同心县豫海中学消防设施建设项目中标候选人公示
宁夏
中标候选人公示
A64030020250324010001001
中标候选人公示
对 同心县豫海中学消防设施建设项目同心县豫海中学消防设施建设项目 进行 公开招标 ,已于2025-04-15 12:13:39完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人 | 需解锁 | 7578121.65元 | 180天 | 合格 | 王文东 | 宁2642021202103346 | 96.41 |
第二中标候选人 | 需解锁 | 7578282.36元 | 180天 | 合格 | 刘淑霞 | 宁2642024202508058 | 95.51 |
第三中标候选人 | 需解锁 | 7578175.95元 | 180天 | 合格 | 马莉 | 宁26420需解锁 | 95.2 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
---|---|---|
1 | 中梓建设发展有限公司 | 安全文明施工费率与招标工程量清单规定不符合。 |
2 | 宁夏林岩建设工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒价,不响应招标文件要求。且没有提供低于工程成本警戒价的说明。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容