电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西潞安余吾热电有限责任公司#1、#2机组阀门维修第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-04-10
采购候选人公示
业主单位
山西潞安余吾热电有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

山西潞安余吾热电有限责任公司#1、#2机组阀门维修成交候选人公示

(项目编号: JNC203-CG-250318324 、 SXZB-250369711JNF697/01 )

公示开始时间:2025-04-10 17:30 公示结束时间:2025-04-14 17:30

本山西潞安余吾热电有限责任公司#1、#2机组阀门维修(采购项目编号: JNC203-CG-250318324 、 SXZB-250369711JNF697/01 ),经评审小组评审,确定001山西潞安余吾热电有限责任公司#1、#2机组阀门维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西潞安余吾热电有限责任公司#1、#2机组阀门维修:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 29.6万元 1、开关灵活、阀杆无弯曲。2、无外漏。3、无内漏。4、质保期一年 合同签订后一年内
2 需解锁 35万元 1、开关灵活、阀杆无弯曲。2、无外漏。3、无内漏。4、质保期一年 合同签订后一年内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

1、 采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似业绩证明 需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

上海春齐机械设备有限公司响应文件中提供了四项业绩,均未 附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

河南开高阀门有限公司响应文件中提供了五项业绩,均未附对 应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格 评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、采购文件第五章采购需求第十一条其他要求:“★供应商保证维修中所用材料完 全符合质量、规格和性能的要求。保证所维修的阀门经正确安装、正常使用和保养并 在其使用寿命期内应具有满意的性能。在质量保证期之内,应对由于维修工艺或材料 的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(提供承诺书,格式自拟)(注:加★条款为 实质性内容,不满足的响应文件将否决)”。

洛阳永恒电力设备安装有限公司响应文 件中未对★项条款进行承诺,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,否决其 响应文件。

内蒙古山峰机电设备有限公司响应文件 中未对★项条款进行承诺,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,否决其响 应文件。

3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似项目业绩 指:火电机组阀门维修业绩”。

长治市晋远电力工程有限公司响应文件中提供了四项 业绩,合同内容均未体现阀门维修,经评审小组评审一致认定不属于本项目业绩要求 的火电机组阀门维修业绩,不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号