汕头市第二人民医院体检中心DR采购项目(项目)中标公告
广东
采购结果
一、项目编号:0724-2531ST641111
二、项目名称:汕头市第二人民医院体检中心DR采购项目
三、采购结果
合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市越秀区广州大道中307号(C栋)3906房 | 1,480,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):
货物类(需解锁)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用 X 线诊断设备 | DR(数字化医用X射线摄影系统) | 西门子 | MULTIX Impact亿拍 | 1.0000(套) | 1,480,000.0000 | 1,480,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡令广(采购人代表) 、 许家超 、 陈燕虹 、 吴金龙 、 陈元香
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本次招标向中标人收取中标服务费,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。 |
---|---|
合同包号 | 合同包名称 |
1 | DR(数字化医用X射线摄影系统) |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 60.50 | 4.50 | 28.38 | 93.38 | 1 | 1
广东健霖医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.50 | 0.00 | 28.14 | 70.64 | 2 | 2
广州力游国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 38.60 | 0.00 | 30.00 | 68.60 | 3 | -
广州蓝鲸生物科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供《辐射安全许可证》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 汕头市第二人民医院
地 址: 汕头市外马路28号
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容