WXXQ202503002-X01江溪街道老旧电梯更新改造项目电梯采购
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202503002-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处 的 江溪街道老旧电梯更新改造项目电梯采购 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 其他类评标办法[无锡] 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 9388500.00 | 9480800.00 |
| 项目负责人 | 熊再群 | 殷晶 |
| 暂估价(万元) | 工程 | / |
| 材料 | / | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、2024年度金地华城住宅老旧电梯更新项目 2、大菜巷、景巷花苑老旧电梯更新项目 3、临江福苑一至四区安置房项目电梯 4、张家港市北部医疗中学新建工程一期工程电梯 | 1、东港镇安置房六期(金港嘉苑)新建项目电梯工程一标 2、丽景佳苑二期农民安置房南地块建设工程电梯采购及安装 |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。 |
| 工期 | 210 | 210 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 快意电梯股份有限公司 | 暗标中出现投标单位公章、型式试验报告及名称。 |
| 2 | 巨立电梯股份有限公司 | 技术标暗标内容出现在投标文件正文中。 |
| 3 | 康力电梯股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 4 | 无锡杭奥电梯安装有限公司 | 技术标暗标内容出现在投标文件正文中。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7.80 | 8.20 | 8.40 | 8.40 | 8.00 | -- | -- |
| 2 | 需解锁 | 8.40 | 8.80 | 8.80 | 8.20 | 8.40 | -- | -- |
| 3 | 需解锁 | 7.80 | 8.40 | 8.40 | 8.20 | 8.00 | -- | -- |
| 4 | 江苏菱友机电设备工程有限公司 | 7.80 | 8.00 | 7.80 | 7.80 | 7.80 | -- | -- |
| 5 | 无锡浙奥电梯有限公司 | 7.80 | 8.40 | 8.40 | 7.80 | 8.00 | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 业绩 | 检测仪器 | ||
| 与设备 | 项目负责人 | |||
| 答辩 | 其他 | 小计 | ||
| 1 | 需解锁 | 9388500.00 | 5.0 | 45.0 |
| 2 | 需解锁 | 9480800.00 | 2.0 | 14.0 |
| 3 | 需解锁 | 9418000.00 | 0.0 | 11.5 |
| 4 | 江苏菱友机电设备工程有限公司 | 9453180.00 | 0.0 | 7.0 |
| 5 | 无锡浙奥电梯有限公司 | 9362020.00 | 0.0 | 2.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-04-07 起,至 2025-04-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司
日期:2025-04-07
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容