望亭镇华阳村2025年度零星工程中标候选人公示
江苏
中标候选人公示

附件下载
望亭镇华阳村2025年度零星工程中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区望亭镇华阳村村民委员会的望亭镇华阳村2025年度零星工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、资格审查合格名单及相关信息
企业/目负责 | ||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项负责 | |
1 | 需解锁 | 楼祥 | / | / |
2 | 需解锁 | 朱金男 | / | |
3 | 需解锁 | 张蕾 | ||
4 | 需解锁 | 潘海龙 | / | / |
5 | 需解锁 | 黄健 | ||
6 | 需解锁 | 李虎 | / | |
7 | 需解锁 | 卞素 | / | / |
8 | 需解锁 | 马善廷 | ||
9 | 需解锁 | 陈婕 | / | / |
10 | 需解锁 | 李建明 | / | / |
11 | 苏州双东建设工程有限公司 | 许建民 | / | / |
12 | 江苏基园建设工程有限公司 | 吴海荣 | / | / |
13 | 苏州桦建设工程有限公司 | 胡正云 | / | |
14 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 杨宝玉 | / | / |
15 | 苏州市东吴建筑工程咨询有限公司 | 袁向荣 | / | / |
16 | 苏州泰洪建设工程有限公司 | 杨坤 | / | / |
17 | 江苏鑫广聚建设工程有限公司 | 孙权青 | / | |
18 | 江苏帕博建筑安装工程有限公司 | 王国徽 | / | |
19 | 苏州一腾园林工程有限公司 | 郁华青 | / | |
20 | 苏州国臣友景观工程有限公司 | 潘辉 | / | / |
21 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 李雨 | / | / |
22 | 苏州利达市政工程有限公司 | 何梦龄 | / | / |
23 | 硕康建设(苏州)有限公司 | 朱士娥 | / | / |
24 | 江苏华力建设有限公司 | 杨辉 | / | |
25 | 江苏永开建设集团有限公司 | 常秀云 | / | / |
26 | 苏州大鸿建设工程有限公司 | 张江东 | / | / |
27 | 苏州文昊建设工程有限公司 | 程学峰 | / | / |
28 | 宏展屹建设工程(苏州)有限公司 | 吕雪 | / | |
29 | 苏州绿象征建设工程有限公司 | 刘丽君 | / | / |
30 | 江苏智言建设工程有限公司 | 袁甫 | / | / |
31 | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | 周建 | / | / |
32 | 江苏开州建设工程有限公司 | 何晓玲 | / |
2、资格审查不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 苏州万亨建筑工程有限公司 | 项目经理有在建 |
2 | 江苏厚华建设工程有限公司 | 项目经理有在建 |
3 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 项目经理有在建 |
4 | 江苏长久建工集团有限公司 | 项目经理有在建 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 苏州上元建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
4、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 苏州双东建设工程有 限公司 | 苏州文昊建设工程有限 公司 |
投标报价 (元) | 1137301. 29 | 1141636. 40 | 1142070.16. |
项目负责人 | 朱金男 | 许建民 |
5、拟定中标人:需解锁
6、备注:
本中标候选人公示期自:2025年04月08日起至2025年04月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告。
招标人:苏州市相城区望亭镇华阳村村民委员会日期:2025年04月08日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
望亭镇华阳村2025年度零星工程中标候选人公示.pdf