沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理2标段中标候选人公示
辽宁
中标通知书
沈阳市危旧桥梁加固改造工程中标候选人公示
工程编号 | 210101TP002024691 | 工程名称 | 沈阳市危旧桥梁加固改造工程
标段编号 | 210101TP002024691001005 | 标段名称 | 沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理2标段
建设单位 | 沈阳市城市管理综合行政执法局 | 填报单位 |需解锁
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标
公示开始时间 | 2025年04月11日 | 公示结束时间 | 2025年04月14日
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市和平区、沈河区、皇姑区、大东区、铁西区、于洪区、苏家屯区。
拟中标单位信息
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 需解锁 | 李勇 | 注册监理工程师[市政公用工程] | 00412475 | 1.660000% | 195日历天 | 合格 | 市政公用工程监理甲级 | 91.51
中标候选人情况
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名
单位名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
项目负责人 | 李勇 | 丛培新 | 孙家亮
注册资格 | 注册监理工程师[市政公用工程] | 注册监理工程师[市政公用工程] | 注册监理工程师[市政公用工程]
证书编号 | 00412475 | 00652916 | 00597354
投标报价 | 1.660000% | 1.670000% | 1.550000%
工程工期 | 195日历天 | 195日历天 | 195日历天
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格
企业资质 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级
评审得分 | 91.51 | 89.41 | 87.39
企业业绩 |
1.沈辽路、南阳湖街节点工程 |
---|
2.沈北新区2021年农村危桥(涵)改造工程一期工程监理 |
3.2022年沈阳市街道更新工程南京南街监理 |
4.沈阳市铁西区市政工程PPP项目(第1标段)监理 |
1.2020年皇姑区道路整修项目-昆山路改造工程监理 |
---|
2.胜利大街快速路—胜利大街跨浑南大道桥(PC1号路—兴岛路)项目监理 |
3.北沙河桥修缮工程-监理 |
4.2020年皇姑区道路整修项目-长江桥改造工程监理 |
5.运河水系环境综合提升改造-运河绿化景观提升及附属设施建设(运河照明及桥体亮化)工程监理二标段 |
6.2020年皇姑区道路整修项目-淮河街改建工程监理 |
1.沈河区文艺东桥及万泉桥危桥改造项目监理 |
---|
2.大连市城市桥梁安全防护隐患设施更新工程项目监理 |
3.大连市桥梁设施防腐和维修工程监理-二标段 |
4.运河水系环境综合提升改造运河绿道工程—运河栈桥工程监理 |
投标人告知承诺函 |需解锁 |需解锁 |需解锁
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 | 废标单位 | 废标原因
沈阳市工程建设监理咨询有限公司 | 22.其他;投标文件中未按规定附法定代表人身份证明
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】