电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

青岛市人民政府国有资产监督管理委员会青岛市人民政府国有资产监督管理委员会2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目中标公告

山东

发布时间:2025-04-09中标公示
业主单位
青岛市人民政府国有资产监督管理委员会
成交供应商

解锁后查看

青岛市人民政府国有资产监督管理委员会青岛市人民政府国有资产监督管理委员会2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目中标公告

一、项目名称: 青岛市人民政府国有资产监督管理委员会2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目
二、项目编号: SDGP370200000202502000183
三、分包名称: 7包 2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目第7包
四、招标公告发布日期: 2025-03-14
五、开标时间: 2025-04-07 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 湖南省长沙市天心区青园街道新韶东路429号天一康园康园大厦十二层
八、评标委员会成员名单: 李伟, 居书会, 元金宝, 邵华美, 卢全
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目(第7包) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 完全按照各个成果文件出具日期在招标文件的服务要求执行 | 完全按照招标文件对各个成果文件的服务标准要求执行 | 560000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) 通过
2 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 通过
3 利安达会计师事务所(特殊普通合伙) 通过
4 需解锁 通过
5 中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 通过
6 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) 张倩倩 通过
7 北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙) 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人注会证书未连续5年校验登记;(专家二):项目负责人注会证未连续检验;(专家三):项目负责人注册会计师证书未连续登记;(专家四):项目负责人注会证书没有连续校验;(专家五):项目负责人职业资格证书未提供近5年连续年检登记记录;
8 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人注会证书未连续5年校验登记;(专家二):项目负责人注会证未连续检验;(专家三):项目负责人注册会计师证书未连续登记;(专家四):项目负责人注会证书没有连续校验;(专家五):职业资格证书未提供近5年连续年检登记记录;
9 中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) 尹德凤 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人注会证书未连续5年校验登记;(专家二):项目负责人注会证未连续检验;(专家三):项目负责人注册会计师证书未连续登记;(专家四):项目负责人注会证书没有连续校验;(专家五):项目负责人职业资格证书未提供近5年连续年检登记记录;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 利安达会计师事务所(特殊普通合伙) 45.00 38.00 46.00 41.00 38.00 41.60 48.36 89.96
2 需解锁 34.00 38.00 48.00 40.00 40.00 40.00 44.00 84.00
3 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 34.00 38.00 36.00 31.00 29.00 33.60 43.62 77.22
4 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) 46.00 38.00 38.00 43.00 38.00 40.60 36.48 77.08
5 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) 35.00 38.00 45.00 36.00 31.00 37.00 34.41 71.41
6 中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 30.00 38.00 36.00 33.00 31.00 33.60 20.00 53.60

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) 评审得分较低
2 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 评审得分较低
3 利安达会计师事务所(特殊普通合伙) 已中标第四包
4 中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 评审得分较低
5 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙) 620000
2 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) 595000
3 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 650000
4 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 630000
5 利安达会计师事务所(特殊普通合伙) 670000
6 需解锁 560000
7 中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 560000
8 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) 660000
9 中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) 600000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 国电电力发展股份有限公司经济责任审计服务(交易所名称:上交所主板,上市公司名称:国电电力发展股份有限公司,证券代码:600795) | 查看详细信息
2 | 青食股份资产清查项目审计服务(交易所名称:深交所主板,上市公司名称:青岛食品股份有限公司,证券代码:001219) | 查看详细信息
3 | 水务公司、特许分公司任期经济责任审计服务(交易所名称:香港交易所主板,上市公司名称:大唐环境产业集团股份有限公司,证券代码:01272) | 查看详细信息
4 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团经营业绩考核专项稽核专项审计服务) | 查看详细信息
5 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团财务决算审核服务) | 查看详细信息
6 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团国有资本经营预算专项审计) | 查看详细信息
7 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团投资博宁福田公司项目绩效评价) | 查看详细信息
8 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运集团经营业绩考核专项稽核审计) | 查看详细信息
9 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运集团财务决算审核意见书) | 查看详细信息
10 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运集团国有资本经营预算专项审计) | 查看详细信息
11 | 企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运控股集团企业诊断书专项审计服务) | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 2023年度湖南省注册会计师资产评估行业先进基层党组织 | 查看详细信息
2 | 2022年度湖南省“守合同重信用”公示企业 | 查看详细信息
3 | 2022年度长沙市“守合同重信用”公示企业 | 查看详细信息
4 | 2020-2021年度湖南省注册会计师资产评估行业五四红旗团支部 | 查看详细信息
5 | 2021年度长沙市“守合同重信用”公示企业 | 查看详细信息
6 | 2021年度湖南省“守合同重信用”公示企业 | 查看详细信息
7 | 2021年度湖南省注册会计师资产评估行业先进基层党组织 | 查看详细信息
8 | 湖南省注册会计师资产评估行业“标杆引领”型党组织 | 查看详细信息
9 | 湖南省注册会计师资产评估行业党史知识竞赛“一等奖” | 查看详细信息
10 | 2020年度长沙市“守合同重信用”公示企业 | 查看详细信息
11 | 2020年度湖南省“守合同重信用”公示企业 | 查看详细信息

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号