晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(004标段)中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(004标段)中标候选人公示
(招标编号:JNC102-ZB-250312800)
公示开始时间:2025-04-11 18:00 公示结束时间:2025-04-14 18:00
本晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(招标项目编号:JNC102-ZB-250312800),经评标委员会评审,确定004职工普惠福利慰问产品004面的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
004职工普惠福利慰问产品004面:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标优惠率 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 21% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2 | 需解锁 | 23% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
3 | 需解锁 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
4 | 大同市泉华粮油有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
5 | 史泰博(上海)有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
6 | 太原市麦禾贸易有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
7 | 山西众美合信息技术有限公司 | 23% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
8 | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
9 | 得力集团有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
10 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
11 | 山西安安健康食品有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
12 | 山西正阳春贸易有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
13 | 山西盈尚商贸有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
14 | 山西丰瑞农业科技有限公司 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
15 | 山西礼善经贸有限公司 | 18% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
16 | 大同三利集团农业有限公司 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
17 | 大同市优和商贸股份有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
18 | 晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
19 | 大同市辰志商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
20 | 山西京贝供应链管理有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
21 | 大同市应云商贸有限公司 | 17% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
22 | 山西籽雄商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
23 | 山西亚盟科贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
24 | 山西域金香贸易有限公司 | 17% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
25 | 山西博文慧采商贸有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
26 | 山西银一燕商贸有限公司 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
27 | 大同市良运道粮油有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
28 | 内蒙古面面佳食品有限责任公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
29 | 山西沁凌商贸有限公司 | 18% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
30 | 山西富邦通达商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
31 | 山西岳翔商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
32 | 大同市平城区正润商贸行 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
4 | 大同市泉华粮油有限公司 | / | / |
5 | 史泰博(上海)有限公司 | / | / |
6 | 太原市麦禾贸易有限公司 | / | / |
7 | 山西众美合信息技术有限公司 | / | / |
8 | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | / | / |
9 | 得力集团有限公司 | / | / |
10 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | / | / |
11 | 山西安安健康食品有限公司 | / | / |
12 | 山西正阳春贸易有限公司 | / | / |
13 | 山西盈尚商贸有限公司 | / | / |
14 | 山西丰瑞农业科技有限公司 | / | / |
15 | 山西礼善经贸有限公司 | / | / |
16 | 大同三利集团农业有限公司 | / | / |
17 | 大同市优和商贸股份有限公司 | / | / |
18 | 晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司 | / | / |
19 | 大同市辰志商贸有限公司 | / | / |
20 | 山西京贝供应链管理有限公司 | / | / |
21 | 大同市应云商贸有限公司 | / | / |
22 | 山西籽雄商贸有限公司 | / | / |
23 | 山西亚盟科贸有限公司 | / | / |
24 | 山西域金香贸易有限公司 | / | / |
25 | 山西博文慧采商贸有限公司 | / | / |
26 | 山西银一燕商贸有限公司 | / | / |
27 | 大同市良运道粮油有限公司 | / | / |
28 | 内蒙古面面佳食品有限责任公司 | / | / |
29 | 山西沁凌商贸有限公司 | / | / |
30 | 山西富邦通达商贸有限公司 | / | / |
31 | 山西岳翔商贸有限公司 | / | / |
32 | 大同市平城区正润商贸行 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
4 | 大同市泉华粮油有限公司 | 响应 |
5 | 史泰博(上海)有限公司 | 响应 |
6 | 太原市麦禾贸易有限公司 | 响应 |
7 | 山西众美合信息技术有限公司 | 响应 |
8 | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | 响应 |
9 | 得力集团有限公司 | 响应 |
10 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | 响应 |
11 | 山西安安健康食品有限公司 | 响应 |
12 | 山西正阳春贸易有限公司 | 响应 |
13 | 山西盈尚商贸有限公司 | 响应 |
14 | 山西丰瑞农业科技有限公司 | 响应 |
15 | 山西礼善经贸有限公司 | 响应 |
16 | 大同三利集团农业有限公司 | 响应 |
17 | 大同市优和商贸股份有限公司 | 响应 |
18 | 晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司 | 响应 |
19 | 大同市辰志商贸有限公司 | 响应 |
20 | 山西京贝供应链管理有限公司 | 响应 |
21 | 大同市应云商贸有限公司 | 响应 |
22 | 山西籽雄商贸有限公司 | 响应 |
23 | 山西亚盟科贸有限公司 | 响应 |
24 | 山西域金香贸易有限公司 | 响应 |
25 | 山西博文慧采商贸有限公司 | 响应 |
26 | 山西银一燕商贸有限公司 | 响应 |
27 | 大同市良运道粮油有限公司 | 响应 |
28 | 内蒙古面面佳食品有限责任公司 | 响应 |
29 | 山西沁凌商贸有限公司 | 响应 |
30 | 山西富邦通达商贸有限公司 | 响应 |
31 | 山西岳翔商贸有限公司 | 响应 |
32 | 大同市平城区正润商贸行 | 响应 |
二、否决情况
(1)否决投标人:五台县胜驼峰商贸有限公司、山西鑫土地食品有限公司、北 京诚丰嘉业商贸有限公司、山西省金喜商贸有限公司
否决原因:招标文件招标公告 3.3 投标人业绩要求:投标人近三年承担过二项类 似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书 与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国 增值税发票平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】...... 五台县胜驼峰商贸有限公司投标文件所附业绩均无发票及对应发票的查询结果。 山西鑫土地食品有限公司、北京诚丰嘉业商贸有限公司均无对应发票的查询结果。 山西省金喜商贸有限公司投标文件共附 3 项业绩,仅业绩 2 一个业绩有效。 评标委员会一致认为以上投标人不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否 决其投标。
(2)否决投标人:怀仁市艺海农家土特产经销有限责任公司、吉林通达粮油有 限公司、上海晨光科力普办公用品有限公司、山西天下五谷商贸有限公司
否决原因:招标文件 第五章 技术、服务要求★2.满意度调查表:详见附件(须 加盖与合同、发票同一单位的公章,6 项均为满意及以上为有效投标人)......九、 报价范围与要求★3、4、5 标段优惠率不低于 16%,本次报价在接受业主市场询价的 基础上报优惠率(必须是 1 的整倍数)(该项须提供承诺函......承诺函格式自拟)。★ 3. 003 标段-008 标段可是生产厂家或生产厂家授权的代理商,代理商须提供厂家直接 授权(授权书),且授权品牌不少于三家。每个标段若为厂家则须提供品牌证明(商 标注册证)。授权期大于 12 个月。注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。 怀仁市艺海农家土特产经销有限责任公司、吉林通达粮油有限公司投标文件所附 满意度调查表未对“6 评价”表明明确意见,评标委员会认为其不满足招标文件★项 响应性要求,不予通过初步评审,否决其投标。 上海晨光科力普办公用品有限公司投标文件所附满意度调查表,两份未对“6 评 价”表明明确意见,其他满意度调查表未按招标文件要求的格式,评标委员会认为其 不满足招标文件★项响应性要求,不予通过初步评审,否决其投标。 山西天下五谷商贸有限公司投标文件提供的厂家直接授权(授权书),授权期为 12 个月(2025 年 1 月 1 日至 2025 年 12 月 31)。评标委员会认为其不满足招标文件★项响应性要求(授权期大于 12 个月),不予通过初步评审,否决其投标。