广西交通实业有限公司武宣东加油站建设工程中标候选人公示
广西
中标候选人公示
项目名称 | 广西交通实业有限公司武宣东加油站建设工程 | 项目招标编号 | E4513002881002235001 |
---|---|---|---|
招标人 | 广西交通实业有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||
建设单位 | 广西交通实业有限公司 | ||
代建单位(如有) | / | ||
招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 |
招标代理机构 | 需解锁(需盖企业章及法人签字) | ||
结构类型及规模 | 项目规划总建筑面积 1233.19 ㎡。其中:站房建筑面积 520.2 ㎡,三层;辅房建筑面积 525.6 ㎡,三层;罩棚水平投影面积 537.5 ㎡(建筑面积为投影面积的一半: 187.39 ㎡);油罐容积 125m ?,油罐 3*50m ?,设 4 台 4 枪加油机。 | ||
开标时间 | 2025 年 4 月 10 日 10 时 00 分 | 开标地点 | 武宣县 公共资源交易中心 |
公示开始时间 | 2025 年 4 月 15 日 | 公示截止时间 | 2025 年 4 月 18 日 |
拟中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / |
成员单位: / | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级 | ||
投标报价 | ? 5123098.45 元 | ||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合 设 计要求及国家规范标准 |
项目经理 | 蓝振英 (注册编号: 桂 245161656576 ;身份证号: 45048119 ****** 0440 ) | ||
专职安全生产管理人员 | 刘璇(安全生产考核合格证书编号:桂建安 B ( 2019 ) 0011334 ;身份证号: 45098119 ****** 2328 ) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 已完工业绩 : 贺州市平桂区人造宝石扶贫产业园标准厂房及配套基础设施项目(一期) —1号标准厂房 企 业诚信综合评价分: 1.2916分 奖项: / | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中商建投建设有限公司 | |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包二级 | ||
投标报价 | ? 5211611.44 元 | ||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合 设 计要求及国家规范标准 |
项目经理 | 陈文山(注册编号:豫 需解锁24260 ;身份证号: 41072619 ****** 4217 ) | ||
专职安全生产管理人员 | 张孝愿( 安全生产考核合格证书编号: 豫建安 C3 ( 2023 ) 1279662 ;身份证号: 41022219 ****** 5592 ) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 已完工业绩: / 。 企业诚信综合评价分: 1.1536 分 奖项: / | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西金洲建设有限公司 | |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包二级 | ||
投标总价 | ? 5229846.31 元 | ||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合 设 计要求及国家规范标准 |
项目经理 | 罗兰芳(注册编号:桂 245171863861 ;身份证号: 45012119 ****** 2121 ) | ||
专职安全生产管理人员 | 蔡卓鑫 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C3 ( 2018 ) 0005 710 ;身份证号: 45052119 ****** 783X ) | ||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 已完工业绩 : 1. 柳州鹿赛南环加油站新建项目; 2. 中石化广西钦州文利加油站新建项目工程 ; 3. 中海油广西销售有限公司北海市银滩综合能源站新建项目 。 企业诚信综合评价分: 1.3410分 奖项: / | ||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西集宇建筑工程有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,造价员未提供二级及以上造价工程师证书。 广西广泰投资发展有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,造价员未提供二级及以上造价工程师证书。 | ||
其他公示内容(如有) | 无 | ||
公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台( )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( :9000/ )、全国公共资源交易平台(广西?来宾) 、全国公共资源交易平台(广西·武宣)( )、广西交通投资集团有限公司网( )、需解锁网( )发布。 | ||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
投诉受理部门 | 武宣县 住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
备注: 1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
本表一式 5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容