青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务项目二次招标中标公告
山东
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务项目二次招标中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务项目二次招标 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202402002523 |
| 三、分包名称: | 无分包 青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-03-16 |
| 五、开标时间: | 2025-04-07 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 广州市番禺区石碁镇市莲路石基村段82号12栋 |
| 八、评标委员会成员名单: | 张伟, 张晓玲, 姜远平, 范永颂, 高磊 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务 | 详见招标文件“服务要求” | 详见招标文件“服务要求” | 壹年 | 详见投标文件 | 138000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 通过 | |
| 3 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东金科医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家五):未按照招标文件要求提交缴纳税收和社会保障资金的相关材料; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 47.00 | 39.00 | 51.00 | 50.00 | 54.00 | 48.20 | 20.00 | 68.20 |
| 2 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 36.00 | 30.00 | 36.00 | 36.00 | 40.00 | 35.60 | 18.71 | 54.31 |
| 3 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 31.00 | 26.00 | 34.00 | 33.00 | 36.00 | 32.00 | 18.65 | 50.65 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 138000 |
| 2 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 148000 |
| 3 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 147500 |
| 4 | 山东金科医疗科技有限公司 | 148000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容