山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司西采区地面物探中标候选人公示
山西
-晋中市
山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司西采区地面物探中标候选人公示
(招标编号:JNC347-ZB-250328046、SXMTZB2503F-307(G))
公示开始时间:2025-04-15 18:00 公示结束时间:2025-04-18 18:00
本山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司西采区地面物探(招标项目编号: JNC347-ZB-250328046、SXMTZB2503F-307(G) ),经评标委员会评审,确定001山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司西采区地面物探的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司西采区地面物探:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 980000元 | 提供成果资料数据要真实、准确、可靠,勘探成果报告需通过专家评审,取得评审意见及批复 | 签订合同后,70日历天提交成果报告 |
2 | 需解锁 | 1032986元 | 提供成果资料数据要真实、 准确、可靠,勘探成果报告需通过专家评审,取得评审意见及批复 | 签订合同后,70 日历天提交成果报告 |
3 | 需解锁 | 991200元 | 提供成果资料数据要真实、准确、可靠,勘探成果报告需通过专家评审,取得评审意见及批复。 | 签订合同后,70日历天提交成果报告。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 任豫涛 | 高级工程师、1914400092 8200044 |
2 | 需解锁 | 孟德富 | 高级工程师、2006024 |
3 | 需解锁 | 张赞萍 | 高级工程师、B202209021900596 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第一章招标公告 3.3 人员要求:拟派项目负责人须具备地质或水文地质(水工环)或物探专业高级及以上技术职称,并提供投标截止日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。
供应商提供的证明材料:河北环宇矿业技术开发有限公司递交的投标文件中提供的项目负责人李焕春未提供投标截止日期前 6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第一章招标公告 3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式七、资格审查资料 4.信誉材料中 1.网站查询结果(适用于网站能够查询到信誉要求的情形)(1)投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。2.信誉承诺书(适用于网站查询不到信誉要求的情形)。
供应商提供的证明材料: ①河北环宇矿业技术开发有限公司递交的投标文件中提供的“国家企业信用信息公示系统”查询截图无法证明其未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决 其 投标。
②中国煤炭地质总局水文物测队递交的投标文件中提供的“国家企业信用信息公示系统”查询截图均无法证明其未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”,且未提供信誉承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决 其 投标。