输气管道迁改工程(施工二)评标结果公示
四川
输气管道迁改工程(施工二)评标结果公示
项目及标段名称 | 输气管道迁改工程(施工二) |
---|---|
项目业主 | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 |
招标人 | 四川省中油天然气管道有限公司 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
公示期 | 2025年04月16日~2025年04月22日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 13549879.92 | 11593281.18 | 95.75 |
第二名 | 需解锁 | 13760260.03 | 11803661.29 | 93.02 |
第三名 | 需解锁 | 13903131.24 | 11946532.50 | 91.73 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李亚男 | 一级建造师 | 豫需解锁05267 | 机电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 白传生 | 未提供 | 未提供 | 市政公共工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 汪建国 | 一级建造师 | 沪需解锁02167 | 机电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 任世红 | 一级建造师 | 沪需解锁03362 | 石油天然气 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王江华 | 一级建造师 | 鄂需解锁10183 | 机电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 刘畅 | 未提供 | 未提供 | 机械/机电 一体化 | 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
河南省管网金鹏能源有限公司 | 博爱-新乡-长坦天然气输气管道工程建设项目 | 20230216 | 20240210 | 博爱-新乡-长坦天然气输气管道工程建设项目 | 6900000 | 黄明亮
烟台新奥清洁能源有限公司 | 烟台市区天然气环城高压管线工程施工 | 20221110 | 20240630 | 烟台市区天然气环城高压管线工程施工 | 19118132.46 | 张成杰
重庆渝通天然气管道有限公司 | 南川-两江新区天然气输气管道工程项目 | 20220805 | 20230725 | 南川-两江新区天然气输气管道工程项目建设工程 | 42531628.05 | 李亚男
安徽省天然气开发股份有限公司 | 天然气六安-霍邱-颖上干线工程 | 20210426 | 20220630 | 天然气六安-霍邱-颖上干线工程建设工程 | 45373430.41 | 李亚男
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
重庆渝通天然气管道有限公司 | 南川-两江新区天然气输气管道工程项目 | 20220805 | 20230725 | 南川-两江新区天然气输气管道工程项目建设工程 | 42531628.05 | /
安徽省天然气开发股份有限公司 | 天然气六安-霍邱-颖上干线工程 | 20210426 | 20220630 | 天然气六安-霍邱-颖上干线工程建设工程 | 45373430.41 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省天然气管 道投资有限责任 公司 | 元坝-德阳输气管道工程 | 20200120 | 20230927 | 元坝-德阳输气管道工程建筑工程 | 1214521066 | 汪建国
上海天然气管网有限公司 | 上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程 | 20220729 | 20231020 | 上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程 | 47595922 | 董灿
上海天然气管网有限公司 | 五号沟LNG站-临港天然气管道工程3标段 | 20191213 | 20221226 | 五号沟LNG站-临港天然气管道工程3标段建设工程 | 120901016 | 王磊
连云港中新燃气有限公司 | 连云港浦南门站至徐玗调压站天然气管道工程 | 20190830 | 20221222 | 连云港浦南门站至徐玗调压站天然气管道工程 | 63328297.85 | 柯向华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川省天然气管道投资有限责任公司 | 元坝-德阳输气管道工程 | 20200120 | 20230927 | 元坝-德阳输气管道工程建设工程 | 1214521066 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
淮河能源燃 气集团有限 责任公司 | 天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目 三标段管线工程施工 | 20220816 | 20231017 | 天然气宿州-黄山干线禹会-长丰段项目 三标段管线工程施工 | 32535674.43 | 汪海
烟台港裕龙管输 仓储物流有限公 司 | 山东港口烟台港西港至龙口裕龙岛原油 管道项目线路工程施工三标段施工 | 20230305 | 20230901 | 山东港口烟台港西港至龙口裕龙岛原油 管道项目线路工程施工三标段施工 | 33665386.67 | 曾蓓
四川省中油天然 气管道有限公司 | 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工) | 20231106 | 20240627 | 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工)建设工程 | 14247500 | 王江华
国家管网集团山 东天然气管道有 限公司 | 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 | 20230428 | 20231124 | 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 | 14095349.60 | 王江华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川省中油天然 气管道有限公司 | 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工 | 20231106 | 20240627 | 成都市久隆水库工程D711南干线西段 输气管道复建项目(施工 | 14247500 | /
国家管网集团山 东天然气管道有 限公司 | 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 | 20230428 | 20241124 | 泰春威管道与临临高速公路交叉段管道 改线工程 | 14095349.60 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中石化工建设有限公司 | 12656050.82/招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 | 0/未按招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 | 0/无
山东军辉建设集团有限公司 | 13605412.74/无 | 11648814/无 | 86.54/无
山东一滕建设集团有限公司 | 13293466.48/无 | 11336867.74/无 | 84.64/无
陕西承鑫工程有限责任公司 | 12656050.82/招标文件第三章 评标办法、2.1.3、响应性评审、成本、低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。 | 0/低于成本报价 | 0/无
河南海岩油气工程有限公司 | 12805909.82/招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 | 0/未按招标文件3.7.3条要求在响应位置加盖法定代表人和造价人员电子章 | 0/无
其它需公示的内容 | /