山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标)中标候选人公示
山西
-长治市
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNC134-ZB-250312838)
公示开始时间:2025-04-10 18:00 公示结束时间:2025-04-13 18:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标)(招标项目编号:JNC134-ZB-250312838),经评标委员会评审,确定001二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 13562元/米 | 合格 | 以完成3600米底抽巷TBM试验巷道所需时长为准,预计为2年 |
| 2 | 需解锁 | 13200元/米 | 合格 | 以完成3600米底抽巷TBM试验巷道所需时长为准,预计为2年 |
| 3 | 需解锁 | 14035元/米 | 合格 | 以完成3600米底抽巷TBM试验巷道所需时长为准,预计为2年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:中铁十二局集团有限公司、中铁工程装备集团技术服务有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2投标人业绩要求投标人近年完成过1项类似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】、竣工验收报告或矿方出具的有效证明。
中铁十二局集团有限公司、中铁工程装备集团技术服务有限公司均未提供业绩的竣工验收报告或矿方出具的有效证明,评标委员会一致认为不满足资格评审要求,否决以上投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容