电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1302092500692001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购中标候选人公示

河北

发布时间:2025-04-15中标候选人公示
业主单位
唐山三友精细化工有限公司
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购

招标项目编号:M1301000205526269003
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205526269003004001
公示内容:

标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--架空保温管采购

所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-04-11 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-14 | 公示截止日期:2025-04-17

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 需解锁 5,151,125.10元 5,151,125.10元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起20天内
2 需解锁 5,821,708.10元 5,821,708.10元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起20天内
3 需解锁 3,695,760.00元 3,695,760.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起20天内

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 刘晓会 / / /
2 需解锁 李志军 / / /
3 需解锁 曹延凯 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 满足招标文件要求
2 需解锁 满足招标文件要求
3 需解锁 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 徐州华开热力有限公司西区换热站第一标段与和平路东延去块第四、五标段 徐州华开热力有限公司 2023-01-25 18,638,979.00元
2 需解锁 乐亭热电联系集中供热和中水回用综合管网建设项目 唐山旺通商贸有限公司 2023-02-13 26,381,650.00元
3 需解锁 兴隆县东部城区集中供热管网项目 承德云涤智能科技股份有限公司 2023-04-11 16,099,984.00元
4 需解锁 乐亭热电联系集中供热和中水回用综合管网建设项目 唐山威铭商贸有限公司 2023-02-13 26,381,650.00元
5 需解锁 无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目 无极县兴泰建筑工程有限公司 2024-09-03 3,570,500.00元
6 需解锁 曹妃甸区装备制造园区供热管网项目(庙中路) 唐山曹妃甸华辰商贸有限公司 2022-07-07 3,714,840.00元
7 需解锁 曹妃甸区装备制造园区供热管网项目(庙南路) 唐山曹妃甸华辰商贸有限公司 2022-07-07 3,867,840.00元
8 需解锁 兴隆县鹏生热力有限公司供热管网项目(站前路以前及融创雾灵山分支) 兴隆县鹏生热力有限公司 2022-09-09 3,685,274.00元
9 需解锁 沈丘县集中供热(一期)工程 河南省第一建筑工程集团有限公司 2023-11-15 9,308,104.65元
10 需解锁 江北新区管网建设工程 南京江北生态环境科技园有限公司 2024-03-06 非固定价格合同
11 需解锁 河钢唐钢2030冷轧项目采暖通风安装工程 唐山博格曼科技开发有限公司 2024-01-24 3,935,533.00元
12 需解锁 青龙满族自治县集中供热改造提升项目 大元建业集团股份有限公司 2022-08-02 9,670,624.16元
13 需解锁 乳山核能供暖项目 中铁十四局集团威海工程建设有限公司 2023-06-02 21,005,544.00元
14 需解锁 迁安经济开发区蒸汽管网项目 炬阳建设集团有限公司 2024-09-09 13,300,000.00元
15 需解锁 京唐港蒸汽管网项目 唐山顺浩环保科技有限公司 2022-08-08 22,839,880.00元
16 需解锁 大兴生物医药基地紫竹街等热力管线工程 北京市政七建设工程有限责任公司 2023-11-24 4,588,943.00元
17 需解锁 新疆农六师煤电有限公司聚氨酯保温管买卖及相关服务 新疆农六师煤电有限公司 2023-08-25 15,852,672.00元
18 需解锁 上安电厂余热入市输配线项目南线一期西三环辅路一次网 (孔寨源站-槐安路)工程 石家庄市政工程有限公司 2023-06-15 29,371,888.00元
19 需解锁 大兴生物医药基地宝参南街等热力管线管材管件采购 北京高科能源供应管理有限公司 2023-09-07 5,667,982.00元
20 需解锁 包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程保温管采购项目 包头市北源热力有限公司 2022-04-11 18,197,370.00元
21 需解锁 河北建设集团安装工程有限公司采购 河北建设集团安装工程有限公司 2023-04-17 6,749,456.00元
22 需解锁 山西信发农业科技有限公司生态农业大棚项目聚乙烯外套预制直埋保温管买卖及相关服务 山西信发农业科技有限公司 2024-03-23 4,478,394.00元
23 需解锁 雄东片区A社区市政配套供热(冷)、燃气直埋管线 中国化学工程第十三建设有限公司 2022-01-11 4,437,680.00元
24 需解锁 2016﹣2017年热力集团老旧供热管网及设施改造项目 北京市热力集团有限责任公司 2022-07-18 5,725,102.00元
25 需解锁 聊城信源集团有限公司1×80MW供热机组工程预制聚乙烯外套保温管及管件买卖及相关服务 聊城信源集团有限公司 2023-04-22 6,789,680.00元
26 需解锁 浙江海盐核能供热示范工程(二阶段)工业项目工程总承包(EPC)成品热水管道及管件 浙江城建煤气热电设计院股份有限公司 2022-07-19 10,190,000.00元
27 需解锁 临汾河西热电有限公司销售合同 临汾河西热电有限公司 2022-03-05 7,340,222.74元
28 需解锁 临汾河西热电有限公司销售合同 临汾河西热电有限公司 2023-05-18 4,440,297.00元
29 需解锁 右玉县紫樾运输有限责任公司销售合同 右玉县紫樾运输有限责任公司 2023-10-24 32,717,804.00元
30 需解锁 许禹供热长输管线项目 河南满汀商贸有限公司 2022-09-09 45,846,648.00元
31 需解锁 国能费县热源长输供热管网工程保温管材(第三标段) 临沂市新城热力集团有限公司 2022-04-06 53,987,452.00元
32 需解锁 邯郸市东郊电厂二期供热专线魏武大街、 创新路保温管道材料采购项目 马鞍山市众纳建筑工程有限公司 2022-07-12 46,435,200.00元
33 需解锁 山西潞光发电有限公司供热增容改造项目 山西潞光发电有限公司 2023-07-14 10,894,806.00元
34 需解锁 许禹供热长输管线项目 江苏华东有色地质物资供销有限公司 2022-07-27 14,111,280.00元
35 需解锁 许禹供热长输管线项目 江苏华东有色地质物资供销有限公司 2022-06-24 14,011,200.00元
36 需解锁 许禹供热长输管线项目 郑州卓耀建材有限公司 2022-09-05 11,033,136.00元
37 需解锁 山西晋能孝义热电厂城区配套环状供热管网一期工程三标段项目 中建三局集团有限公司 2022-07-11 68,288,171.00元
38 需解锁 托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 2023-04-27 105,305,760.00元
39 需解锁 许禹供热长输管线项目 江苏华东有色地质物资供销有限公司 2022-08-30 10,336,800.00元
40 需解锁 邯郸市引入邯峰电厂热源供热管线建设项目 邯郸市恒质公路建设集团有限公司 2024-04-07 22,165,500.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 刘晓会 / / / /
2 需解锁 李志军 / / / /
3 需解锁 曹延凯 / / / /

5.

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 河北皓舜管道设备制造有限公司 20.75
2 沧州恒诚管道有限公司 20.65
3 需解锁 22.35
4 需解锁 24.05
5 需解锁 22.55
6 河北国盛管道装备制造有限公司 23.45

商务部分(明标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 河北皓舜管道设备制造有限公司 13.70
2 沧州恒诚管道有限公司 19.10
3 需解锁 20.20
4 需解锁 20.00
5 需解锁 19.40
6 河北国盛管道装备制造有限公司 18.40

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 河北皓舜管道设备制造有限公司 10.95
2 沧州恒诚管道有限公司 10.85
3 需解锁 11.55
4 需解锁 11.15
5 需解锁 10.65
6 河北国盛管道装备制造有限公司 11.35

投标报价汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 河北皓舜管道设备制造有限公司 21.57
2 沧州恒诚管道有限公司 34.12
3 需解锁 37.07
4 需解锁 36.61
5 需解锁 39.85
6 河北国盛管道装备制造有限公司 35.58

评标结果汇总表

序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 需解锁 23.33 19.47 9.86 39.85 92.51 1
2 需解锁 24.20 19.79 10.35 36.61 90.95 2
3 需解锁 23.34 19.70 10.11 37.07 90.22 3
4 河北国盛管道装备制造有限公司 23.80 18.19 10.46 35.58 88.03 4
5 沧州恒诚管道有限公司 22.10 19.24 10.08 34.12 85.54 5
6 河北皓舜管道设备制造有限公司 22.21 13.57 10.27 21.57 67.62 6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北天印管道制造有限公司 未提供财务情况说明书或财务报表附注
2 唐山市丰南区华依星节能保温材料有限公司 交货期不满足招标文件要求
3 宁波万里管道有限公司 交货期不满足招标文件要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号