电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-04-07中标候选人公示
业主单位
太原煤炭气化(集团)有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号: JNB236-ZB-250217779 、 SXZB-2411 3803GZH118/001 )

公示开始时间:2025-04-07 17:30 公示结束时间:2025-04-10 17:30

本晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购(第2次招标)(招标项目编号: JNB236-ZB-250217779 、 SXZB-2411 3803GZH118/001 ),经评标委员会评审,确定001晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 2280000元 各相关二级需求单位(以当月合同约定地点为准) 合同签订后1个月内全部到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1. 被否决投标人:北京博华信智科技股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:北京博华信智科技股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的是矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

2. 被否决投标人:航天智控(北京)监测技术有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

内置 Ic 压电式加速度传感器(防爆证);

有线智能监测站(防爆证)。

投标人提供的证明材料:航天智控(北京)监测技术有限公司未提供其投标产品的内置 Ic 压电式加速度传感器和有线智能监测站的防爆合格证书,内置 Ic 压电式加速度传感器其提供的为温振传感器的防爆合格证书,有线智能监测站防爆合格证书型号为 AIC8660-9000 ,但其分项报价表中的型号为 AIC8660-9001 ,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

3. 被否决投标人:煤炭科学技术研究院有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:煤炭科学技术研究院有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

4. 被否决投标人:山东能源数智云科技有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

内置 Ic 压电式加速度传感器(防爆证)。

投标人提供的证明材料:山东能源数智云科技有限公司未提供内置 Ic 压电式加速度传感器的防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线速度传感器的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

5. 被否决投标人:山东省章丘鼓风机股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:山东省章丘鼓风机股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本质安全型网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

6. 被否决投标人:山西和信基业科技股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

内置 Ic 压电式加速度传感器(防爆证)。

投标人提供的证明材料:山西和信基业科技股份有限公司未提供内置 Ic 压电式加速度传感器防爆合格证书,其防爆合格证书型号为 AIC8601-02, 其分项报价表中的型号为 GZW100/100W ,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

7. 被否决投标人:山西九月时空信息技术有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证);

矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:山西九月时空信息技术有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的防爆合格证书,且未提供矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

8. 被否决投标人:山西科达自控股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度传感器(煤安证、防爆证)。

矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:山西科达自控股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度传感器和矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线温度传感器和矿用本安型无线温度压力传感器,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

9. 被否决投标人:山西清众科技股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:山西清众科技股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用隔爆兼本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

10. 被否决投标人:山西阳光三极科技股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度传感器(煤安证、防爆证);

矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:山西阳光三极科技股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度传感器和矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

11. 被否决投标人:四川蓉电科技发展有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证);

矿用隔爆兼本安型直流稳压电源(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:四川蓉电科技发展有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为本安型无线网关矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

12. 被否决投标人:天地(常州)自动化股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证)。

投标人提供的证明材料:天地(常州)自动化股份有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用隔爆兼本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

13. 被否决投标人:徐州珂尔玛科技有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

内置 Ic 压电式加速度传感器(防爆证);

转速传感器(防爆证);

有线智能监测站(防爆证)。

投标人提供的证明材料:徐州珂尔玛科技有限公司未提供内置 Ic 压电式加速度传感器、转速传感器和有线智能监测站的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

14. 被否决投标人:浙江齐安信息科技有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证);

有线智能监测站(防爆证)。

投标人提供的证明材料:浙江齐安信息科技有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供有线智能监测站的防爆合格证书,其提供的为防爆接线箱的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

15. 被否决投标人:浙江中自庆安新能源技术有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)(煤安证、防爆证);

内置 Ic 压电式加速度传感器(防爆证)。

投标人提供的证明材料:浙江中自庆安新能源技术有限公司未提供矿用本安型无线振动温度监测装置主机(矿用本安型无线振动温度采集器)的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型无线网关的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供内置 Ic 压电式加速度传感器的防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

16. 被否决投标人:郑州恩普特科技股份有限公司

否决原因:招标文件 3.3 要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

矿用本安型振动温度传感器(煤安证、防爆证);

内置 Ic 压电式加速度传感器(防爆证)。

投标人提供的证明材料:郑州恩普特科技股份有限公司未提供矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,其提供的为矿用本安型振动传感器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证书,且未提供内置 Ic 压电式加速度传感器的防爆合格证书,其提供的为温振一体传感器的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号