晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(003标段)中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(003标段)中标候选人公示
(招标编号:JNC102-ZB-250312800)
公示开始时间:2025-04-11 18:00 公示结束时间:2025-04-14 18:00
本晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(招标项目编号:JNC102-ZB-250312800),经评标委员会评审,确定003职工普惠福利慰问产品003米的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003职工普惠福利慰问产品003米:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标优惠率 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 23% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2 | 需解锁 | 21% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
3 | 需解锁 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
4 | 大同市优和商贸股份有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
5 | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
6 | 太原市麦禾贸易有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
7 | 吕梁市晋龙粮油贸易有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
8 | 史泰博(上海)有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
9 | 得力集团有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
10 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
11 | 山西众美合信息技术有限公司 | 23% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
12 | 山西丰瑞农业科技有限公司 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
13 | 大同市应云商贸有限公司 | 18% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
14 | 山西正阳春贸易有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
15 | 山西礼善经贸有限公司 | 18% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
16 | 晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
17 | 大同市辰志商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
18 | 山西京贝供应链管理有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
19 | 山西籽雄商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
20 | 山西亚盟科贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
21 | 大同三利集团农业有限公司 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
22 | 山西盈尚商贸有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
23 | 山西博文慧采商贸有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
24 | 山西银一燕商贸有限公司 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
25 | 大同市泉华粮油有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
26 | 山西省金喜商贸有限公司 | 26% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
27 | 山西富邦通达商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
28 | 山西岳翔商贸有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
29 | 山西沁凌商贸有限公司 | 18% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
30 | 大同市良运道粮油有限公司 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
31 | 大同市平城区正润商贸行 | 16% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
4 | 大同市优和商贸股份有限公司 | / | / |
5 | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | / | / |
6 | 太原市麦禾贸易有限公司 | / | / |
7 | 吕梁市晋龙粮油贸易有限公司 | / | / |
8 | 史泰博(上海)有限公司 | / | / |
9 | 得力集团有限公司 | / | / |
10 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | / | / |
11 | 山西众美合信息技术有限公司 | / | / |
12 | 山西丰瑞农业科技有限公司 | / | / |
13 | 大同市应云商贸有限公司 | / | / |
14 | 山西正阳春贸易有限公司 | / | / |
15 | 山西礼善经贸有限公司 | / | / |
16 | 晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司 | / | / |
17 | 大同市辰志商贸有限公司 | / | / |
18 | 山西京贝供应链管理有限公司 | / | / |
19 | 山西籽雄商贸有限公司 | / | / |
20 | 山西亚盟科贸有限公司 | / | / |
21 | 大同三利集团农业有限公司 | / | / |
22 | 山西盈尚商贸有限公司 | / | / |
23 | 山西博文慧采商贸有限公司 | / | / |
24 | 山西银一燕商贸有限公司 | / | / |
25 | 大同市泉华粮油有限公司 | / | / |
26 | 山西省金喜商贸有限公司 | / | / |
27 | 山西富邦通达商贸有限公司 | / | / |
28 | 山西岳翔商贸有限公司 | / | / |
29 | 山西沁凌商贸有限公司 | / | / |
30 | 大同市良运道粮油有限公司 | / | / |
31 | 大同市平城区正润商贸行 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
4 | 大同市优和商贸股份有限公司 | 响应 |
5 | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | 响应 |
6 | 太原市麦禾贸易有限公司 | 响应 |
7 | 吕梁市晋龙粮油贸易有限公司 | 响应 |
8 | 史泰博(上海)有限公司 | 响应 |
9 | 得力集团有限公司 | 响应 |
10 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | 响应 |
11 | 山西众美合信息技术有限公司 | 响应 |
12 | 山西丰瑞农业科技有限公司 | 响应 |
13 | 大同市应云商贸有限公司 | 响应 |
14 | 山西正阳春贸易有限公司 | 响应 |
15 | 山西礼善经贸有限公司 | 响应 |
16 | 晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司 | 响应 |
17 | 大同市辰志商贸有限公司 | 响应 |
18 | 山西京贝供应链管理有限公司 | 响应 |
19 | 山西籽雄商贸有限公司 | 响应 |
20 | 山西亚盟科贸有限公司 | 响应 |
21 | 大同三利集团农业有限公司 | 响应 |
22 | 山西盈尚商贸有限公司 | 响应 |
23 | 山西博文慧采商贸有限公司 | 响应 |
24 | 山西银一燕商贸有限公司 | 响应 |
25 | 大同市泉华粮油有限公司 | 响应 |
26 | 山西省金喜商贸有限公司 | 响应 |
27 | 山西富邦通达商贸有限公司 | 响应 |
28 | 山西岳翔商贸有限公司 | 响应 |
29 | 山西沁凌商贸有限公司 | 响应 |
30 | 大同市良运道粮油有限公司 | 响应 |
31 | 大同市平城区正润商贸行 | 响应 |
二、否决情况
(1)否决投标人:怀仁市艺海农家土特产经销有限责任公司、五台县胜驼峰商 贸有限公司、山西省晋兴创业有限公司、北京诚丰嘉业商贸有限公司
否决原因:招标文件招标公告 3.3 投标人业绩要求:投标人近三年承担过二项类似业绩;类似业绩指:与所投标段相同类型的食材业绩。类似业绩证明需要提供的材 料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效 发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票平台”(或“全国统一规 范电子税务局”)查询结果】。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
五台县胜驼峰商贸有限公司投标文件所附业绩均无发票及对应发票的查询结果。 山西省晋兴创业有限公司、北京诚丰嘉业商贸有限公司投标文件所附业绩均无对 应发票的查询结果。 怀仁市艺海农家土特产经销有限责任公司投标文件所附业绩均不属于与所投标 段相同类型的食材业绩。 评标委员会一致认为以上投标人不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否 决其投标。
(2)否决投标人:山西金泰达粮油有限公司、吉林通达粮油有限公司、上海晨 光科力普办公用品有限公司、山西省投资集团太谷农产品国际交易有限公司、辽宁奥 多程农业发展有限公司、山西天下五谷商贸有限公司
否决原因:招标文件 第五章 技术、服务要求★2.满意度调查表:详见附件(须 加盖与合同、发票同一单位的公章,6 项均为满意及以上为有效投标人)(该项的原件扫描件须附在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》)。九、报价范围与要求★3、4、5 标段优惠率不低于 16%,本次报价在接受业主市场询价的基础上报优惠率(必须是 1 的整倍数)(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟), 注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。★3. 003标段-008标段可是生产厂家或生产厂家授权的代理商,代理商须提供厂家直接授权(授权书),且授权品牌不少于三家。每个标段若为厂家则须提供品牌证明(商标注册证)。授权期大于12个月。 注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。
山西金泰达粮油有限公司、吉林通达粮油有限公司,投标文件所附满意度调查表未 对“满意度调查表第 6 条评价”表明明确意见,评标委员会认为其不满足招标文件★项响应性要求,不 予通过初步评审,否决其投标。 上海晨光科力普办公用品有限公司投标文件所附满意度调查表,两份未对 “满意度调查表第 6 条评价” 表明明确意见,其他满意度调查表未按招标文件要求的格式,评标委员会认为其 不满足招标文件★项响应性要求,不予通过初步评审,否决其投标。 山西省投资集团太谷农产品国际交易有限公司投标文件所附满意度调查表,未按 招标文件要求的格式,评标委员会认为其不满足招标文件★项响应性要求,不予通过 初步评审,否决其投标。辽宁奥多程农业发展有限公司投标文件 P234 对“★ 3 标段优惠率不低于 16%”承 诺函非本标段(针对第一标段),评标委员会认为其不满足招标文件★项响应性要求, 不予通过初步评审,否决其投标。 山西天下五谷商贸有限公司投标文件提供的厂家直接授权(授权书),授权品牌 为两家(少于三家)。评标委员会认为其不满足招标文件★项响应性要求,不予通过 初步评审,否决其投标。