电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-04-14
中标候选人公示

业主单位
重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司
成交供应商

解锁后查看

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程中标候选人公示

(公示期: 2025 年 4 月 14 日至 2025 年 4 月 16 日)

项目标段名称 重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司 2025 年桥梁病害处治工程 最高限价(或招标控制价)(元) 6171924.15
项目编码 500001202503需解锁
招标公告编号 \
招标人 重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 5961355.45 90 日历天(预计开工时间: 2025 年 4 月)
第二名 需解锁 5863321.51 90 日历天(预计开工时间: 2025 年 4 月)
第三名 需解锁 5965633.73 90 日历天(预计开工时间: 2025 年 4 月)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 **第一中标候选人:**需解锁 企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质; 企业业绩: 重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司 2021 年桥梁病害处治工程; 项目经理业绩:重庆中渝高速公路有限公司重庆绕城高速公路鱼嘴两江大桥钢桥面铺装翻修工程; **第二中标候选人:**需解锁 企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质; 企业业绩:象山港跨海特大桥养护维修加固工程; 项目经理业绩:来宾马滩红水河特大桥等 28 座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程 No1 标段; **第三中标候选人:**需解锁 企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质; 企业业绩: 2021 年沈海高速公路福宁段及宁上高速公路福安连接线桥梁水下桩基病害维修处治工程; 项目经理业绩: 2021 年沈海高速公路福宁段及宁上高速公路福安连接线桥梁水下桩基病害维修处治工程;
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及原因:投标人岩土科技股份有限公司投标文件中因投标函的安全生产费金额和工程量清单安全生产费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.2 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-26 项 “ 投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章投标人须知前附表第 3.2 项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ” 其投标文件被否决。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号