山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿通风仪表仪器检测项目成交候选人公示
山西
-晋城市
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿通风仪表仪器检测项目成交候选人公示
(采购编号: JNC364-CGN-250327792 , SXMTZB2502F-248(N) )
公示开始时间:2025-04-07 19:00 公示结束时间:2025-04-10 19:00
本山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿通风仪表仪器检测项目(采购项目编号: JNC364-CGN-250327792 , SXMTZB2502F-248(N) ),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿通风仪表仪器检测项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿通风仪表仪器检测项目:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 649020元 | (1)按照国家 相关标准对通风类仪器仪表进行检测,并出具合格报告;(2)接到矿送检的通风仪器 申请后,3 个工作日内安排检测;(3)仪器检测完毕,一周内出具有效检测报告;(4) 仪器检测不合格,及时通知采购人调换仪器,直至检测合格;不合格仪器不收取检测 费;(5)服务机构需在我矿通知检测工作日起 3 个工作日内完成检定工作,如有特殊 情况需当天通知次日到现场检定 | 合同签订后1年 |
2 | 需解锁 | 596920元 | (1) 按照国家相关标准对通风类仪器仪表进行检测,并出具合格报告;(2)接到矿送检的 通风仪器申请后,3 个工作日内安排检测;(3)仪器检测完毕,一周内出具有效检测 报告;(4)仪器检测不合格,及时通知采购人调换仪器,直至检测合格;不合格仪器 不收取检测费;(5)服务机构需在我矿通知检测工作日起 3 个工作日内完成检定工作, 如有特殊情况需当天通知次日到现场检定 | 合同签订后1年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 王晋 | 一级注册计量师证202106070需解锁 |
2 | 需解锁 | 牛占山 | 一级注册计量师证070202406需解锁 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:3.2资质要求:供应商须具备中华人民共和国法定机构计量授权证书或中华人民共和国专项计量授权证书,(计量授权区域应覆盖山西省晋城市,附件内包含本项目检测项目全部内容)。
供应商提供的证明材料:晋城煤炭高新技术服务有限公司递交的响应文件中提供的中华人民共和国专项计量授权证书计量授权区域为“市直煤矿;城区、高平、陵川范围内煤矿;阳城范围内大宁泽州范围内晋普山等煤矿企业(详见授权项目表)”,未覆盖山西省晋城市;
山西拨云计量检测科技有限公司递交的响应文件中提供的中华人民共和国专项计量授权证书未提供计量授权区域附件,未体现覆盖山西省晋城市,且该单位提供的检测“粉尘采样器、风表、电子天平”的专项计量授权证书不是本单位证书。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决以上两家供应商的响应。