河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目成交候选人公示
河南
-郑州市
河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包 中标候选人公示
本项目 河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包 (标段编号: 25-GC-0202-01 )于 2025 年 4 月 8 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) / 投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期 (交货期/天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4158723.57 | 尚瑞霞 | 工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 | 60 |
| 2 | 需解锁 | 4122210.88 | 原国平 | 工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 | 60 |
| 3 | 需解锁 | 4194812.77 | 杜新宇 | 工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 | 60 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 尚瑞霞 | 管理人员 | 项目经理 | 140************825 | 建造师注册证 | 豫 需解锁12970 |
| 2 | 需解锁 | 原国平 | 管理人员 | 项目经理 | 410************510 | 建造师注册证 | 豫 241091017497 |
| 3 | 需解锁 | 杜新宇 | 管理人员 | 项目经理 | 412************011 | 建造师注册证 | 鲁 需解锁29267 |
1.3 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 河南晋开化工专用铁路引入兴隆庄站适应性改造工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司郑州房建公寓段 | 2023 年 10 月 30 日 | 32340000.00 |
| 2 | 需解锁 | 孟州市人民法院审判法庭建设项目 | 孟州市人民法院 | 2022 年 10 月 22 日 | 45241255.25 |
| 3 | 需解锁 | 新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包 | 济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司 | 2021 年 12 月 2 日 | 1336220586.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 尚瑞霞 | 需解锁 | 郑州东动车段单身宿舍(公寓)及附属工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司郑州工程指挥部 | 2018 年 8 月 29 日 | 60517238.00 |
| 2 | 原国平 | 需解锁 | 温县康元综合医养服务中心建设 项目( EPC ) | 温县投资集团有限公司 | 2022 年 1 月 28 日 | 102960000.00 |
| 3 | 杜新宇 | 需解锁 | 新建连云港至盐城铁路连云港等 6 座站房及相关工程 | 苏北铁路有限公司 | 2016 年 11 月 15 日 | 358605102.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0202-01 | 1 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: 3.1.1 标段编号: ( 1 )资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。 ( 2 )业绩要求: 2020 年 3 月至 2025 年 3 月(递交投标文件之日起 5 年内)完成的类似项目:承担过 1 项铁路营业线建筑工程施工或类似建筑工程施工业绩。 ( 3 )项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格证书和高级工程师职称证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 ( 4 )本标段接受联合体投标申请。 2 各投标人可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段进行投标。 3 投标人未在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统( www.gsxt.gov.cn )中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近 3 年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为 C 级且在整改期内的情形。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0202-01 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 25-GC-0202-01 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 25-GC-0202-01 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东济铁工程建设集团有限公司 | 项目经理职称为中级职称,不满足资格要求。 |
| 2 | 天佑京铁工程建设有限公司 | 项目经理职称为中级职称,一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。 |
| 3 | 陕西国铁工程建筑有限公司 | 一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。 |
| 4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 项目经理及技术负责人无三年以上类似工程项目管理工作经验证明。不满足资格要求。 |
四、报价修正情况
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 2 | 需解锁 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 3 | 需解锁 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 95.4 | 95.0 | 95.0 | 85.0 | 94.0 |
| 2 | 需解锁 | 93.2 | 91.0 | 92.5 | 90.0 | 91.0 |
| 3 | 需解锁 | 98.2 | 97.5 | 98.0 | 96.0 | 97.0 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 22.08 | 88.52 |
| 2 | 需解锁 | 29.58 | 95.35 |
| 3 | 需解锁 | 27.3 | 95.97 |
八、公示时间
2025 年 4 月 10 日至 2025 年 4 月 15 日。
九、 招标文件规定公示的其他内容
| 序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
|---|---|---|
| / | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
|---|---|---|
| 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州房建公寓段(异议受理部门) 单位地址:郑州市淮河东路5号 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容