电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目()中标候选人公示

广西

发布时间:2025-04-09
中标候选人公示

附件下载

业主单位
中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司
成交供应商

解锁后查看

中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目(YZLWZ2025-G3-013-WZQT)中标候选人公示

项目名称中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目 湖集
项目编号YZLWZ2025-G3-013-WZQT
招标类别委托招标 招标方式
招标人中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司 之
招标代理机构需解锁 中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目1项,合同期限:2年。具 501080
招标内容 开标时间体详见招标文件第五章《技术(服务)规范》,本项目最高投标限价为219万元(含 税),投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。
2025年4月8日09:00(北京时间)
开标地点中国邮政电子采购与供应平台(线上)需解锁开标厅(线下)
拟中标人需解锁
中标 候选 人情 况单位 名称 计量区间 全流程(城区、苍 梧、岑溪、藤县、投标报价 (含税) ①预估业 务量②预估金额 (元)投标报价 (元)
第一中 标候选 人广西 晨晞 人力 资源 有限 费任蒙山) 第一阶梯: 城区月业务量 ≤1510件,15.49元 /小时42240小 时654297.60
苍梧月业务量≤250 件, 岑溪月业务量≤75015.31元 /件82560件1263993. 602039704.80
件, 藤县月业务量≤800
件, 蒙山月业务量≤130
件 第二阶梯: 城区月业务量>1510 件,焖集 龙
苍梧月业务量>250 岁强月业务室)760 件, 藤县月业务量>800 件, 蒙山月业务量>130 件13.86元 投标报价8760件121413. 60
第二中 标候选单位 名称计量区间 全流程(城区、苍 梧、岑溪、藤县、(含税) 15.95元 /小时预估业 务量② 42240小 时预估金额 (元) 673728. 00投标报价 (元)
广西 力 有限 公司 蒙山月业务量≤130蒙山) 第一阶梯: 城区月业务量 ≤1510件,2056297.20
苍梧月业务量≤250 件, 岑课月业务量≤750 藤县月业务量≤800 件,15.28元82560件1257388.80
件 第二阶梯: 城区月业务量>151014.29元8760件125180. 40
第三中 标候选 人件, 岑溪月业务量>750 件, 藤县月业务量>800 件, 蒙山月业务量>130 件
单位 名称计量区间 全流程(城区、苍投标报价 (含税) ①预估业 务量②预估金额 (元)投标报价 (元) 调集团
广西 前之 锦人 力资 源有 限责 任公 司梧、岑溪、藤县、 蒙山) 第一阶梯: 城区月业务量 ≤1510件,16.75元42240 小707520. 00龙 T
苍梧月业务量≤250 件, 岑溪月业务量≤750 件, 藤县月业务量≤800 件, 蒙山月业务量≤130 件15.95元 /件82560件1316832.002155489.20
第二阶梯: 城区月业务量>1510 件, 苍梧月业务量>250 件, 岑溪月业务量>750 件, 藤县月业务量>800 件, 蒙山月业务量>13014.97元 /件8760件131137.20
被否决投标的投 标人名称、否决 原因及依据1、投标人【驿团(南昌)人力资源服务有限公司】递交的投标文件中仅提供了一 个月缴纳税收证明,两个月的社会保障资金证明,根据招标文件第7页“第一章 投标人须知前附表 条款号1.1第二部分 资格审查文件10、投标截止之日前半年 内投标人任意三个月依法缴纳税收或依法免缴税收的证明;无缴纳税收记录的,应 提供由投标人所在地主管税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》,从成立之
条款号1.1第三部分 商务部分2、投标人须提供财务状况报告【2023 年度 2024 年度财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表)复印件或者银行出具的资 信证明;投标人属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日 起至投标截止时间前的月报表或银行出具的资信证明;资信证明应在有效期内,未 注明有效期的,银行出具时间至投标截止时间不超过一年)】;(必须提供,否则日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴 纳税收相应证明文件(格式自拟);(必须提供,否则按无效投标处理)11、投标 截止之日前半年内投标人任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明;无缴费记录 的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》, 依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资 金。从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日 起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件(格式自拟)。(必须提供,否则按无 效投标处理)”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过资格性审查,作无效 投标处理。 2、投标人(广西正之和人力资源服务有限公司)递交的投标文件中财务状况报告 未提供2023 年的资产负债表,根据招标文件第7页“第一章投标人须知前附表
公示媒介按无效投标处理)”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过资格性审查,作 无效投标处理。 中国邮政集团有限公司官网、中国邮政电子采购与供应平台、中国招标投标公
公示期限共服务平台、中国采购与招标网、需解锁网 2025年4月9日至2025年4月12日
异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招
业务咨询标代理机构提出质疑。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目()中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号