晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(002标段)中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(002标段)中标候选人公示
(招标编号:JNC102-ZB-250312800)
公示开始时间:2025-04-11 18:00 公示结束时间:2025-04-14 18:00
本晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(招标项目编号:JNC102-ZB-250312800),经评标委员会评审,确定002职工普惠福利慰问产品002月饼的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002职工普惠福利慰问产品002月饼:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标优惠率 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 15% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2 | 需解锁 | 15% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
3 | 需解锁 | 15% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
4 | 山西成月芳食品有限公司 | 17% | 我公司完全响应满足招标文件第五章技术、服务要求, 质量标准符合国家要求 | 合同签订后一年 |
5 | 丰镇市海鹏食品股份有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
6 | 内蒙古胡一饼食品有限公司 | 18% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
7 | 内蒙古蒙瀚食品有限公司 | 18% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
8 | 北京苏稻食品工业有限公司 | 17% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
4 | 山西成月芳食品有限公司 | / | / |
5 | 丰镇市海鹏食品股份有限公司 | / | / |
6 | 内蒙古胡一饼食品有限公司 | / | / |
7 | 内蒙古蒙瀚食品有限公司 | / | / |
8 | 北京苏稻食品工业有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
4 | 山西成月芳食品有限公司 | 响应 |
5 | 丰镇市海鹏食品股份有限公司 | 响应 |
6 | 内蒙古胡一饼食品有限公司 | 响应 |
7 | 内蒙古蒙瀚食品有限公司 | 响应 |
8 | 北京苏稻食品工业有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:丰镇市海泉老隆庄食品有限公司、山西省岢岚县漪祥圆食品有限 责任公司
否决原因:“招标文件要求:第一章 3.2 投标人资质要求:001标段粽子;002标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》 (明细表须包含对应标段相同的产品); 投标人提供的证明材料:丰镇市海泉老隆庄食品有限公司、山西省岢岚县漪祥圆 食品有限责任公司提供的投标文件《食品生产许可证品种明细表》中均未包含 002 标 段产品名“月饼”,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格 评审,否决丰镇市海泉老隆庄食品有限公司、山西省岢岚县漪祥圆食品有限责任公司 的投标;
被否决投标人:唐山市凤凰人家食品有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章 3.2 投标人资质要求:001标段粽子;002 标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》 (明细表须包含对应标段相同的产品); 投标人提供的证明材料:唐山市凤凰人家食品有限公司提供的投标文件《食品生 产许可证品种明细表》中只体现了“月饼馅料”,不符合 002 标段产品名“月饼”,评 标委员会一致认为上述证明材料不符合资质要求,未通过资格评审,否决唐山市凤凰 人家食品有限公司的投标;
被否决投标人:山西安安健康食品有限公司
了丰 镇市麦拉琪食品有限责任公司,并提供了委托加工委托书,但丰镇市麦拉琪食品有限 责任公司提供的《食品生产许可证品种明细表》中未包含 002 标段产品名“月饼”, 不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决山西安安 健康食品有限公司投标;
被否决投标人:晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司
了山西亲圪旦食品有限公司,并提供了委托加工委托书,但山西亲 圪旦食品有限公司提供的《食品生产许可证品种明细表》中未包含 002 标段产品名 “月饼”,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否 决晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司投标;
被否决投标人:石家庄市米莎贝尔饮食食品有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章 3.2 投标人资质要求:001 标段粽子;002 标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》 (明细表须包含对应标段相同的产品); 投标人提供的证明材料:石家庄市米莎贝尔饮食食品有限公司提供的投标文件中 附的《食品生产许可证》的生产者名称与投标人名称不一致,评标委员会一致认为上 述证明材料无效,不通过资格评审,否决石家庄市米莎贝尔饮食食品有限公司的投标;
被否决投标人:山西青塘食品有限公司
否决原因:①招标文件要求:第三章 2.1.3 响应性评审标准 技术服务响应 满足 第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款); ②第五章 ★1.各标段中标后须提供所售产品的检验报告且须在投标一年以内(从 中标通知书发出一年内),符合国家相关规定,检验费用由投标方承担。若质检报告 发现造假,招标人有权终止合同。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六 章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材 料》,承诺函格式自拟); ★报优惠率 1、2 标段优惠率不低于 15%,3、4、5 标段优惠率不低于 16%,6 标 段优惠率不低于 10%,7、8 标段优惠率不低于 16%。本次报价在接受业主市场询价的 基础上报优惠率(必须是 1 的整倍数),(如报价为业主市场询价的 8 折,则报价为优 惠率 20%)。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟); 投标人提供的证明材料:山西青塘食品有限公司提供的投标文件中未提供上述两 项内容的承诺函,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应 性评审,否决山西青塘食品有限公司的投标;
被否决投标人:内蒙古康美食品有限责任公司
否决原因:①招标文件要求:第三章 2.1.3 响应性评审标准 技术服务响应 满足 第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款); ②第五章 ★1.各标段中标后须提供所售产品的检验报告且须在投标一年以内(从 中标通知书发出一年内),符合国家相关规定,检验费用由投标方承担。若质检报告 发现造假,招标人有权终止合同。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六 章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材 料》,承诺函格式自拟); 投标人提供的证明材料:内蒙古康美食品有限责任公司提供的投标文件中未提供 上述承诺函,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评 审,否决其投标;
被否决投标人:丰镇市明宇月饼加工有限责任公司、山西雪芙诺食品有限公司
否决原因:①招标文件要求:第三章 2.1.3 响应性评审标准 技术服务响应 满足 第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款); ②第五章 ★满意度调查表: 详见附件(须加盖与合同、发票同一单位的公章,6 项均为满意及以上为有效投 标人)(该项的原件扫描件须附在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人 认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》); 投标人提供的证明材料:丰镇市明宇月饼加工有限责任公司提供的投标文件中共 提供了三份满意度调查表,山西雪芙诺食品有限公司提供了十份满意度调查表,均未 达到 6 项满意及以上,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过 响应性评审,否决丰镇市明宇月饼加工有限责任公司、山西雪芙诺食品有限公司的投标;
被否决投标人:丰镇市恩宝食品有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章 2.1.3 响应性评审标准 技术服务响应 满足 第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款); ②第五章 ★001 标段、002 标段供应商必须为生产厂家(提供有效的《食品生产 许可证》及《食品生产许可证品种明细表》,每个标段若为厂家则须提供品牌证明(商 标注册证)。授权期大于 12 个月。(该项的原件扫描件或复印件须附在招标文件第六 章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材 料》,格式自拟); 投标人提供的证明材料:丰镇市恩宝食品有限公司提供的投标文件中商标注册证 注册人,与食品生产许可证的法定代表人及法定代表人证明书提供的身份不一致,评 标委员会一致认为上述证明材料无效,未满足★条款要求,不通过响应性评审,否决 丰镇市恩宝食品有限公司的投标。