山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿山环境治理恢复及土地复垦年度实施方案成交候选人公示
山西
-长治市
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿山环境治理恢复及土地复垦年度实施方案成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CG-250328032、SXMTZB2503F-302(F))
公示开始时间: 2025-04-10 18:00 公示结束时间:2025-04-13 18:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿山环境治理恢复及土地复垦年度实施方案(采购项目编号: JNC334-CG-250328032、SXMTZB2503F-302(F)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿山环境治理恢复及土地复垦年度实施方案的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿山环境治理恢复及土地复垦年度实施方案:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 492000元 | 报告成果符合《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国水土保持法》、《土地复垦条例》、《山西省人民政府关于印发山西省矿山环境治理恢复基金管理办法的通知》(晋政发〔 2019〕3号)、《山西省环境保护条例》、《山西省矿山环境治理恢复基金管理办法实施细则》以及《晋能控股装备制造集团有限公司关于印发矿山环境治理恢复及土地复垦管理办法的通知》等文件要求,符合现场实施要求,并通过赵庄煤业、集团相关部门及上级自然资源部门组织的审查 | 签订合同 30日历天完成 |
2 | 需解锁 | 530000元 | 报告成果符合《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国水土保持法》、《土地复垦条例》、《山西省人民政府关于印发山西省矿山环境治理恢复基金管理办法的通知》(晋政发〔 2019〕3号)、《山西省环境保护条例》、《山西省矿山环境治理恢复基金管理办法实施细则》以及《晋能控股装备制造集团有限公司关于印发矿山环境治理恢复及土地复垦管理办法的通知》等文件要求,符合现场实施要求,并通过赵庄煤业、集团相关部门及上级自然资源部门组织的审查 | 签订合同 30日历天完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 眭亚波 | 高级工程师 ZMD-YK-GC-FG-20200019 |
2 | 需解锁 | 李永霞 | 高级工程师 24需解锁150 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:第五章采购需求:十一、其他要求: ★2、由于本项目时间紧任务重,且涉及多个部门,为按期完成本项目,因此要求项目组其他成员(不含项目负责人)需配备8人及以上,须至少包含有测量、地质和国土整治中级及以上3个专业的职称;提供响应文件递交截止时间前6个月内任意一次本单位的保险缴纳证明。
①供应商提供的证明资料:山西诚志信达工程勘察设计有限公司响应文件中未附地质和国土整治中级专业的职称,未对★号项做出实质性响应。评审小组一致认为,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
②供应商提供的证明资料:长平工程有限公司、山西省煤炭地质勘查研究院有限公司、山西集然地质勘测设计有限公司、山西省煤炭地质物探测绘院有限公司和北京宝地益联地质勘查工程技术有限公司五家供应商响应文件中均未附国土整治中级专业的职称,未对★号项做出实质性响应。评审小组一致认为,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。