电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理-监理-1评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-08
中标公示
业主单位
射洪市交通投资有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理评标结果公示

项目及标段名称 射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理-监理-1
项目业主 射洪市交通投资有限责任公司
招标人 射洪市交通投资有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心
公示期 2025/4/8 0:00:00至2025/4/14 0:00:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 399000.00 399000.00 93.40
第二名 需解锁 373500.00 373500.00 78.63
第三名 需解锁 407900.00 407900.00 76.99

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈世军 | 交通运输部公路工程监理工程师资格证书 | JGJ1940895 | 公路工程 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郝玉立 | 人力资源和社会保障部颁发的监理工程师证 | 20230504851000003872 | 市政工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴彬 | 监理工程师 | JGJ1940912 | 公路与桥梁工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
专业监理工程师 | 鲁小会 | 监理工程师 | 20210504851000000738 | 油气田开发 | 高级工程师
监理员 | 何森强 | 监理培训证 | 培证字第24050137 号、712024001844 | 公路工程 | 高级工程师
监理员 | 罗东 | 监理工程师 | 20230504851000010511 | 道路与桥梁 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵阳路通源建设有限公司 | S209线梓潼县城至江油河口段改建工程 | 2019年12月19日 | 2021年10月25日 | 项目总长35.172KM,其中含大桥3座,大桥累计长度961米,中桥7座,中桥累计长度347米,小桥2座,小桥累计长度52米。 | 4806790 | 韩思兵
平武县交通运输局公路管理所 | G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 | 2021年7月16日 | 2022年12月2日 | 全长170.392km,平均海拔2050m。二级公路,沥青砼路面,主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等。 | 1996100 | 李任
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司 | 眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 | 2021年2月19日 | 2022年12月23日 | 路线全长为5.331公里,设计时速60km/h,路基宽度26米(其中骑游道宽6m)。 | 2744000 | 韩思兵
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司 | S418线安县至雎水一级公路建设项目 | 2018年4月2日 | 2023年1月17日 | 路线长度33.243公里,路基宽度21.5-24.5m,其中含大桥一座,长157.08m,沥青砼路面。 | 2340000 | 张帆
江油城投农村路桥建设有限责任公司 | 江油S210线小溪坝至东安乡(梓桐界)改建工程 | 2020年4月3日 | 2021年2月5日 | 路线全长15.661公里,路基宽8.5米,二级公路,设计时速40km/h,沥青混凝土路面。 | 1724125 | 李德银
成都天府新区公路桥梁养护处 | 成环路(龙泉驿区界-成自泸高速裴家收费站段)改造提升项目监理 | 2020年9月10日 | 2021年9月27日 | 项目总投资11854.626万元,全长约8.007km,一级公路。 | 1980000.75 | 吴学清
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
宜宾市叙州区交通投资建设有限公司 | S215、S310线叙州区岷江沿江快速通道(S310观音至泥溪段) | 2022年3月18日 | 2024年12月27日 | 路线全长26.833公里(其中连接线长度1.194公里),按一级公路标准建设,路基采用整体式路基宽度21.0m,城镇段宽度采用23.0m。设计荷载公路——I级,设计行车速度60km/h。 | 4688888 | 陈世军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
康定市公路段 | 康定市甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程 | 2020.6.8 | 2023.6.13 | 路线全长95.204公里。甲根坝乡启卡村采用四级公路标准,设让速度20Km/h,路基宽6.5m;亚弄村至终点贡嘎山乡色乌绒村采用三级公路技术等级,设计速度采用30Km/h,路基宽7.5m;雅哈口段采用四级公路技术等级,设计速度20Km/h,路基宽7.5m;全部采用沥青路面,桥与路基同宽 | 4377323 | 陈德智
成都天府新区公路桥梁养护处 | 成资快速路(G321)直管区段快速化改造项目 | 2020.10 | 2022.10.31 | 本项目位于天府新区与高新区交界处,起点为双简路与和迎大道交界处,止点为成资快速路(G321)直管区段起点K0+000处,路线起讫桩号为-K0+896.017~K0+000,。建设内容为:人行道彩砖、栏杆修复:检查井路面部分处治:路基换填:路面修复一级公路建设标准 | 2916500 | 黄乾伟
理塘县公路段 | 理塘县绒坝乡至呷洼乡森林防灭火消防通道建设项目 | 2021.5.26 | 2021.12.19 | 里程全长 37.1公里,主要内容:路基路面工程、涵洞及排水工程、交安及附属设施工程等,建设标准为四级公路,路基宽5.5米,路面宽4.5米,路面为砂石路面。 | 700800 | 刘海民
盐边县交通运输局 | 盐边县XD10盐择路(老鹄岩桥至红宝乡段)改建工程 | 2021.11.8 | 2022.5.29 | 项目全长26.064公里,拟采用四级公路,设计速度20km/h,路基宽6.5米,路面为沥青混凝土路面 | 255000 | 陈德智
雅安市雨城区公路养护管理段 | 国道108线雨城区观华至麂子岗路大修工程 | 2021.11.18 | 2022.12.6 | 路线里程长度6.289千米,里面为1厘米厚同步碎石封层+4厘米厚SMA-13C改性沥青+6厘米厚AC-20普通沥青混凝土49519平方米,挖除旧路面3633立方米,交安设施3525米,C20砼排水工程432.5立方米,C20片石混凝土挡墙 978立方米。 | 199200 | 吉大海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
达州市达开快速建设管理有限公司 | 国道542线达州至开江段公路工程项目 | 2021年12月15日 | 2024年03月28日 | 本项目实际投资30.86亿元。国道542线达州至开江段公路工程项目设计路线全长 51.04km,起于达州市经开区七河路与达州市环城公路交汇处,止于开江县东三里桥村。其中,南外镇长田村至达川区亭子镇、开江县南环段采用双向六车道技术标准建设,路基宽32米,设计速度80公里/小时,其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽20米,设计速度60公里/小时。一级公路,含雷音铺高瓦斯长隧道右线2970m,雷音铺高瓦斯长隧道左线2915m,中隧道1座/870m,大桥13座/3943.5m,中桥12座/606m。 | 27502500 | 杨毅
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 成灌高速太清路交叉新建工程 | 2022年11月25日 | 2023年10月14日 | 本项目为新建一级公路。建设规模和内容:本项且建设里程长约1.05公里,其中跨线桥总长约440米;包括桥梁工程、桥梁引道工程、涵洞工程、道路照明工程等。 | 1254569.51 | 伍军
白银市平川区交通运输局 | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 | 2024年05月22日 | 2024年10月31日 | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于G6京藏高速K1465+200处既有G6京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长2.742公里。 | 1485000 | 吴彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
白银市平川区交通运输局 | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 | 2024年05月22日 | 2024年10月31日 | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于G6京藏高速K1465+200处既有G6京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长2.742公里。 | 1485000 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | 形式评审与响应性评审标准 | 0403401:投标函法定代表人未加盖电子印章。 0403402:投标函法定代表人未签电子章 。0403403:投标函法定代表人未加盖电子印章。 0403404:投标函法定代表人无电子签章。 0403405:投标函法定代表人未加盖电子印章。 0403406:投标函法定代表人未签电子印章 。0403407:投标函法定代表人未进行电子签章。 | /
四川公路工程咨询监理有限公司 | 411606.00 | 411606.00 | 76.29
其它需公示的内容 | 无

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号