晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250312642)
公示开始时间:2025-04-07 18:00 公示结束时间:2025-04-10 18:00
本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-250312642),经评标委员会评审,确定001导轨支架等14种(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001导轨支架等14种(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 4570500元 | / | 代储合同(代储期限为三年),供货数量根据同忻矿生产需求以书面 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 |
二、否决情况
招标文件要求:投标人资格要求 -3.3单位(或产品)资质要求:提供国家级检验机构出具的招标明细表中4号货品的检测检验报告,(该检测检验报告和出具该检测检验报告的机构可在国家市场监督管理总局网站查询,并附相应的截图)。
投标人提供的证明材料: 大同市积硕机电设备有限公司 、洛阳诚朋机械有限公司、大同市宏慧嘉恒煤炭设备有限公司、上海高罗输送装备有限公司 未附招标明细表中 4号货品检测检验报告的出具机构在国家市场监督管理总局网站查询截图 ,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:投标人资格要求 -3.4.投标人业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图】。
投标人提供的证明材料: 大同市奇智源机械有限公司 提供的业绩未附对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图 ,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第五章供货要求 。
★4、材质、主要性能指标要求:(须提供相应的第三方检测检验报告)
( 4项)、皮带扣订带厚度15-20mm,静态抗拉强度≥2300N/mm。
( 9项)、皮带扣订带厚度12-14mm,静态抗拉强度≥813N/mm。
( 11项)、皮带扣订带厚度13-18mm,静态抗拉强度≥1200N/mm。
投标人提供的证明材料: 大同通泰振亿橡胶输送带维护有限公司 、山西力持智能科技有限公司 “(4项)、皮带扣订带厚度15-20mm,静态抗拉强度≥2300N/mm。”检测检验报告未检测皮带扣订带厚度, 评标委员会一致认为上述证明材料不满足 响应性 评审,未通过初步评审,否决其投标。
澄清、说明、补正事项纪要
通过初步评审的投标人数量只剩 1名 非 最高价,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。