山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2025年地面保安服务项目成交候选人公示
山西
-晋城市
山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2025年地面保安服务项目成交候选人公示
(采购编号: JNC363-CGN-250428095,SXMTZB2502F-324(N))
公示开始时间: 2025-04-15 19:00 公示结束时间:2025-04-18 19:00
本山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司 2025年地面保安服务项目(采购项目编号:JNC363-CGN-250428095,SXMTZB2502F-324(N)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2025年地面保安服务项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2025年地面保安服务项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 652000元 | 火药库保安服务及门岗保安服务 , 开展的保安业务必须经属地公安机关业务管理科室审核和备案合格, 并出具相关凭证后方可开展业务 | 签订合同起一年 |
| 2 | 需解锁 | 624000元 | 火药库保安服务及门岗保安服务 , 开展的保安业务必须经属地公安机关业务管理科室审核和备案合格, 并出具相关凭证后方可开展业务 | 签订合同起一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求 :第一章询比采购公告“3.2资质要求:须具备公安机关核发的保安服务许可证;”第二章供应商须知1.11响应和偏差:1.11.1采购需求和合同草案中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求“★3、需配备16名保安人员(其中火药库保安9名、门岗保安7员),提供保安员证的复印件或者扫描件,并明确岗位。
供应商提供的证明材料 :振远卫士(山西)保安服务有限公司递交的响应文件中所附保安服务许可证名称与投标单位名称不一致且未提供符合采购文件要求的16名保安人员,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。