资格要求: 拟派任项目经理须具备 公路 工程专业 二 级注册建造师证书,具有 交通主管部门颁发的 有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和 本单位缴纳的 202 4 年 7 月份以来任意 连续 3个月的社保 单页 ;自 本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的 项目经理 并出具无在建承诺书 ( 承诺书格式自拟 ) 。如拟派 项目经理 自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的 , 须出具拟派 项目经理 变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。 4. 财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供 202 3 年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 5. 信誉要求: 投标人未被列入在 “中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”网站的政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站的严重违法失信企业名单。提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站查询其上述信用记录的网页截图(均须显示该网页网址)。 6. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标 。 (提供加盖投标人公章的 “ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 7. 本项目招标不接受联合体投标。 8. 本项目采用评定分离的定标原则。 注:( 1)本项目采用资格后审 , 资格审查内容详见招标文件,资格审 查 不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。 第二标段(监理标段): 1. 企业要求: 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账 户开户许可证或银行基本存款账户信息。 2. 企业资质: 投标人须具备交通主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质或建设行政主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。 3. 项目总监理工程师 资格要求: 拟派项目总监理工程师具有交通主管部门颁发的公路工程监理工程师或建设行政主管部门颁发的公路工程专业注册监理工程师执业资格,且已在投标人处进行注册登记。并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的 202 4 年 7 月份以 来任意连续 3个月的社保单页。 4. 财务要求: 财务运行状况良好 , 没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供 202 3 年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 5. 信誉要求: 投标人未被列入在 “中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”网站的政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站的严重违法失信企业名单。提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站查询其上述信用记录的网页截图(均须显示该网页网址)。 6. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标 。 (提供加盖投标人公章的 “ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 7. 本项目招标不接受联合体投标。 8. 本项目采用评定分离的定标原则。 注:( 1)本项目采用资格后审 , 资格审查内容详见招标文件,资格审 查 不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段(施工标段):

中标候选人 | 响应情况
---|--- 需解锁 | 响应 需解锁 | 响应 需解锁 | 响应

第二标段(监理标段):

中标候选人 响应情况
晟华建设咨询有限公司 响应
荣泰工程管理咨询有限公司 响应
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 响应

2 . 3 中标候选人业绩

第一标段(施工标段):

序号 单位名称 项目经理 工程名称
1 需解锁 赵玉江 封丘县 X001 梅顺线于店至顺南道路改建工程
王顺涵 2023年滑县X014赵营镇金堤河桥危桥改造工程
2 需解锁 吕金成 渑池县沿黄廊道 (K0+890-K11+777)生命安全防护工程项目
畅同勃 渑池县农村公路管理所渑池县 2022年第二批农村公路安全生命防护工程(县乡公路)项目
3 需解锁 马东升 原阳县 X005连黑线(G327-大宾)段中修工程
邢玉华 国道 242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程 (X615) 二标段

第二标段(监理标段):

序号 单位名称 工程名称 建设单位
1 晟华建设咨询有限公司 2023 年莘县农村公路建设工程项目 莘县农村公路建设领导小组
睢县 2022 年五河湾示范区农村公路改建工程 睢县交通运输局
2 荣泰工程管理咨询有限公司 柘城县 2022 年农村公路危桥改建项目 柘城县交通运输局
鄄城县交通运输局农村公路养护工程施工及监理服务 鄄城县交通运输局
伊川县 G343 大卢线范村至水寨段绿化提升工程监理 伊川县公路事业发展中心
东明县农村公路养护改造工程 东明县交通运输局
3 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 S240 线分水岭至徐营段改建工程 内乡县公路事业发展中心
滑县 S305 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 滑县公路事业发展中心
墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道 315 线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目) 墨玉县交通运输局
S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 获嘉县公路事业发展服务中心
山南国省公路接管组 2023 年国道 219 线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理 山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)

三、 废标情况及原因:

书未附法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件,初步审查未通过。

第二标段(监理标段): 中科旭日建设集团有限公司 投标信用承诺函未完全响应招标文件中投标人须知前附表要求,初步审查未通过。

、报价修正

、所有通过初步评审的投标人评分得分情况

详见附件

、评审地点: 滑县公共资源交易中心

、公示时间:2025年 04 06 日至2025年 04 08

、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件 (加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

、评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 •滑县)》网站发布。

十、本次招标联系事项

招标人: 滑县农村公路事务中心 滑县投资集团有限公司

地址:滑县中州大道中段 滑县黄河路与人民路交叉口

联系人:郭先生 周先生

联系电话: 需解锁 需解锁

招标代理机构信息

地址:郑州市北三环与京广快速路东北角良库工舍 6号楼631室

联系人:王女士

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号