电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程中标候选人公示

西藏

发布时间:2025-04-07
中标候选人公示

业主单位
西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心
成交供应商

解锁后查看

国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程中标候选人公示

(招标编号:S1407003401012620001)

公示开始时间: 2025-04-07 18:00

公示结束时间: 2025-04-10 18:00

本国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程(招标项目编号: S1407003401012620001 ),经评标委员会评审,确定 001国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 需解锁 17028023.46 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程) 2025 年 11 月 30 日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准)
2 需解锁 17034048.68 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程) 一 标段组计划总工期:2025 年 11 月 30 日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准),计划开工日期:2025 年 / 月 / 日,计划交工日期:2025 年 11 月 30 日
3 需解锁 16987319.04 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程) 2025 年 11 月 30 日前完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 周伏先
2 需解锁 赵磊 一级注册建造师川需解锁13891
3 需解锁 熊海茵 公路工程一级注册建造师陕需解锁01360

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 响应招标文件
2 需解锁 响应招标文件
3 需解锁 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 需解锁 2022年度G215、G227、G317线大中修工程
2 需解锁 项目名称:S452垮沙乡至柯河乡段灾害修复整治工程;本项目原道路等级为三级公路,起讫桩号K154+538~K220+173.792,全长65.63Km,设计时速 30km/h,全线海拔高度 3150m~3300m,本项目设计标准与基本原道路技术指标保持一致;针对新建桥梁的技术标准在原路基础上提升一个等级,按二级公路进行预留设计,桥梁宽度采用9.0m:0.5m(防撞护栏)+8.0m(行车道)+0.5m(防撞护栏);荷载等级采用公路-I级。主要工作内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程(绿化工程已变更取消)。路基宽度 7.5m:0.5m 土路肩+2*3.25m 行车道+0.5m 土路肩。交工日期:2024年8月14日
3 需解锁 昌都公路分局2023年国道214线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 四川志德公路工程有限责任公司 项目总工备选人李文虎业绩不符合招标文件要求。
2 青海金砖建设工程有限公司 工地试验室授权负责人未提供2024年至今任意连续12个月的社保机构出具的社保证明材料。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号