电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

济南市历城区档案馆济南市历城区档案馆数字档案馆软硬件建设项目中标公告

山东

发布时间:2025-04-14中标公示
业主单位
济南市历城区档案馆
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市历城区档案馆济南市历城区档案馆数字档案馆软硬件建设项目中标公告

一、项目编号:SDGP370112000202502000025

二、项目名称:济南市历城区档案馆数字档案馆软硬件建设项目

三、分包名称:无分包 济南市历城区档案馆数字档案馆软硬件

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 550800 济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦3号楼2534-37

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 档案一体化综合管理平台系统 | 达融 | 济南、需解锁 | 档案馆一体化管理平台V3.3 | 1套 | 108000.000000 需解锁 | 档案数据采集系统 | 达融 | 济南、需解锁 | 互联网信息采集归档系统V2.0 | 1套 | 32000.000000 需解锁 | 查询评价系统 | 达融 | 济南、需解锁 | 档案自助查询系统V1.0 | 1套 | 40000.000000 需解锁 | 安全审计 | 启明星辰 | 北京、启明星辰信息技术集团股份有限公司 | 天玥网络安全审计系统CAV6.0 | 1台 | 64200.000000 需解锁 | 入侵检测 | 启明星辰 | 北京、启明星辰信息技术集团股份有限公司 | 天阗入侵检测与管理系统NT3000(千兆)V7.0 | 1台 | 64000.000000 需解锁 | 漏洞扫描系统 | 启明星辰 | 北京、启明星辰信息技术集团股份有限公司 | 天镜脆弱性扫描与管理系统/V6.0 | 1台 | 54200.000000 需解锁 | 蓝光归档系统 | 星震 | 北京、北京星震同源数字系统股份有限公司 | BD200SD | 1台 | 178000.000000 需解锁 | 核心交换机 | 华为 | 杭州、华为技术有限公司 | S5735S-L24T4S-QA2 | 4台 | 2600.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李伟, 马新宇, 张震, 裘皓杰, 胥宝先

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按中标金额的1.5%收取

2.金额(万元):8262

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 上海泰宇信息技术股份有限公司 通过
3 山东高第数据服务有限公司 通过
4 山东容泽智能科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:交货期、质保期(专家一):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家二):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家三):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家四):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家五):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;
5 烟台东方瑞创达电子科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:交货期、质保期(专家一):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家二):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家三):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家四):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家五):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;
6 湖州君毅档案管理咨询有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:交货期、质保期(专家一):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家二):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家三):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家四):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家五):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 89.5 87 89 93.5 80.5 439.5
2 上海泰宇信息技术股份有限公司 88.9 85.4 88.9 87.4 87.4 438
3 山东高第数据服务有限公司 78.84 74.84 70.84 72.84 69.84 367.2

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济宁市兖州区档案馆档案数字化项目 | 济宁市兖州区档案馆 | 2022-09-30
2 | 山东数字民政质效提升系统建设项目 | 山东省民政厅 | 2024-09-25
3 | 济南高新技术产业开发区消防救援大队数字档案室建设项目 | 济南高新技术产业开发区消防救援大队 | 2023-07-21
4 | 山东省水文中心工程资料室配套设施建设项目 | 山东省水文中心 | 2023-11-17

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 上海泰宇信息技术股份有限公司 综合评审得分较低。
2 山东高第数据服务有限公司 综合评审得分较低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历城区档案馆

地 址:山大北路47号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号