邓州市许庄棚户区改造一期建设工程项目-2标段中标候选人公示
河南
邓州市许庄棚户区改造一期建设工程项目- 2 标段
中标候选人公示
就 邓州市许庄棚户区改造一期建设工程项目 进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:
一、项目名称及编号
项目名称: 邓州市许庄棚户区改造一期建设工程项目
招标编号: E4113811381000064001
二、发布公告的媒介
本次招标公告于 202 5 年 3 月 18 日在《 中国 招标投标公共服务平台 》、《全国公共资源交易平台(河南省 · 南阳 邓州 分平台 )》上发布。
三、评标信息 :
1、评标日期:202 5 年 4 月 8 日
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心第 3 评标室
四、评审结果 :
一、项目及标段名称: 邓州市许庄棚户区改造一期建设工程项目 -2标段
第一中标候选人 | 投标人名称 |需解锁 | 投标报价 | 1800190元
企业业绩 | 详见企业诚信库
项目 总监 业绩 | 详见企业诚信库
项目 总监 | 姓名 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
黄涛 | 监理工程师 | 41013190 | /
第二中标候选人 | 投标人名称 |需解锁 | 投标报价 | 1723584元
企业业绩 | 详见企业诚信库
项目 总监 业绩 | 详见企业诚信库
项目总监 | 姓名 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
李驰 | 监理工程师 | 41021897 | /
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据
1 | 邓州市国成工程监理有限公司 | 提供非联合体投标承诺书错误
2 | 河南环昂工程咨询有限公司 | 投标报价不唯一
3 | 河南尘恩工程咨询管理有限公司 | 未提供非联合体投标承诺书 未提供相关人员社保证明
一、中标候选人最终得分情况
排名 | 投标人名称 | 最终得分
1 |需解锁 | 70.49
2 |需解锁 | 43.85
五、中标候选人公示期 : 202 5 年 4 月 14 日至 202 5 年 4 月 16 日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、法人身份证(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
收费标准: 招标代理费参照河南省招标投标协会(豫招协 [2023]002号)文件规定的标准,结合市场实际情况计取,由中标单位支付。
六、发布公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《 中国 招标投标公共服务平台 》、《全国公共资源交易平台(河南省 · 南阳 邓州 分平台 )》上发布。