济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)评标结果公示
河南

附件下载
济源产城融合示范区2024 年第二期老旧小区改造项目 EPC(三标段)
评标结果公示
就济源产城融合示范区2024 年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025 年04 月11 日(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:
一、项目名称:济源产城融合示范区2024 年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)二、项目代码:2406-419001-04-05-361209、2406-419001-04-05-911608三、项目编号:JGZJ-工程-2025046
四、标段:本次招标共1 个标段
五、中标候选人信息:
招标控制价(最高投标限价):
设计费最高限价:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的 $85%$ ;
建安施工费最高限价:按《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的 $100%$ 。
第一中标候选人:牵头单位:需解锁 成员单位:需解锁
1.投报报价:设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的 $80%$ ;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的 $98%$ 。
2.投标范围:老旧小区改造提升和配套基础设施项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
3.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
4.工期:180 日历天
5.缺陷责任期:24 个月
6.工程总承包项目经理:齐骁注册证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫 2412022202313305 职称:/
7.施工项目负责人:齐骁注册证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫 2412022202313305 职称:/
8.施工技术负责人:王宣平职称及编号:中级工程师 C20240977需解锁4
9.设计项目负责人: 张原萍
注册证书名称:一级注册建筑师 编号:20214101469 职称:中级工程师(城建)
10.资格条件响应情况:满足招标文件要求
11.人员配备:
(1)施工拟投入项目施工管理人员:
姓名:马云珍 岗位名称:施工员 证书编号:0412310100015000418
姓名:李岚君 岗位名称:质量员 证书编号:0412310600015000350
姓名:张青兰 岗位名称:专职安全员 证书编号:豫建安 C3(2023)1550256
姓名:车银环 岗位名称:材料员 证书编号:0412211100019000002
姓名:常苑苑 岗位名称:资料员 证书编号:041231需解锁51
(2)设计拟投入项目设计人员:
① 姓名:李敏
证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20114100721
② 姓名:李科
证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S084101245③ 姓名:周艳丽证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS104100074$\textcircled{4}$ 姓名:张学东证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG172200207
$\textcircled{5}$ 姓名:张亚丽
证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11234100014468
第二中标候选人:牵头单位:河南省尚辉建设工程有限公司 成员单位:河南新建建筑设计有限公司
1.投报报价:设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的 $78%$ ;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的 $95%$
2.投标范围:老旧小区改造提升和配套基础设施项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
3.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
4.工期:180 日历天
5.缺陷责任期:24 个月
6.工程总承包项目经理: 苗鸿艳注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫 需解锁02258 职称:中级工程师(建筑施工)
7.施工项目负责人:苗鸿艳
注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫 需解锁02258 职称:中级工程师(建筑施工)
8.施工技术负责人:王克文职称及编号:中级工程师 C20220977需解锁8
9.设计项目负责人:孔凡吉注册证书名称:一级注册建筑师 编号:20214101464 职称:中级工程师(城建)
10.资格条件响应情况:满足招标文件要求
11.人员配备:
(1)施工拟投入项目施工管理人员:
姓名:王茂林 岗位名称:施工员 证书编号:0412310100019000003
姓名:连巧丽 岗位名称:质量员 证书编号:0412210600019000002
姓名:王小六 岗位名称:专职安全员 证书编号:豫建安C3(2023)1249558
姓名:宋姣然 岗位名称:材料员 证书编号:0412311100019000006
姓名:王芳 岗位名称:资料员 证书编号:041241需解锁04
(2)设计拟投入项目设计人员:
① 姓名:李艳波
证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20244101877
② 姓名:李满洲
证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S094101344③ 姓名:李赞证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS233701393$\textcircled{4}$ 姓名:郭陆蒙证书名称:注册公用设备工程师(暖通空调) 证书编号:CN204100510
$\textcircled{5}$ 姓名:张进越
证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG154100403
第三中标候选人:牵头单位:河南英辰建筑工程有限公司 成员单位:中健建设有限公司
1.投报报价:设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的 $80%$ ;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的 $98%$ 。
2.投标范围:老旧小区改造提升和配套基础设施项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
3.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
4.工期:180 日历天
5.缺陷责任期:24 个月
6.工程总承包项目经理:李元平
注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫 需解锁05190 职称:/
7.施工项目负责人:
注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫 需解锁05190 职称:/
8.施工技术负责人:林国英
职称及编号:中级工程师 C20需解锁0000360
9.设计项目负责人: 王江
注册证书名称: 一级注册建筑师 编号:20191105469 职称:/
10.资格条件响应情况:满足招标文件要求
11.人员配备:
(1)施工拟投入项目施工管理人员:
姓名:何红军 岗位名称:施工员 证书编号:0412310100017000012
姓名:胡朝阳 岗位名称:质量员 证书编号:0412310600017000015
姓名:赵冰心 岗位名称:专职安全员 证书编号:豫建安 C3(2023)1474594
姓名:崔艳华 岗位名称:材料员 证书编号:0412311100017000013
姓名:毛芳 岗位名称:资料员 证书编号:041231需解锁18
(2)设计拟投入项目设计人员:
① 姓名:王希华
证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S133103300
② 姓名:付晓
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS131400225
③ 姓名:任海聪
证书名称:注册公用设备工程师(暖通空调) 证书编号:CN231400404
$\textcircled{4}$ 姓名:刘波
证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG234500348
六、否决投标情况说明:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南圣本市政工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表1.4.1中其他要求(1):除设计负责人外, 设计单位未提供其他注册人员网页查询截图。 |
2 | 河南九一建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表1.4.1中其他要求(1):除设计负责人外, 设计单位未提供其他注册人员网页查询截图。 |
七、投标人评分情况:
单位名 | 技标 | 技标 | 技术标 | 技标 | 技标 | 技术标 | 商务标 | 综合标 | 总得分 |
需解锁 河南省 | 56.98 | 58.10 | 56.15 | 59.40 | 58.30 | 57.79 | 25.00 | 14.78 | 97.57 |
尚辉建 设工程 有限公 司 | 56.55 | 57.10 | 56.50 | 55.50 | 58.30 | 56.79 | 25.00 | 14.62 | 96.41 |
河南英 辰建筑 工程有 限公司 | 56.55 | 57.50 | 56.35 | 55.80 | 57.00 | 56.64 | 25.00 | 13.58 | 95.22 |
八、公示媒体:《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》
九、公示期:2025 年 04 月 12 日—2025 年 04 月 14 日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
附件下载
济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)评标结果公示.pdf