电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)废标公告

山西

-

大同市

发布时间:2025-04-07询价采购
业主单位
大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)废标公告

(采购编号: JNA340-CGN-250328014、SXMTZB2503G-21(N)/C)

一、内容

我单位于 2025-03-27 17:30在《/》、《平台》、《山西国资数智采购系统》发布了 大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司 8109综采工作面回撤8115工作面安装工程(第2次采购)项目公告 ,现将该项目废标,废标原因如下:

采购文件要求 :第一章供应商资格要求3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料】

供应商提供的证明材料:大同煤矿集团同地鑫泰建井工程有限公司响应文件中未提供 “信用中国”信誉证明材料,资格评审不通过,否决其响应。

采购文件要求 :第一章供应商资格要求3.4供应商业绩要求:近年承担过至少一项类似项目业绩;近年指:2022年3月1日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间);类似项目业绩指:井巷工作面回撤或安装工程的总承包业绩或施工业绩。

供应商提供的证明材料:中振建设有限公司响应文件中提供的唯一业绩为文化园地工程业绩,不满足采购文件要求,资格评审不通过,否决其响应。

山西国宇建设集团有限公司响应文件中提供的唯一业绩为井下设备设施及井口设备设施回撤工程业绩,不满足采购文件要求,资格评审不通过,否决其响应。

项目废标。

4.采购文件的获取
本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号